Перейти к содержанию

Nitrogen66

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nitrogen66

  1. Да, покупал его много лет назад, добрый продавец объяснил что к чему.
  2. Пропаял хорошо, пользоваться паяльником умею. Использую жир, он удобней на мой взгляд.
  3. Делал аккуратно, получилось хорошо. Под увеличительным стеклом проверил чтоб ножки/дорожки не контачили между собой. Почистил всё. Один момен, мог ли я "перегреть" паяльником микруху, хотя больше 3-5 сек не грел.
  4. Добрый день! Работа напала не мог выбраться купить микруху... Вчера прикупил, сегодня заменил и резюме, колонки ожили, но почему-то в моно режиме (на компе ползунок лево/право просто прибавляет и убавляет звук) и правая колонка на 20-30% играет тише... Т.к. звук появился и я уже успел собрать колонки, оставляю как есть. Всем огромное спасибо за участие, оооочень благодарны!!! Но вопрос в голове остался.... может соберусь духом и попробую исправить, есть предположения, что может давать эффект описанный выше?
  5. Именно так... Под замену кирпичик? Благодарю добрый человек! В нём родимом причина скрывалась... Ну и кирпич под замену
  6. Добрый день! Конденсатор заменил, что наблюдаю.... 1) Напряжение на Т вых - 8В 2) Напряжение на конденсаторе - 12В 3) Напряжение +Vs стало 12В 3) Слышен слабый фон в Мастер колонке и нормальный звук в Слэйв колонке 4) Микруха греется, палец терпет 8-10 сек 5) Ножка 2 - 5В, ножка 15 - 10В. Микруха отошла в мир железа? Счастлив на 50% ))))
  7. Это сопротивление, на прозвонке в обе стороны... тестер показывал "1". Думал диод в "разрыве", но тогда бы наверное и 7В не появилось... Постараюсь закреативить как-то Вчера не было возможности съездить, сегодня постараюсь заехать и заменить, сразу отпишусь.
  8. Это бесспорно, Я из Екб., температура уже 2е недели зашкаливает, сегодня прохладней + 25 в тени
  9. Думал в эту теме, но: Заказывать и ждать - 1 месяц Будет / не будет фон? БП необходим или креатив старого транса У штатного есть 3Д саунд и тонокооректор, а в усилках из поднебесной его нет, докупать отдельно... Сегодня /завтра заменю, что еще сразу прикупить, чтоб не кататься в другой край города... ?
  10. Схема, которая выше, она не совсем правильная... Прошу прощения, не правильно обозначил, красный С2, желтый С1.
  11. Добрый день! Замерил напряжение на С2 - 7В, диоды и трансформатор холодные. Попутно замерил напряжение на С1 - 0В. Сегодня планирую заехать в радиомаркет, т.к. детали не особо дорогие могу купить и заменить все предполагающиеся. Что посоветуете? Схема, любезно предоставленная Dr. Westом, очень наглядная и понятная. Я энергетик по образованию, радиоэлектронные компоненты мне известны, но до радиолюбителя мне оооочень далеко, не понятен смысл взаимодействия начинки.
  12. Так и замерял, между (gnd) и 2, 15 ножками. Прошу прощения, перепутал ножки на микрухе. Ситуация такая, между gnd и Vs+ - 7В, 2 - 0В 15 - 4В
  13. Почитал в инете, как это делают. Выставил тестер на 20кОм, сопротивление возрасло от 7 до 20....кОм.
  14. Провод с джеком проверил, норм. После диодного моста постоянка 7В, на микрухе, если правильно высмотрел Даташит (ТЕА 2025B) между 16м контактом и землей 3В +/- вольт, тестер IEK-овский.
  15. Согласен, сразу не учел. Я выпаял диод, поставил тестер на прозвонку (пищалку) и прозвонил диод, в двух направления молчание.
  16. После понижающего трансформатора, на плату 9В.
  17. Замерил напряжение, на входе 9В, на динамиках 0В. Тестер милливольты не показывает. Прозвонил диоды, все 4е показывают "1" в обоих направлениях. Сегодня планирую заехать купить диоды. На что еще обратить внимание? Почему они ушли в забвение? Диоды 1цу показывают в 2х направлениях.
  18. Постебались от души )) Эти колонки дороги как память, да и звук более менее сносный.
  19. Тестер есть, с чего можно начать?
  20. Доброго времени суток! Стоят на работе мои старенькие, но от этого не самые плохие, активные компьютерные колонки. Подключены они к компьютеру и всем отделом слушали музыку, чему безгранично были рады.... Но случилось для меня не понятное, в один миг они перестали выдавать музыку, а просто загудели, как будка трансформаторная, музыка пропала. Почитал на эту тему форумы, что сделано... Разобрал их, посмотрел, криминала на плате не нашел, раздутых конденсаторов тоже не заметил... На входе стоит трансформатор 220/9,7В. Будьте добры, что можно сделать? Устали в тишине работать...
×
×
  • Создать...