Перейти к содержанию

Антон2005

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиолюбитель
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльная станция NONAME.

Достижения Антон2005

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Lexter Спасибо, опробую. Ток 100мкА вообще никак не должен повлиять, при работе микрофона ток на выходе составляет в среднем 50-120мА, а на пике видел 210мА.
  2. Ок, сколько вы работаете с водным транспортом и представителями разных классификационных обществ? На моей памяти, а опыта у меня более 10 лет и уже около тысячи объектов (судов и кораблей), не было ни одного случая, описанного Вами. Крайних ищут везде и всегда в любом происшествии, но на судах есть как основные средства связи и оповещения, так и аварийные - которые категорически трогать запрещено в любом виде, там все сертифицировано и ежегодно проходит проверку инспекторами. P.S. По сути предмета для спора нет, каждый волен делать, как он хочет, если Петя считает, что внесенные им изменения не повлияют на ситуацию и согласен принять все риски, то это дело Пети, особенно, если он предупрежден)))
  3. Планировал установить АКБ 18650 или более компактные плоские литиевые. Кабель у микрофона балансный, два провода с экраном. На 100% схемам к этим КВУ верить нельзя, производить её начали уже очень давно и даже на судах с оригинальными мануалами к КВУ постоянно находятся расхождения. В данном случае на схеме все верно, там указан разъем Ш1 на него приходит только 2 сигнальных кабеля, экран цепляется на землю. По опыту, наиболее частые поломки это КАПСЮЛЬ и КНОПКА, с контролем кнопки проблем нет, сам с этой задачей справлюсь, насчет капсюля задал вопрос здесь. Предположение здравое, но на моей памяти нет ни одного разбирательства комиссии по поводу неисправного микрофона, на судах постоянно случаются неисправности и делаются всякие доработки. Естественно в оборудование которое подпадает под требования безопасности вносить изменения ни кто не будет. Так же я не просто так описал, что неисправность схемы не должна влиять на работу микрофона, но тут я руководствовался надежностью, но и ход ваших мыслей насчет Пети тоже интересный, хотя и маловероятный.
  4. Мб я не понял вопроса, но вы сначала спросили балансное или не балансное подключение, я ответил, что для подключения используется балансный кабель, только после этого вы дали ссылку на статью, и я ответил, что микрофон без питания. Уточню, в микрофоне только микрофонный капсюль и кнопка включения, а предусилитель и усилитель находятся в отдельном блоке - коммутаторе. Т.е. микрофонный капсюль и предусилитель связывает балансный кабель, но в самом корпусе микрофона, в который планировалась установка схемы контроля, нет ни питания не предусилителя.
  5. Всем спасибо, вопрос отпал, т.к. малой кровью не обойтись, и овчинка не стоит выделки. Это для командо-вещательных установок (КВУ) на судах, точнее для их микрофонов, в интернете можно найти такие микрофоны по запросу МЛ-3К. Используются они на различных КВУ производства Муромского радиозавода. Была бы интересная плюшка, но не более того, приятная, помогающая юзеру понять, что микрофон не исправен сразу после поднятия микрофона - хотел установить шариковый переключатель на включение схемы контроля микрофона.
  6. @Falconist , Сам микрофон без питания, пассивный, но для передачи сигнала используется балансный кабель. Для работы схемы контроля потребуется отдельный источник питания, но это уже отдельная история с которой сам справлюсь.
  7. @Falconist , подключение с помощью балансного кабеля.
  8. Вы вырвали из контекста "никак не влиять", естественно какое то воздействие при измерении параметров будет, но Вы упустили самое главное, что идет дальше - при НЕИСПРАВНОСТИ схемы микрофон должен продолжать работать. Т.е. схема контроля должна быть подключена параллельно к изначальной схеме подключения микрофона. P.S. Прошу камнями не кидаться, я в схемотехнике не силен.
  9. Да, микрофон динамический. Если малой кровью не обойтись, то согласен в таком функционале нет целесообразности.
×
×
  • Создать...