Перейти к содержанию

TemplarD

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TemplarD

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну да 72, но более похоже на желаемый результат. Возможно когда подробнее прочту статью разберусь как переделать в то что хочу. А не важно как трудно будет распознать время Главное что бы они работали и показывали точное время ) К тому же у меня написаны часы цифрами на циферблате. Часы с механической разверткой (Propeller Clock) раньше видел самодельные схемы в инете, но это не тот случай. Более интересен был бы уж тогда вариант со стрелками дуговым разрядом, но их тогда герметезировать надо и вариант далеко не простой. С диодами понятнее реализация.
  2. На сколько я понял смотря там видео, они не показывают час и минуту диодами, они демонстрируют циферблат на котором бежит секундная стрелка. А часы и минуты там циферками. По крайней мере я только такие находил там. Ну и конечно сомнения по возможностям подключения других светодиодов с их разводкой.
  3. Спасибо, выглядит похоже, но со светодиодами перебор) Да такие видел, но они идут с цифрами и показывают диодами только секунды. То, что нужно! Именно что то подобное я и и искал! Спасибо!
  4. Не тогда смысла нету, это во первых будет не видно. не красиво так как придется врезать, да и замысел воскресить часики от которых остался здоровый циферблат застекленный. Спасибо посмотрю. это мне не интересно, его и в магазинах города можно найти, но обычный кварцевый механизм меня никак не возбуждает на подвиги) Дело не в том что бы просто часы починить, а в том как )
  5. 220В думаю должно быть питание, часы настенные. Чтож присмотрюсь к ардуинам... думал возможно какую то схемку собрать с часовым миханизмом, запрограммировать микросхемку.. Думаю будет видно, главное поцветастее и по ярче ) Спасибо, про адресные ленты не знал! Главное что бы смотрелась и фиксировалась так же аккуратно, как светодиоды в отверствиях )
  6. Всем привет. На работе есть старые часы с круглым циферблатом, диаметром 40-50см. Механизма и стрелок нету. Хочу по периметру вставить 60 светодиодов для отображения часов, минут, секунд. Думаю отображать время изменением цвета, миганием. И надо чем то управлять ими. Может кто то посоветовать может готовые схемы для этого, или где лучше капать, светодиодные матрицы? Не хотелось бы тратиться на ардуину для этого. Практики у меня очень мало в этом деле, но теория кое какая есть. Хочется максимально просто ( по компонентам) и не дорого реализовать )
×
×
  • Создать...