Перейти к содержанию

Alik3796

Members
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alik3796

  • День рождения 15.07.1901

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ачинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Оборудование
    Молоток, шлямбур, буравчик, выдерга, когти, монтировка, набор гвоздей и дюбелей, тигель, чугунная оправа для запрессовки наконечников, паяльная лампа, два прутка припоя ПОС-40. Вроде бы весь набор!

Посетители профиля

2 023 просмотра профиля

Достижения Alik3796

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Посмотрел товарищ на схему, поискал в ней знакомые иероглифы, ничего не нашёл и сбежал...
  2. А не нужно искать такую же. Можно примастырить практически любую ШИМку, немного доработав, там связь через оптрон PC817 подключить и пусковой резистор, если он нужен соответственно. Всё делается..., легко.
  3. Надпись на ШИМке прочитай, открой даташит и увидишь схему. Там ремонту на 5 руб с копейками, неси - сделаю.
  4. При входе в эту тему запускается первая страница. А зачем мне первая? Нужна последняя!!! Пожелание, просьба к модераторам! Сделайте пожалуйста, чтобы последняя страница отображалась сразу.
  5. Там ещё кроме основного +U должен быть управленческий провод. Его не забыл подцепить?
  6. Если даже мембрана с катушкой под воздейсвием малого тока сместится на микроны, я думаю ничего страшного, лишь бы из орбит не вылезла. В любом случае, чтобы измерить сопротивление катушки, нужно пропустить через неё постоянный ток. Без этого не обойтись. Сам ранше занимался музыкой, микрофоны выходили из строя крайне редко. Дурная затея. Ради эксперимента подключите мультиметр к микрофону (заэкранируйте провода мультиметра и сам мультиметр) и одновременно к усилителю подключите и услышите. А что услышите - напишите нам сюда.
  7. Лампы давным-давно уже отошли на задний план и используются сегодня в целях поэксперементировать, побаловаться этим чудом техники. Аудиофилы извлекают из них чудо тёплый звук. Не перспективное это занятие, скажу я вам...
  8. Чушь собачья! У вас неверное представление о работе блока питания. Было бы о чём спорить. Смысла не вижу.
  9. Не нужно большую делать. Глупости всё это...
  10. Я бы тоже пообрывал, хоть и тема 2019 года. Не одобряю, когда не шарят, а лезут. После их ремонта потом трудно мастеру починить. Ремонт дороже стоить будет.
  11. Это вы про лампы накаливания говорите. А ему нужно чтобы люминесцентные трубчатые, как в кино. Хоть бы название фильма упомянул. Так уж и быть, в выходной день посмотрел бы этот ужастик.
  12. Объясни значала народу, что такое ПТФ? Полосовой транзисторный фильтр или что? Думаешь все-знайки здесь? И гуглить ради тебя тоже не собираюсь!
  13. А как в фильмах ужасов, поясни? Терпеть не могу эти ужастики фильмы. По молодости смотрел, но лампу там не помню. Давай так, - нарисуй мне диаграмму работы этой лампы, а я выдам тебе схему управления. Набросаю, без обозначения номиналов.
  14. У моей бабушки раньше на стене такой висел. Каждое утро пионерскую зорьку слушал по нему. А позвольте узнать, что в этих динамиках замечательного и почему такая ё б н у т а я цена?
×
×
  • Создать...