Перейти к содержанию

yiffme yiffme

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yiffme yiffme

  1. Спасибо. Т.е. добавление отрицательного смещения позволяет минимизировать сеточный ток (т.к. потенциал сетки будет даже при пиках сигнала - ниже потенциала катода), и минимальный сеточный ток не будет ухудшать КНИ. И когда входная лампа работает с нулевым смещением, учитывается что входной сигнал милливольты, и входное сопротивление, особенно при подключенной головке проигрывателя - мало, соответственно это мало влияет на КНИ. Правильно?
  2. Не могли бы вы всё-таки пояснить, из-за чего КНИ вырастет при нулевом смещении, если увеличить в конкретной лампе (6Н17Б) входное на сетку с 5 до 30mV? И во сколько раз примерно вырастет КНИ?
  3. Симуляция показывает уменьшение КНИ раз в 10, хм. И если КНИ и вырастет, то убрав конденсатор из катода (Rk = 0) в любом случае снизим КНИ, т.е. это компенсирует увеличение КНИ, таким образом входное на сетку можно сделать >5mV. У меня есть задача убрать конденсатор в катоде с сохранением Кус всей схемы. Но я не понимаю из-за чего вырастет КНИ, с чем это связано? И как определить допустимое входное на сетку, с приемлемым КНИ, когда катод на земле? Т.е. чем в данном случае именно 30mV хуже чем 5mV, КНИ возрастет в 6 раз?
  4. А почему нельзя катод второй лампы также повесить на землю (Rk2 = 0) с соотв. заменой Ra2 и Rk3 ?
  5. Как правильно выбрать рабочие режимы на 17/17/16: какой оптимальный ток через первую, вторую и третьи лампы или их анодные напряжения? Особенно интересует какое смещение лучше выбрать для второй 17?
  6. Что будет с лампами 16/17Б если схему очень долгое время держать с анодным и без накала?
×
×
  • Создать...