Перейти к содержанию

Евгений Матвиенко

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астана

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Матвиенко

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может подскажете в каком? Я не специалист. Начинаю с Песочницы ""P.S. И без тысячи евро все равно не обойтись." Не будем торопиться. Поверьте, бывали в практике случаи, когда сервис хотел менять платы, а решили сами вопрос в перепайке детали менее 1$. Если бы эта плата стоила хотя бы 1 тысячу, может бы мы и не замарачивались.
  2. Думаю то же, что не просто. Но в то же время хочется разобраться и твердо решить. Судя по схеме, сигнал с фото диода идет на амплифер, который усиливает сигнал. Усиленный сигнал идет на черный маленький элемент(типа тиристор, не знаю что это, но похож с тремя ножками. По типу управление и ключ). Возможно его функция проста? Открыться или закрыться, когда есть сигнал. Может амплифер, что подскажет https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tl031.pdf Я не электронщик(немного имею представление). Поэтому могу местами использовать не тот язык. Может пройдемся по пути сигнала от диода? И куда он нас приведет?
  3. Есть оборудование, Гильотина для резки бумаги. На ней установлен световой барьер, чтобы резчик не засунул руки. При перевозки оборудования, сломали барьер(подающий ИК сигнал). При торможении удар о другой станок. Есть мысли, что с делать, чтобы все заработало. Прошу помощи разобраться и теоретически обдумать наиболее подходящее решение. Для полноты картины, начну со сломанной платы. На фото А01, А02 и А03 показана сломанная плата. Восстанавливать ее пока не обсуждаю. Есть решение проще, а сломанную плату почистить, чтобы не было коротышей и оставить как есть. Версия(как сделать устройство рабочим) : Что если сделать имитацию того, что фотодиод получил сигнал? В конце концов, он должен дать команду и ключ должен быть закрыт. Но это мое примитивное понимание работы устройства. Мое знание школьника, радио кружок. Если бы были тиристоры или транзисторы, которые запирают, я бы справился. Но тут в работе еще и микросхемы. Не знаю принцип работы, нет эл.схемы(сервис очень оберегает подобную инфу). Может сигнал с определенным импульсом и для этого микросхема и т.д. В общем выкладываю фото. Основные детали видны, дорожки видны. Как связан фотодиод, микросхема и др.детали видно. На всех 12 один принцип, просто разный монтаж. Фото В01, В02, В03 и т.д. "Шунтировать", сделать имитацию нужно на 3-х диодах. На безопасность это не повлияет. Там еще много. Эти ближе к человеку и всегда мешали. То пузо попадает в их диапазон, то часть одежды. Привел фото оборудования, чтобы виден был барьер и понятно, что не участвуете в том, что станет не безопасно. Основная зона остается рабочей Сразу скажу, что можно купить новую плату в сервисе, но она стоит ого го(не 1 тысяча евро + 90 дней) . Оплатить за плату придется коллеге из своего кармана. Вот и пытаемся коллективно решить данную задачу.
×
×
  • Создать...