Перейти к содержанию

Eugene_Iceman

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eugene_Iceman

  1. Сейчас обдумал всё - скорее всего это будет не классическая IP камера, а кастомное решение на базе raspberry pi zero с родной камерой с IR + микрофон. К ней будет подключен GSM модуль, чтобы не зависеть от сетевого интернета. Поскольку у сим-карты нет внешнего IP, чтобы подключиться к системе, малина будет стримить на удалённый сервер. Есть павербанк на 20000 mAh, не знаю пока общего потребления и на сколько его хватит, но если дней 10 выержит, то больше и не надо.
  2. Благодарю за ответы! А как понять поддерживает ли павер банк сквозное питание? И что за буферный режим?
  3. Всех приветствую! Нужно устройство в цепи питания, выход из которого шёл бы в PoE адаптер IP камеры (usb), а в два входа были бы подключены по type-c сетевой адаптер и power bank, но так чтобы из банка питалось только при отключении сети. Естественно с максимально быстрым автоматическим переключением, чтобы камера работала бесперебойно. Подскажите пожалуйста либо схему, либо название устройства, если такое продаётся уже в готовом виде (на Али например).
  4. Ну, как вариант... Потому что если часто разбирать, чтобы отключить/подключить аккумулятор, то что-то рано или поздно навернётся )) Но там USB-C вход и я не особо представляю как это провернуть. Эмми... Куда именно? Может как-то можно изменить поведение кнопки питания? Чтоб и ресетом служила при зажатии, например, замкнув чего-нибудь на плате... Или это из области фантастики?
  5. Доброго времени суток! Я сам не особо электронщик, но нужна помощь с такой вот задачей... Монитор с аккумулятором иногда зависает и не реагирует ни на что пока батарейка не сядет. Носил в сервисный - сказали, что брак в материнской блате, что-то поменяли и... через время вот опять завис. Ждать пока разрядится не вариант - может неделю лежать. Решил разобрать его сам с целью отключить батарею, чтобы только от зарядки работал, но не тут то было - с отключенным аккумулятором он отказывается включаться. Вопрос: можно ли соединить контакты на разъёме так, чтобы оно зациклилось безопасно для устройства и просто работало от провода (обойти аккумулятор)? Прилагаю фото соединения с батареей. Если его недостаточно, сообщите пожалуйста какая ещё информация может помочь.
×
×
  • Создать...