Перейти к содержанию

man216

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Vinogradov

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Диагностика и ремонт электрооборудования автомобилей
  • Оборудование
    осцилограф, генератор сигналов, лабораторный БП, лабораторный тестер/мультиметр, стереомикроскоп, паяльные станции, термофен, инструмент, и т.д. и т.п. в том числе дилерское диагностическое оборудование по автомобилям, я хз это из основного наверное)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения man216

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ребята, есть возможность забрать за 14500 новый DELL U2421E. Смотрю он по яркости имеет 350 кд, то что я и хочу чтобы запас был, ну и матовый и IPS. Должен дать знать забераю или нет. Очень важно Ваш совет, Ваша точка зрения! Сижу без моника уже второй день( Паралленьно читаю про него в инете но мало инфы.
  2. То есть так понимаю не стоит его брать U2422HE да? А альтернативу чтобы как то внешне приятный был и по качеству изображения, ну и по цене не страшно было, даже не знаю что найти(. И за глаза беспокоюсь.
  3. Ребята я про U2422HE имею ввиду, ну тот которй типа ультра про пиксели да тоже верно, согласен
  4. Со зрением уже ощущаю есть просадка( фулХд у меня тоже, и не более согласен но на дороже жаба задавила Вот как раз яркость больше всего интересует, смотрел ютюб и они как то действительно по яркости не очень, но что взять то
  5. Привет ребята! Выбираю себе монитор для повседневной работы с электросхемами, интернет, ну разное. Смотрю на DELL U2422HE, матовый экран, 24 дюйма. Что скажете? Блинн хочу себе уже на конец то хороший монитор и не дорогой так чтобы вообще. Поделитесь опытом.
  6. Всем привет! Куплю логический пробник ( Logic Probe и Logic pulser) для ТТЛ и КМОП (CMOS), 5V и 3.3V. Может у кого есть модели HP Logic probe (разные серии и годы вып.)(т.е. комплект в пенале , пробник и генератор, без разницы) ? {Хотелось бы приобрести *навороченый*)). Рассмотрю разные варианты, разную ценовую кат., нужен хороший пробник. Приглядел один комплект, HP логический компаратор, пробник, генератор, но он продается в России, отправил письмо на почту но пошел 2-й день ответа на данный момент нет. Вот такой на фото. Может у кого есть связь или сам продавец есть на форуме. Отзовитесь. Украина. Миша.
  7. Я подобный конструктивный узел, только таких контактов было больше и очень близко *друг у кдругу* гдето около 100-120шт, на кпп Актрос МП3 менял на медные проводки, токо каждый проводок был в своей изоляции, диаметр проводка брал гдето Ф0,4 мм из расчета что эти контакты типа как скажем так предохранитель. Тоже из 100 штук где то штук 20 небыло контакта, постоянно ошибки и кпп вставала в аварийный режим. После замены всех спустя 2 года тягач бегает по сей день, они у нас обслуживаются и по остальным ТО. Я заливал силиконом, не помню какой производитель но, воняет уксусом), прозрачно-молочного цвета. К стати, площадки (пятаки) под пайку зачищал микро борной машинкой, очень *нежным* микробором, иначе припой не не держится.
  8. Щиток приборов VOLVO FH. (не выходит на связь и не запускается). Распиновка разъема щитка: 1-пин: Земля (-) 2-пин: питание 24V (+) 3-пин: CAN-H 4-пин: CAN-L Скорость передачи/обмена: 500 kbps в 29 bit (формате) На электроплате находится Трансивер CAN-интерфейса: TJA1042. Результаты измерений при подключеном на столе щитке приборов ( при выходном напряжение ЛБП= 24V 3A, щиток потреблят ток: 0,035 А (при этом ничего не показывает, т.е. молчит). Результаты измерений на выводах трансивера CAN (осцилографом): 1 пин TxD: 5V 2 пин GND: 0V 3 пин Vcc: 5V 4 пин RxD: 5V 5 пин SPLIT: 2,5V 6 пин (CAN-L): 2,5V (рецесивное состояяние) 7 пин (CAN-H): 2,5V (рецесивное состояние) 8 пин STB: 0,0018mV .Остальные результаты измерений: Обвязка процессора 3,3V присутствует. Земля (-) присутствует, Электролитические конденсаторы на вид целые, на контролерах CAN везде присутствует питание 5V. Визуально на электроплате ничего нет подозрительного (под микроскопом). С помощью CAN-bus анализатора отправляю *бомлю* все ID в 29 bit формате, чтобы *пробудить щиток*, уже отправил с ID: 00000000 до 10FFAFEF (за неделю бомбежи уже понимаю, что так можно вечность бомбить)), один раз щиток вышел на связь, я сохранил Data frame который он мне прислал, после этого единственного раза щиток дальше продолжает молчать. В то время когда я отправляю данные на щиток, на выводе RxD (4-й пин) трансивера, появляется сигнал прямоугольной формы повторяющий 1:1 сигнал который я передаю на вход (вывод CAH-H или CAN-L пины: 6 и 7 трансивера), но!, этот сигнал (на RxD) имеет размах до 5V, по сравнению с тем что я подаю (розмах) 3,5V - CAN-H и 1,5V CAN-L. У меня вопрос, сколько должно быть напряжение на выводах RxD и TxD ?, в то время когда я отправляю данные. Или не отправляю, т.е. при таком (мертвом) состоянии щитка приборов. В литературе по трансиверу не нашел, может плохо смотрел. Если есть возможность подкиньте почитать литературы и т.п. как должно работать. Я еще не разбираюсь в электронике так чтобы понимать, учусь, практикуюсь. Вышло, много текста, хотел донести мою проблему по мах.и не збить в кучу. Будьте добры.
  9. я наверное уже смотрел там 14 пин, а на моей 16 пин (но посмотрю еще) спасибо
  10. Привет. Что это за микросхема? (маркировка на чипе (+фотка): __________________ HC08 2C9L010 UnD12 33E ___________________ я так понимаю что это какая то логика, но нужен даташит, гугл в поиске врет что ее нету, или я плохо ищу, если есть возможность "дайте воды попить, а то такой голодный, что даже переночевать негде)" На ee 4 пин (на фото видно дорожку) приходит сигнал с RXD трансивера CAN шины (TJA1042). По результатам измерений, на всех ее пинах (кроме 8-го, это GND ) присутствует ровно 5 Вольт.
×
×
  • Создать...