Перейти к содержанию

DIV22R

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DIV22R

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Ошибся я там с плеером, не нужно было его в розетку подключать по блоку питания. Да я этого и не помню, что-бы в розетку подключал, в переноску да. Тут дело в другом! Короче. больше ничего писать не буду. Пока он не заработает. Хотя, я там много чего не рассказал. К примеру. Про приёмник. Который всё же понадобился и FM там не было, даже УКВ. Настраивал я его (передатчик), и в процессе это и произошло.
  2. А если так! Передатчик у меня был заземлён - заземление я брал от телевизионного кабеля и ходил с ним. Возможно он без него и не работал, или сигнал был слабый. Возможно, всё же, плеер принимал сигнал от передатчика, но только подключенный к блоку питания и вставленный в сеть 220в. С батарейками он ничего не принимал. Ни о чём это, никому не говорит? Каким то же способом он в УНЧ проникал. Не возможно просто так, с передатчика передать сигнал на вход УНЧ - даже подключив его на прямую - я проверял. Тогда и громкость крутил и вход УНЧ замыкал, звук не убавлялся. Хотя возможно я это не вспомнил (про плеер) а придумал и поверил в это. Пока-что это основная версия. Не понятно только, что там такого передатчик излучал и как всё это работало. А он 100% работал и что-то излучал. Далее будет...
  3. Ну так накрути на латоре напряжения побольше, что бы из защиты вышел. Так как в усилителе защиты есть, и выключался он без лампочки и все работало, лампочка то зачем?! И случайно... Вольты, Ватты не путаете? а то очень похоже. Чё?..
  4. Обычно рекомендуют лампочку 40-60Вт на 220 вольт, но если сложить эти значения, то получится 80-120Вт (для 110 вольт). По идеи одной 100 ваттной лампочки должно хватить, наверно. Можно попробовать две 60 ваттных на 220 вольт параллельно подключить. Эти лампочки, отличаются только своим сопротивлением.
  5. Не правильно делаешь! 1. Если хочешь так, то покупай токовые клещи! Напряжение умноженное на ток - получишь мощность! И не важно какая там нагрузка будет. Если наоборот (делить), то какое сопротивление было на тот момент. Делается кратковременно, а то динамики спалить можно. 2. Подключаешь измеренную нагрузку - проволочную, и в воду её! А колонка подключается через резистор 270-700 Ом. И слушаешь свои искажения (изменения тона\клипп) на 1000Гц. Мультиметр ещё не каждый может 1000Гц правильно показывать. DT830B вроде правильно показывает. у меня. Или может я чего-то не знаю? судя по дальнейшим комментариям
  6. Да он даже если и разберет, то его там не найдет выглядит он как ОПТОПАРА. диодный мост этот.(в приставке) Можешь подавать туда хоть до 15 вольт постоянки. Она не переменка! больше 15 вольт не будет. Я же проверял! А переменку туда, до 10 вольт можно. Там в приставке, стабилизатор напряжения стоит - на 5 вольт! Любое постоянное напряжение - от 6 вольт до 35 вольт - делает в 5 вольт! от них и питается приставка. Постоянное напряжение получается после диодного моста - из переменного напряжения! Без диодного моста - будет переменное! Постоянное напряжение и еще с одним диодным мостом, будет постоянным, и переменным быть не может! Не, ну если блок с постоянным напряжением был и переменку выдает, то наверно ему кто-то помог. (залез туда и перемотал его на другое напряжение и диодный мост убрал) Если в приставку никто не лазил и не додумался от туда диодный мост убрать, то он там есть! и можешь туда, хоть постоянное, хоть переменное напряжение подавать. Хоть импульсным, хоть трансформаторным блоком питания питать. любой полярностью. Дожил типа ... уже вилку в розетку боится подключить, не признал свой блок питания. Может он уже давно все подключил, и продолжает продолжать
  7. Давай я тебе, свою историю расскажу - типа как все было на самом деле. В историю - где заменялась не рабочая кнопка на другую, и тоже не работала, я не поверил - так как есть фото пайки. У кого-то там, просто кнопка вышла из строя. Он её заменил на новую. Но так, как паять не умеет, не смог её нормально припаять - накапал там припоя на контакты кнопки. Я именно это и вижу. Вот так всё и было! Для меня это основная версия - и что там не говори. Пошевели что-ли, то что припаял, может шевелится будет. Если всё намертво, то кнопка! Спирт там мог попасть куда угодно - к примеру в щель не пропая, и очистить его, в итоге появился контакт. Еще кто-то там проводком елозил. Ах да, если что, не нужно об этом писать - шевелится там или нет. Кнопки надо проверять! перед их запайкой, и потом тоже - прозвонкой.
  8. Я именно про то, о чем Автор говорит. Нарастание гудение, да и что-то наподобие разрядов - в не включенном\выключенном состояние, я тоже слышал. Если точнее..
  9. Может вы это... просто удивляетесь работой СВЧ печи. Напряжение сети, в этот момент померить не пробовали?! У меня тоже, печь иногда странные и громкие звуки издает. но пока не приперло. работает.
  10. Блок питания у вас чего там выдает, постоянку или переменку? или это тоже сложно. Да и странно это... В оригинальном блоке 9.4вольта номинал. У вас там тоже 9.4в при надписи 7,5в.
  11. Только что, к диодному мосту, 9 вольт постоянки подключил (импульсный блок). 8.36в на выходе получилось. Думал вообще ничего там не будет Надо будет потом проверить через 5 диодных мостов, что будет. Ну или сколько там надо чтобы ничего не показывало. сейчас столько под рукой нет. 7.5вольт (7.69в по мультиметру) и 1А достаточно что бы питать игровую приставку. У меня такой с приставкой шел в комплекте. Только там все было по уму - даже на стабилизатор 5 вольт - фальгу медную меньше 1мм приделали - типа радиатор. Хотя на сам стабилизатор можно подавать до 35 вольт постоянки. Блок оказался плохим, помехи на экране давал. С другим импульсным БП от ТВ приставки на 12в все было хорошо - никаких помех. Пришлось ещё "нормальный" радиатор туда приделывать, раз напряжение теперь выше. Думаю до 24 вольт - туда, можно теперь подавать.
  12. Судя по картинке, всю мышь нужно пропаять! Вот только кто это будет делать?! Тот кто накапал там припоя на контакты кнопки, вряд ли сможет! Сами микрики по мимо кнопок, там нужно проверять, опять же кто?! Купить дешманскую мышь оттуда их снять - аккуратно, и заменить. опять же кто?! кто их будет проверять. Вот тот на длинной стойке с надписью SWM, очень подозрительный. Конденсаторы там есть! 4 штуки - это я так! У микриков там три контакта, работает как на размыкание так и на замыкание. У меня они в мышах часто выходят из строя (глючат). приходится другие мыши потом....
  13. Наверно Автор больше не напишет, не признается где на рукож... раз не заземление. Скорей всего - точно! Он не умеет пользоваться прозвонкой и напряжение измерять - это основное! Есть у меня мысль - не спроста! после таких..... может и такое на ум прийти. А могла ли фазировка трансформатора повлиять на такую работу схемы. Может у него на диодный мост ноль идет. Хотя нет, то основное! Даже сложно подумать, что было бы, если он этот стабилизатор на транзисторах собирал - наверно Апокалипсис! Это я не спроста! 4 страницы и 81 комментарий и всё ни о чём. Типа дожили - уже блок питания на готовых стабилизаторах собрать не можем. - это вообще! Может мозги пудрит...
  14. Вот две платы! Я бы сюда копать начал. Пускай Автор сам ответит что это за платы. Раз заявлялось что из блока пахло гарью, ее надо найти! глазами! Там еще с обратной стороны детали есть - на общей плате.
  15. Помню, очень давным-давно, в юности! Хотел DT830B к блоку питания подключить. До сих пор не понял, почему он тогда сгорел. Не включился с ним никогда, хотя даже через резистор подключал. 50Гц его что ли...
×
×
  • Создать...