Перейти к содержанию

Vital_uzer

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vital_uzer

  1. Тема начиналась с вопроса. Совет дали - благодарю. Выполнил действия. Вопрос решился. Если есть что по теме сказать - говори. Зачем ваши понты тут? Ой боюсь, испугался.)
  2. Не тужился, а грелся. Это было только кратковременно, в процессе подбора витков. Советами людей! Это про меня наверное. Совет - в зеркало посмотритесь и помолитесь. Не читай раз смешно. Я цель достиг. А это главное.
  3. На ночь оставил на проверку. Утром температура на транз. силовых, трансе и диодах одинаковая - еле теплая(35-40гр). Ток был 1А В дальнейшем буду гонять на больших токах по 6 или 8. А далее контроллер, навесы, потом и схему на мост буду собирать. Сперва конечно черную изоленту заменю - мне испытать на одном ампере нужно было. В цепи сети сейчас лампочек нету - так что там в полный накал не чему шаять.) Ключики сберег, а то некоторые бабки базарные тут каркали на вред мне (видимо от своей тупости и беспомощности) Всех благ.
  4. Нашел сегодня косяк работы без нагрузки - обратная связь ушла за пределы. Диапазон передвинул в сторону мощности.
  5. Сейчас конечно бред напишу. Намотал на кытайское железо 21 виток диаметром 0,6 в два провода, сразу двумя проводами, и поставил заместо ETD39. К R19(13к) добавил 3к, частота 43кГц. Включил - работает со стабилизацией. У меня латра нет, есть трансформатор с обмотками, подключил на 245В. В нагрузке лампа на 24 вольт Работает полчаса уже, трансформатор холодный, транзисторы холодные, диоды на 35 гр. нагреты(чуть теплые) Сам в шоке от происходящего. Сперва на маленькую нагрузку подцепил, слышно было звук вч качения в 1 гц. На лампе 24В молча работает. Вот как то так. На трансе намотана ваша черная святая изольда. Больше не чем стянуть, простите засранца.
  6. Еще один, не внимательно читаешь, если не видишь последовательного текста и о чем идет речь. Как уже сказал цитировать все не собираюсь. У меня свое мнение, и это доказано практикой.
  7. Святые угодгники! Я ща описаюсь!))))))))))) Что же вы мелете человек под ником "кузмич".
  8. Могу. Примерно так. Когда наш сердешный друг НЕ в насыщении то нить накала нашей лампы, (40W, 220V)которая установлена последовательно в цепь сети и нашего стенда, темная или в простонародии не горит совсем. Никак в общем. В момент насыщения сердечника(это грубо говоря его предел работы и уже считается запретная его зона, или запрещенное количество витков, запрещенная частота) то нить накаливания лампы начинает разогрваться и цвет нити накала начинает светиться очень еле, еле заметно. Посмотри видео мастера Майорова, там рассказано подробно. Хера ли я тут распинаюсь, фото выложил, ссылка в начале темы есть.
  9. Про "шаять" для других положил.)))) Материться не хорошо. Про мосты не для этой темы. Вопрос снят.
  10. Сегодня мне привезли скрепки для 39того, и изольды уже там нет.) Пока вы стоните я померял ETD49 ВСЕМ СЛЫШНО - ETD49! Итоги 18 витков лампа начинает шаять на 41 кГц. Что такое "шает" будет второе фото. "эгоистическая св...чь..." - спросите фото, я выложу что есть в наличии, я не жадный.) Это шает лампа. А то опять скажите что не выкладывал Вопрос знатокам: До скольки максимум целесообразно можно поднять мощность на полумосте. Я так думаю для максимального КПД лучше мост собирать.
  11. С первой страницы темы. Я копирую свои строки последний раз. Тот кто не видит что было написано и выложено заранее - буду игнорировать, а то вы занимаете мое и свое бесценное время. С моей памятью и мозгами все в порядке, читайте внимательно и будут вам ответы. В кратце подитожу что было выполнено: 1. Собран первый образец с транcформатором на феррите PQ3535 (греется трансформатор), файлы выложил 2. Перемотан этот же трансформатор 5 раз с разными расчетами, расчеты и файлы выкладывал 3. Последним и установленным на данный момент стал трансформатор на сердечнике ETD39, расчеты выложил 4. Попытался испытать на данной плате трансформаторы по методике насыщения сердечника с питанием силовой части от 24 вольт далее от 50вльт, итоги выкладывал 5. Собран стенд для испытания, файлы выложил 6. Испытаны трансформаторы PQ3535, ETD59 и еще несколько, информацию выложил на сердечники которые указал. В любом случае всю информацию собираю и записываю, мнение ваше очень полезно и бесценно.)
  12. А трансформатор с сердечником тридцать девятым я поставил ранее позавчера. Читай все сообщения если ты заблудился в них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Че тупите то? человек под ником "кузмич". Именно так и поступлю. С обратной связью мне нужна регулировка по напряжению и по току на ОУ. Вашу схему смотрел как первоочередную перед рисованием печатки. И самозапит мне не даст возможности использовать в дальнейшем контроллер и другие навесные "модули" Повторю сообщение для человека с ником "кузмич" Хде ты тут видишь пятьдесят девятый сердечник? А?
  13. kuzmitch расчет по ETD59 сделан для сравнения с полученными данными на стенде.
  14. Неправильно написал: "Я намотал и установил трансформатор на ETD39", простите ошибся. Загрузил пока. Стою как углан, понять не понять. А я что делал с помощью стенда и потом писал сюда? Не те данные чтоль?
  15. С психикой все будет ОК. Феррит ясно что не потянет на частоту 55кГц. Жалко посадочное место на плате под него. Нужно принять решение, сбавлять частоту, либо другой трансформатор. Как я уже написал далеко выше, что намотал и становил трансформатор на ETD49. Интересно что вы подразумеваете по словом "Г"?
  16. Без обид человек под ником "кузмич". Заморачиваться я все равно буду, так как правильные расчёты мне нужны, что бы не мотать по три, четыре и более раз. И практические советы тоже пригодятся, так как опыт берется из практики. А стенд работает, смысл понятен, будем применять.)
  17. О "пустом" спор какой то заводите. Это не относится к теме. И кстати для такой мощности будут выбраны гораздо мощнее транзисторы, а это точно означает что сопротивление канала на транзисторах даже к примеру на одном будет менее 0,2 Иначе эти транзисторы очень сильно греться начнут , потому что падать напряжение на участке прехода(сток-исток) транзистора будет много. Как я и говорил, вот тебе подтверждение
  18. Значится так. 100А я умышленно подставил для подходящей мощности, которая будет на выходе и в соответствии с мощностью трансформатора. Делается это для того что бы сравнить практические замеры сердечника ETD59 с расчетами программы. На фото видно что твои параметры никак не будут сказываться на количестве витков первичной обмотки. Мертвое время будет присутствовать обязательно, и даже в тоем "сабе", и оно там присутствует, иначе если один транзистор не успеет закрыться и второй откроется то будет два сгоревших транзистора. В на практике мертвое время будет вносить свои коррективы в сторону уменьшения мощности, ведь закрытые транзисторы не дают мощности, но это будет порядка 3-5%, а может даже меньше, от полной рассчитываемой мощности трансформатора
  19. Зачем уменьшать плотность тока, если площадь сердечника больше, и соответственно ток в первичке будет больше. А так же убирать мертвое время? Тогда смерть ключикам умышленно? Что то не то говорите, но я поставил по вашей просьбе - количество витков те же!!!!!
  20. Как раз таки я себя не считаю профи, вопрос был поставлен из-за того что мало владею информацией о происходящем, потому и обратился к практикам сюда, спокойно относитесь к обсуждениям, рассуждениям. Приведите свои доводы, практические советы, выслушаем. Зачем вы так реагируете. Я раньше уже отмечал - вы в далеком своем прошлом не намного умнее нас были, верно? Ну вот и мы наберемся от вас опыта и мозгов.) Не расстраивайтесь.
  21. От площади сердечника конечно же, простите неправильно написал. У меня ослик старый как мамонт С1-83. Я не настолько богат что бы покупать себе цифровые штучки дороже 5 тыс деревянных Второй раз подтвердилось, полностью согласен.
  22. Убрал в программе обратную, количество не поменялось! Я возможно что то неправильно делаю? Или думаю неправильно - вы скажите.
  23. Не нужно переводить, это видно глазами! Обратной связи на стенде нет. Это авторская схема. Пусть он ответ держит. И совсем не понимаю зачем обратная связь что бы отследить момент насыщения сердечника. Феррит свыше порога насыщения не реагирует или по простому первичка попросту перестает сопротивляться току и стремиться уйти в короткое и напряжение будет стремиться к нулю. Это очень плохо - вот тут и придет конечь ключикам.
  24. Даже в программе когда считаешь по мощности больше 300W то на сердечнике первичка получается меньше 40 витков, о каких 50 витках вы говорите? Ток первичной обмотки считается от его площади или я заблуждаюсь? Получится плотность тока на мм.кв. Вчера в разрыв поставил 1,2 ома получил такую картинку до насыщения сердечника А это уже лампа оч слабо шает Еще вчера пробовал сердечник ETD59 Результаты такие: Намотал 30 витков. Отматывал по 2 витка, далее замеры. Минус 16 витков на частоте 48-50кГц слабо шает лампа. Размотал все витки получилось 14шт. Сегодня посчитал в программе для интересу
  25. Намотал по новой 17 витков, прибавил по одному. На 19 витках еле шает на частоте 41 кГц На 20 совсем не шает, частота 65-41. Кстати сердечник греется, прилично так, минут пять настраиваю палец не терпит уже. Такое впечатление что сердечник не рассчитан на большую частоту. Может быть такое? Для опыта, возьму ETD59, есть в запасе, попробую также погонять. Завтра напишу итоги.
×
×
  • Создать...