Перейти к содержанию

Аллександр Архипов

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Аллександр Архипов

  • День рождения 22.06.1956

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Первомайск, Николаевская область, Украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    тестер, паяльник

Посетители профиля

620 просмотров профиля

Достижения Аллександр Архипов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! Дело в том, что я уже нашёл в интернете схему MEYRA OPTIUNS 1,  но не могу понять, то ли в схеме ошибка. то ли эта схема другой модели MEYRA OPTIUMS 1. 

    1. Rede RED

      Rede RED

      Опубликуйте. там видно будет, = с каждого по капле = получим самовар...

  2. Уважаемые мастера! Мне очень нужна принципиальная схема электрической инвалидной коляски MEYRA OPTIMUS 1. Если у кого то есть, то сбросьте мне, а если знаете где найти, то напишите, пожалуйста. Буду весьма признателен за любую информацию.
  3. Это реле включает и отключает электромагнитные тормоза и никакого отношения к поломке не имеет.
  4. Я об этом подробно написал в начале этой темы. 7.5 ом на плате регуляторов. Он на схеме выделен красным цветом.
  5. Сигнал на зелёную и красную лампы приходит из контроллера. Он же и даёт напряжение на звуковой сигнал. На зелёную приходит напрямую, а на красную через Дарлингтон.
  6. Спасибо! С 4066 разобрался с мастерами. Управление переключением скорости зависит от замыкания Х8 и Х7 через резистор 220 ом. Когда Х8 и Х7 разомкнуты включено ограничение скоростью. Микросхема HEF4066BP описание есть везде.
  7. Уважаемые мастера! После неудачного моего "ремонта" перестало нормально включаться движение коляски. Я ремонтировал поломанный транзистор Дарлингтона и случайно снял верхнюю плату регуляторов со штырей разъёма платы джойстика не выключив питание. Обгорел (но не перегорел) резистор на плате переключения скорости. Раньше при включении питания мигали зелёная и красная лампы в течении 3-5 секунд. Потом красная гасла, а зелёная горела непрерывно. Можно было начинать движение. Теперь при включении питания обе лампы мигают постоянно с небольшой паузой в 1-2 секунды. Пауза появляется через 3-5 секунд с момента включения. Если в момент этой паузы двинуть рукоятку джойстика, то коляска иногда движется и хорошо управляется. Но чаще колёса вращаются только пару секунд, а потом срабатывает реле в контроллере и мигают обе лампы. Сейчас блоки (пульт и контроллер) полностью разобраны и есть доступ ко всем деталям. Нарисовано много схем. Много фотографий. Помогите, пожалуйста, моей беде! Может быть Вы найдёте причину поломки. Буду рад любой помощи!
  8. Уважаемый Rede RED! фотки по Вашему совету выложил, но качество желает лучшего. Если нужно, то пересниму .
  9. Уважаемый Falconist! Вы пишете, что у Вас в загашнике валяется пара таких джойстиков. Если они работают, то продайте один работающий мне. Буду весьма благодарен!
  10. "TEMPO" это переключатель. Но сгорел не он, а схема регулятора. Коляска была бракованной и без документов. Работала только самая малая скорость. Я решил починить и случайно что-то закоротил. Сгорел резистор и похоже дорожка под переключателем. Теперь не движется вообще. При включении можно на пару секунд включить движение, а потом срабатывает защита. Без схемы мастера в Первомайске не берутся ремонтировать. Никаких сервисных мастерских у нас в Первомайске нет и в помине. Нет даже магазина радиодеталей. Всё покупаю через интернет-магазин, а пенсия минимальная.
  11. Здравствуйте, уважаемые мастера! Если у Вас есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА блока управления (ДЖОЙСТИК) электро коляски Meyra Optopedia Allound 950 или Вы знаете где её можно достать, то помогите моей беде. Поломалась последняя радость в жизни. Накрылся регулятор скоростей (TEMPO). Заранее благодарю за помощь!
×
×
  • Создать...