Перейти к содержанию

Жека365

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Жека365

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем огромное Спасибо!!! заменил сопротивление и диод, Блок работает. к сожалению под нагрузкой пока нет возможности проверить но на Х.Х ничего не греется, и все напряжения в норме.
  2. Здравствуйте, сгорел NCP1399AM, именно такого нет, боле менее похожий нашёл NCP1399AC, в даташите небольшая разница, а именно : Dead timefault у NCP1399AM оно OFF ? a у NCP1399AC Auto−recovery , что это за параметр не совсем понятно, вопрос в том что можно ли вместо NCP1399AM поставить NCP1399AC ?
  3. СПАСИБО Огромное Ребят ! Здесь всё объяснили ! Скоро будем переходить к диоду, ну вы его уже немного видели )))
  4. ну да сопротивление вообще идёт с Истока предыдущего транзистора , ну а диод всё же идёт на Сток .
  5. Он стоит в компьютерном Б.П , и идёт к Затвору транзистора(он показывает 0,0 Ом, а к истоку идёт диод и он пробит, и этот транзистор быстро и сильно нагревается. в других калькуляторах предварительно выбираешь сколько колец на корпусе, вот я и выбираю 5, но ни в доном такое цветосочетание не возможно! В вашем же шесть колонок для выбора цвета, и вы почему то пустой оставляете первую и отсчёт идёт у вас с коричневого цвета. Вот и хотел понять если меньше шести всегда первые оставлять пустыми ? а если 4 полосы то первые две оставлять пустыми ? или последние два ? ну а на счёт этого резистора мне понятно и конечно же я ценю ваш многолетний опыт!
  6. ну нет, просто ставить не понятно от куда взятые 0,12(Ом) я не готов, буду дальше искать, может кто то подскажет.
  7. можно ли таблицу или калькулятор или пояснение как вы посчитали , да и понять нужно какая у него погрешность
  8. Здравствуйте , скажите сопротивление чёрный золотистый серебристый красный коричневый , либо в другую сторону, по калькуляторам таких сочетаний нет но он то есть! и если можно объяснити как узнать? Ещё нашёл то что считается с того ,что ближе к краю. Это правильно? Чёрный первый ?
  9. Огромное спасибо, в этом вопросе очень помогли! скажите а если написано 470 , 471, 102 , 100, у них +/- 1 % ? это оставшиеся которые меня интересуют и важные для меня.
  10. и на алиэкспресс есть 3R0. , а 3R00 нет. В интернете тоже найти не могу найти 3R00. чем заменить ? Боюсь ошибиться. Помогите кто сможет.
  11. сгорела надпись на резисторе, но похоже она 3R00 , очень смущяет последний ноль, может ли вообще такая маркировка быть, ведь 3R0-это 3ома и так же 3R00 тоже получается 3ома, тогда зачем писали бы два нуля? можно и пять нулей написать но зачем? ведь смд итак маленький, в общем подскажите, бывает ли вообще такая маркировка 3R00-(очень уж похожа на фото) или же такой в природе не бывает так как смысла невижу лишний ноль писать ведь от него ни чего не измениться , а если уж кто то и видел такие скажите пожалуйсто ваши предположения зачем лишний ноль писать раз он невлияет в этом случае на величину сопротивления
  12. тоесть он всё же 3 .(ом) и такая маркировка есть, я вас правильно понял ? Спасибо огромное за помощь
  13. Здравствуйте, подскажите , у меня сгорел смд резистор, и не видно полностью надпись, похоже что 3R00, вопрос в том что бывает ли быть вообще такая маркировка? ведь 3R0 и 3R00 , это всё равно 3ома , если я правильно понимаю. В общем подскажите пожалуйста может ли быть 3R00, или что то другое мне предпологать???
×
×
  • Создать...