Перейти к содержанию

Prokop29

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Prokop29

  1. Здравствуйте Гуру в металлоискателях!!! Решил проблему по повышенному потреблению ТЛ кой,по совету на форуме,поменял нагрузочный резистор 100 Ом,на 300.Опорное напряжение не изменилось,а потребление упало до миллиампер,спасибо!!! DesAlex,воспринял ваше высказывание про жадность чувствительности не стал выжимать все что можно и все работает нормально,спасибо!!! Ребята подскажите,какой для себя собрать МД,чтобы работал без косяков,но только с печатной платой самостоятельного изготовления.С уважением Александр.
  2. Здравствуйте.Тогда почему на платах в ДИП варианте такого не происходит?, они работают стабильно.Ребят,подскажите,где можно найти информацию о принципе работы схемы,от катушки и до пищалки.За что отвечает каждый каскад,то есть как раньше в журнале Радио было.С уважением Александр.
  3. Уважаемый DesAlex.Плата отмыта.Я собирал по вашей плате в дип корпусах,все отлично.Чувствительность выдавливал по максимуму и все работает идеально,без всяких проблем.Вчера,положил катушку на рабочий стол,на котором куча металла и включил.Прибор отстроился по этому месту,Чувствительность соответственно упала до 5 см., но через минуту она сама начала подниматься,расстояние до металла увеличивается.Просто есть хорошая коробочка и эта плата помещается вместе с тремя 18650 и платой зарядки.С уважением Александр.
  4. Здравствуйте форумчане.Вот и пришли детальки.Правда 074 из 10 две не рабочие.Собрал данный мд,заработал сразу,катушка на 23 см,провод 0.6мм.Настраиваешь чувствительность,кстати она даже по лучше чем на платах в ДИП.Но если поднять катушку,то через минуту он начинает по пискивать и чем дальше,тем сильнее.Такое чувство,что происходит самовозбуждение начинается.На платах в дип,такого нет.Что не так я сделал,или в чем проблема подскажите пожалуйста.
  5. Спасибо.Скоро должны прийти смд микрухи,соберу и отпишусь по нему.Не было провода подходящего диаметра,я сложил из не скольких жил,вроде показалось,что даже лучше.Или просто показалось?)))
  6. Скажите,а конденсатор С* 470_1000,как подбирать или просто в этих пределах можно устанавливать?
×
×
  • Создать...