Перейти к содержанию

Андреевич Андрей

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Андреевич Андрей

  1. 3 минуты назад, J_Ohm сказал:

    Вы не привели техданные приводов

    Моторы 12 вольт, 5-6 ампер

     

    4 минуты назад, J_Ohm сказал:

     Концевики, к примеру, чаще ставят не в цепи моторов.

    Возможно.. но я не на столько силён в этом всём, чтобы вмешиваться в блок дистанционного управления реле.. 

    Потому сюда и обратился, чтобы найти наилегчайший выход с помощью деталей которые у меня есть.. 

  2. 5 минут назад, andrusha152 сказал:

     Если будет хоть небольшая задержка одного из реле - будет коротыш. 

    Возможно ли избежать этого при помощи диодов?

     

    6 минут назад, andrusha152 сказал:

     Лучше использовать одно реле с двумя группами контактов.

    Можно ли привязать такое реле к моей схеме? Дело в том что реле эти в блоке радиоуправления, их там не заменить, поэтому пытаюсь сделать из того что есть в наличии..

  3. 1 минуту назад, КЭС сказал:

    А что за контакты нормально-замкнутые вверху и внизу

    Извиняюсь что не отметил, это концевики, двигатели стоят с целью открывать и закрывать ворота до срабатывания концевиков. Переживаю что два одинаковых двигателя могут работать с немного разной скоростью, т.е одна воротина закроется, концевик сработает, и вторая воротина останется не закрытой до конца, потому подумал, может стоит подключить 4 концевика, на каждую створку по 2 штуки.. 

    А блок реле заказывал с Китая, сначала заказал а только потом понял свою ошибку, он не программируемый, контакты реле постоянно замкнуты

  4. Доброго дня всем. Я что то совсем запутался. Имеется блок реле радиоуправляемый, проблема в том что контакты на реле фиксируются, а не размыкаются с отпусканием кнопки.. будет ли эта схема работать? Или может нужно поставить диоды? Если да, то куда и как их нужно подключить? И как поставить по концевику на каждый двигатель? Чтобы концевиков было 4. Подскажите пожалуйста

    IMG_20210618_072120.jpg

  5. Всем доброго дня. Снова я со своими электрическими воротами из стеклоподьемников.. Вобщем насколько мог срисовал с интернета схему реверса моторов, не знаю будет работать или нет, если не сложно поправьте, разбираюсь плохо но сделать самому хочется) Изначально хотел сделать поочередное открытие и закрытие ворот с помощью 4 дистанционных реле, потому что мой блок от светодиодной ленты 12v 100w 8.5A не тянет одновременно два мотора, они просто судорожно дёргаются, но думаю блок я всё же подберу другой.. пробовал блок от ПК, странно что он не запустил даже один мотор, хотя он на 370w.. сразу отключается.. Так вот, можно ли объединить схему управления моторами с помощью радиореле и кнопку стеклоподъёмников? Что то у меня никак в голове не укладывается.. Чтобы снаружи можно было открыть с пульта, а изнутри с кнопки. И ещё, какие диоды использовать? 

    Так же не смог разобраться с шим от шуруповерта, подаю напряжение и мотор вращается с обычной скоростью, а при обратной полярности КЗ, так что придется наверное покупать готовый шим

    IMG_20210615_170015.jpg

    IMG_20210615_165941.jpg

  6. Только что, Alik3796 сказал:

     А Вам не жаль курочить шуруповёрт?:unsure:

    Уже нет) честно говоря не помню что с ним уже, но точно не работал, да и аккумулятор уже давно разобран на батарейки.. так что не зря он два года в сарае провалялся)

  7. Только что, Alik3796 сказал:

    но вам его трудно наверное будет собрать.

    Скорее всего) выходит если регулятор оборотов один, то полярность менять уже после регулятора.. я почему то думал наоборот, тогда уже попроще получается. А что скажете на счёт кнопки от шуруповерта? Можно оттуда использовать регулятор оборотов?

  8. 12 минут назад, Praktic сказал:

    Только эту дистанционку необходимо будет доработать

    Это точно.. иначе придется каждый раз после открытия, снова нажимать кнопку открытия чтобы отключить реле.. только как это всё сделать.. Кстати, буквально 10 минут назад узнал что в шуруповертах стоит ШИМ регулятор, у меня валялся старый не рабочий, там же и реверс и регулятор, есть смысл попытаться приспособить его?

  9. Только что, Praktic сказал:

    Думал я о диммерах.. но они не смогут работать в обратной полярности скорее всего

    6 минут назад, KomSoft сказал:

    а после него реверс. 

    Я заказал блок дистанционного управления, в нем 4 реле, и пульт на 4 кнопки.. мне показалось что проще на открытие пустить ток с одной релюшки, а на закрытие с другой релюшки в обратной полярности, так же будет работать? Чтобы не собирать схему для реверса

  10. 1 минуту назад, KomSoft сказал:

    //////////

    Да, концевики планирую поставить с диодами, паралельно концевикам..  но боюсь с такими ударами и концевики не выдержат)

  11. Приветствую всех. Помогите кто чем может) Делаю распашные ворота, открывающиеся с помощью автомобильных стеклоподъёмников.. блок от светодиодной подсветки на 100 ватт, 8 ампер. Вобщем всё собрал, уж слишком быстро открываются и закрываются створки.. при закрытии хлопают так что страшно становится.. Может можно собрать какую нибудь не очень сложную схемку? Даже не обязательно регулировать обороты, а хотя бы просто сделать их в 3-4 раза меньше.. Так то я смотрел в интернете регуляторы, но там все для вентиляторов и тому подобному, а надо чтобы в обе стороны мотор мог вращаться..

×
×
  • Создать...