Перейти к содержанию

Сергей_73

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орёл

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей_73

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Самое прикольное это как в воображении могло стыковаться СОВЕТСКОЕ овощехранилище и такие машины как Феррари -когда просто-то иномарок было поштучно пересчитать (да и то у жен дипломатов не присоединившихся стран) вполне принимаю что описание условий может не очень информативно, но это по большому счёту второстепенно. Туннель на три машины 16 метров , с учётом зоны ворот на каждую машину впритык плюс несколько сантиметров. Само собой на стенах будет разграничение и освещение там можно будет включить и глаза надеюсь будут открытыми , да и в условиях городской парковки все паркуются.. но повторюсь мне будет на много спокойнее если разграничить пространство таким функционалом. Смотрел световые барьеры - но да они дорогие для подобного использования. Поэтому достх пор думаю про покупные фотоэлементы от ворот (хотя может я просто в них упёрся) но по ржать по ржали а главный вопрос так и остался - как подключить эти элементы не на автоматику а на чтотог что будет включать лампочку Изучал и то что видел и прочитал говорит о том что они подключаются в блок который управляет воротами На стену их ставить имеет смысл только для одного авто которое заедет первым ,
  2. Ржал от души. Рад что дал повод всем принявшим участие поупражняться в юморе. По идее парктроники хорошая вещь, но ставить надо... п Я же с самого начала говорил про отовые фотоэлементы от автоматических ворот но они ведь идут на мозги автоматики ворот а у меня автоматики нет. Вот это и убило мою мысль радиолюбителя :). Эти фотоэлементы надо вывести на какой-то контролёр который в свою очередь даст сигнал и заменяет контакты. ....столбики ленточки, особенно голова:)....это все понятно - там машина за машиной должны встать, да ещё под хорошим уклоном и когда темно задавать задом всё-таки мене было бы спокойнее если будет такая функция как загорающаяся лампочка. спасибо за подсказку что это называется "световой барьер"
  3. Всем добрый вечер. Задумка похожа на один из функционалов автоматических ворот. - там когда ворота допустим закрываются , в этот момент допустим машина сдала назад и она прерывает луч между фотоэлементами - сигнал с фотоэлементов останавливает закрывание . Так вот мне нужно чтобы допустим проехала машина какую-то отметку в туннеле но никаких ворот нет просто надо чтобы в это время просто загорелась лампочка и звуковой сигнал, ну чтобы в стену не въехать случайно.. Подскажите пожалуйста что можно использовать и как все это подключить Спасибо!
  4. Всем огромное спасибо! Поставлю на 12 вольт. Ну а если уж сгорит тогда поставлю трансформатор. Спасибо!!!
  5. Это реально - поставить обычный 12вольтовый вентилятор и не париться? Не сгорит? А как понять что вентилятор-резисторный?
  6. А какие характеристики у конденсаторов? входное не 18 а 15вольт
  7. Большое спасибо! Проблема в незнании что так можно:(:). В интернете посмотрел как подключить такой стабилизатор... там ещё два конденсатора ставят. Можете прояснить для меня зачем и куда какой характеристики?
  8. Добрый день. Прошу помочь с решением проблемы. Существует ИБП у него охлаждение посредством установленного в его корпус вентилятора. Вентилятор этот работает от напряжения 15 вольт. В настоящее время вентилятор выработал свой ресурс. Но найти подобный вентилятор оказывается очень не просто, а те эдиничные результаты стоят больше трёх тысяч рублей - это очень дорого. Поэтому появилась мысль установить вентилятор такого же размера от компьютерного блока питания, но они все работают в сети 12 вольт. и соответственно от 15 сгорят. Подскажите как можно подключить 12вольтовый вентилятор в 15 вольтовую сеть (силы тока я не знаю фото вентилятора прилагаю)
×
×
  • Создать...