Перейти к содержанию

Rododendron

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Острог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    фен+паяльник
    лабораторник на 5А
    мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Rododendron

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так и сделал, сдул стабилизатор, подпаялся, выставил 3,3 на его выход - но на микросхемы почему-то приходило в разы меньше, поэтому повысил до 5V - на микросхемы стало приходить 3.3V - но проблема осталась. Все работает, каналы запускаю на поиск, секунда, сохранение и главное меню. Все как было. В итоге, будет ехать в суботу трактор собирать мусор, тюнеру там найдется местечко. Всем спасибо за участие в реанимации!
  2. Сдесь вы правы, по даташиту действительно тюнер и флешка max 3.6V - всетаки в ведро?? Или оставить как проигрыватель медиафайлов
  3. Также думаю что многовато. Марка преобразователя S10CGC Думаю попробовать поменять его, правда если удасться найти... Стоит менять один только или второй тоже поменять?? (марка второго S15B1A)
  4. Питание микросхемы флеши на 1 лапе 4.8V и также на 8 лапе 4.8V А вот кстати с пятилапыми преобразователями что-то неладное. Посмотрите фото пожалуйста. Тот что 4.8V выдает вроде нормальный, хотя думаю 3.3V должно быть... А вот тот что 1.1V дает, если торкаюсь щупом (или иголкой простой даже) к 1 или 5 лапе (на фото с вопросительным знаком) то гаснет лампочка!!! А через некоторо время опять загорается. Может и вообще не загорется. А раз так при прикосновении щупов к 1 или 5 лапам становилася ярче!!! В общем мистика. В чем может быть проблема??
  5. Кинул на флешку фотки и фильм, все работает! Вместо 3.3 там 4.8 или я не там меряю... посмотрите фото пожалуйста Сдесь я хз как и что правильно проверить, вот несколько замеров. В общем если ничего не проясниться, будет этому тюнеру мусорное ведро
  6. Всем привет! Не дает покоя тюнер Т2. Проработав пару месяцев, показывает теперь только главное меню. При попытке сканирования каналов, выскакивает на мгновенье окно сканирования, потом сохранение и снова главное меню. Прошивка (как с юсб так и программатором) и сброс к заводским - ничего не лечат. Блочок нормальный, 5,13V дает. Лабораторник показывает потребление 1.14А. Конденсатор на входе проверял/менял - ничего не дало. На USB присутствует 5V. Залез к самой микросхеме тюнера mxl608 - убрал смд конденсатор с 10 лапы (Reset_N) - ничего не решило. Высокий уровень, правда аж 4.2V, по дата шиту вроде 3.3 макс. В общем смущает что на одном дросселе 1.1V, а вот на втором 4.8V. Подскажите в чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...