Перейти к содержанию

boriszin

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Абу-Даби

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, питание
  • Оборудование
    Fluke 87, tektronix TDS2024C

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения boriszin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, ос отключена Так и не понял в чем дело. Во первых мягкого переключения так и не удалось добиться. Во вторых при питании больше 22-24 вольт импульсы перестают быть симметричными (на одном плече длинен, на другом короче). Видимо причина в стабилитронах, которые стоят между затвором и стоком или емкость Coos слишком велика и, как следствие, жесткое переключение, которое вызывает помехи, влияющие на пилу генератора меандра. В . Как бы то ни было, я так и не нашёл ни в одном руководстве по применению что эти транзисторы годятся для LLC. Я их рисовал чтобы печатку развести под нужный размер. Дело до них так и не дошло. Возможно и не буду вообще ставить, может быть только по каналу 28 только поставлю. Ёмкости, скорее всего, частично уберу. На 150В чистое питание не нужно.
  2. Первичку в 4 слоя мотал, можно было бы и в три уложиться если жгут к жгуту, но я растягивал чтобы точно получилось 4 слоя и чтобы выход получился там где и вход. До этого мотал сначала все вторички, потом первичку - то же самое. Снаберы не пробовал. Это возбуждение видео не только на выходе ТТ но и на вторичке. Второй трансформатор я не подключал вторичные обмотки вообще только первичную к LLC контуру, чтобы проверить результат перемотки, дабы не хлопотать с выпаиванием. Пробовал вместо трансформатора подключать обычный дроссель с индуктивностью как Lm в этом случае форма тока как в на картинках и отчетливо наблюдал мягкие переключения транзисторов (впрочем с трансом тоже мягкие переключения) ниже схема и скрин расчета. Транзисторы IPD70R360P7 работать не захотели, видимо что они заточены исключительно под квазирезонансный обратноход. Пока проверяю на IRF840, понимаю что не самые лучшие транзисторы но это все что удалось найти здесь, пока жду посылку с IPB60R199CP P.S. В первом посте небольшие неточности - вторичку-2 мотал литцендратом 0.1х60 два по шесть витков. Во воричке-1 всего 32 витка
  3. Большое спасибо за информацию. в моем случае я мотал так: 1 первичка первый слой (10 витков) изоляция 2 вторичка-1 первый слой в два провода изрояция 3 первичка второй слой (10 витков) изоляция 4 вторичка-1 второй слой изоояция 5 первичка 3 слой (10 витков) изоляция 6 с одной стороны каркаса намотал 2 по 7 витков вторички-2 с другой 4 витка обмотки самозапитв изоляция 7 первичка 3 слой изоляция для первички использовал литцендрат 0.1x30 Для вторички-1 литцентрат 0.1х20 Для вторички-2 литцендрат 0.1х20 для обмотки самозапита - литцендрат 0.1х20 вторички со средней точкой мотал в два провода а после соединяло начало одно с концом другой Все обмотки мотал в одну сторону изоляция - майларовая лента 2-3 слоя. Каркас/сердечник ETD34 феррит PC40 куплен в Алиэкспресс зазор подбирал чтобы получить требуемую индуктивность. в итоге получилось Lm 603 мкГн, Lr 1.24 мкГн. дросель использовал внешний мотал таким же проводом что и первичка на гантельке 12х10 индуктивность получилась 135мкГн, как по расчетам.
  4. Добрый день у меня такая же картинка получается. Причём этот сигнал присутствует и на вторичных обмотках. Как можно улучшить связь обмоток СТ? Я мотал два раза трансформатор, второй раз я намотал с максимальным перекрытием первичной и вторичной обмоток.
×
×
  • Создать...