Перейти к содержанию

Ola Z

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ola Z

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вы немножко не разбираетесь в вопросе. Разномастных кнопок и таких разъемов натыкать можно. Но именно так все будет выглядеть очень колхозно. Второй момент - оборудование. Например, нужно не просто УСБ, а 3.0 и чтоб по питанию все было хорошо для запуска внешних дисков. Нет, задача - получить стол, в котором панель и все, рабочие блоки не трогаются.
  2. @smart_pic Готовое и на блюдечке? Ну да, я заказчик и плачу деньги. @Dr. West Стальная панелька толщиной 1,5 мм лазерной резки со всеми отверстиями по готовому чертежу в Кореле получается в районе 300 р. Откликнулся человек, занимающийся моддингом ПК и для него такие переделки в порядке вещей . Из корпуса можно взять готовые элементы и не думать о их подборе. Единственный момент для разработки - крепеж элементов к пластине. Данный проект - опытный, тестовый, как и было указано в начальном сообщении, а если дойдет до крупной партии, то естественно, что нужно будет все делать более основательно. @Falconist Нет, изначально решения не было, задали вопрос на нескольких направленяих и получили предложения. Тут разместили по совету коллеги, который тут давно присутствует и немного веселится с ответов )) Но в целом идея не изобретать велосипед задорого была с самого начала, тем более что, простая логика подсказывает, что если на корпусе самого дешевого ПК есть все кнопки и разъемы, то их дублирование на другой поверхности не является слишком сложной задачей и самое главное - была надежда, что у кого-то уже есть готовое решение. @sanya110 Техспециалист. Только новой формации - можно сказать и так. Оптимальность наш конек. Для упоротых любителей госзаказа данный проект стоил бы не одну сотню тысяч рублей. Такие предложения были с обоснованием подобно вышесказанному - надо чего там разрабатывать, схемы и т.п. Собственно, после таких разводов и пришлось брать в свои руки.
  3. Разве речь шла о бесплатности? Просто оверпрайс не нужен. Естественно, что если были бы готовые устройства на рынке, то не искали бы, поэтому есть понимание по цене такого изделия. Не думаю, что простые кнопка и разъемы будут работать как-то не так )) Возьмут и такой, вопрос в цене. На али не нашли полной платы, только УСБ и аудио разъемы. Тем более, что качество там не известно какое, а тут, получается, можно проверить. При беглом просмотре сайта по вашей ссылке цен не нашли и нужных компонентов тоже (кнопка вкл, разъемы УСБ)
  4. Схема выглядит рабочей, и если это действительно воплотят в жизнь и получится то что надо, что в чем стеб? Пока стеб наблюдается комментариях. Да даже если и не продать, то цена 1 корпуса чуть более 1 тр, это всяко лучше, чем разработка каких-то схем на ровном месте, т.е. изобретение велосипеда.
  5. Прощу прощения, что не отвечала, была заблокирована, на этом форуме довольно странные правила, которые так легко нарушить и за которые так быстро наказывают. По существу вопроса: нагнали, конечно жути про какую-то разработку, расходы, Китай, круглые суммы в у.е. На данный момент самое лучшее предложение поступило не с этого форума и оно такое: покупается самый дешевый комп. корпус, из которого демонтируется передняя панель, т.е. все нужные разъемы и кнопки. Лазерной резкой вырезается металлическая пластина (или есть вариант вырезать из пластика) со всеми отверстиями. Корпус без кнопок можно тут же продать хоть бы за 2/3-1/2 цены. Также для упрощения порекомендовано отказаться от кнопки сброса (ее оч редко используют) и не делать скрытым крепеж, чтоб избежать пайки/сварки, а использовать сквозные болтики. Ну и нарастить/заменить провода. Вот это я понимаю технический склад ума, эрудиция, кругозор и смекалка а не вот это вот все.
  6. Какие именно конкретные противоречия вы видите? Чем моя панель принципиально отличается от таковой в корпусе компьютера?
  7. Почитайте, пжлста, первое сообщение - встраиваемая панель, все это видели, разумеется.
  8. Что именно не клеится? Встроенных панелей со всем набором кнопок и разъемов не нашлось.
  9. Всем привет! Требуется изготовить опытную партию в 10 шт выносной фронтальной I/O панели для ПК, т.е. ту, что находится спереди/сверху/сбоку на каждом компьютерном корпусе (кнопки вкл, сброс, разъемы USB (3.0, 2.0), микрофон и наушники). Визуально выглядит как металлический прямоугольник 10х5 см толщиной 2-3 мм (размер примерный) с указанными элементами и будет располагаться отдельно от системного блока в столах из ЛДСП (сис.блоки будут под замком, вот такая параноя). Подключение к ПК штатное, USB на мат.плату. Соответственно, длина проводов также отличается от штатной и должна составлять 1.5-2 метра (размер примерный). Панель должна крепиться к ЛДСП толщиной 10-30 мм с внутренней стороны, на лицевой части панели кроме указанных разъемов ничего быть не должно. Думаю, все понятно указано, поэтому прошу указать цену за такую работу.
×
×
  • Создать...