Перейти к содержанию

pinguin

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    Осциллограф ОСУ-10А, паяльная станция KADA 852, мультиметр DT-838

Достижения pinguin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я конечно извиняюсь, но на картинках плат все же понятно написано. От ИИП с синего клеммника +Vc, GND, -Vc (см. вид на плату БП lay) идут три провода на УМ +V, GND, -V (см. картинку платы УМ чуть выше). Просто сфоткать проблематично немного, ну обстоятельства такие. Провода свиты в косу. Или может вы предполагаете еще отдельную связь общих точек на платах? Если принципиально нужно общее фото, ну что ж постараюсь в ближайшее время что-нибудь придумать.
  2. Записал фон из динамика Глянул спектр - 50Гц и гармоники до 400. Выпаял С12(в БП) - фон почти не изменился, вернул обратно. Водил щупом осла над платой БП - как металлоискателем - как и ожидалось трансформатор и мосфеты в лидерах по излучению. Подвел щуп к С12 и вот тут я засек что ВЧ меандр промодулирован 50 герцовой пилой. Везде тыкать ослом боюсь(хоть он и подключен к розетке без земляного/зануленного контакта, все же без разделительного транса). Поэтому рискну предположить, что этот фон не что иное как пульсации на С10(в БП), проникшие во вторичку. Кажется я вернулся к тому с чего начал... Повышать емкость? - места и так нет. Никаких идей.. REC_0000001.wav
  3. Вот - это оригинальная плата, моя - с минимальными изменениями под мои детали. Вот мой БП. Но что-то терзают меня смутные сомнения. Надо попробовать без С12,С14(ради эксперимента).
  4. Вот такой(фото конечно очень условное получилось) усилитель был подключен этими же проводами к БП. Тут два независимых канала. Подключался один(пробовал и другой и два сразу). Пробы ради: садил на входной экранированный проводок переменник, закорачивал его, выпаивал входной экранированный провод, меньше всего фона когда поближе к микре коротишь. Понятно что что-то с землей, но непонятно почему если подключить этими же проводами к понижающему трансу с мостом, то фона нет и грамма. Не может же ВЧ шум давать периодический сигнал наводки в слышимом диапазоне. Просто не могу ни за что зацепиться, что попробовать. P.S. и главное - как только вилку - из сети - фона нет(ну пока секунду-полторы от кондеров питается). В мою голову пока приходит только хороший металлический корпус с перегородкой(хоть и опасался этого).
  5. Прошу прощения что так долго. Вот фото платы и схема по которой она собрана.
  6. Ребят, собрал SE4 - работает отлично, напруга как в расчетах, ничего не грется, не цыкает(правда и не грузил я его особо). А вот при подключении УМЗЧ (MF-1) - в динамике такой нормальный на слух фон в районе 50 Гц. Осел(показометр) вообще показывает на входе усилка вч пульсации походу модулированные 50 Гц(на выходе БП такого нет). 1. Заметил что на радиаторе БП - нехилые пульсации.). 2. При поднесении руки к входному кондеру на УМЗЧ фон резко возрастает(ну есстесно). 3. Сваял на соплях питание от трансформатора(25в+25в)+мост+2200мк=тишина полная, и на руку к кондеру реакция в 100 раз слабее. Погодите кидать в меня тряпками. Да все хозяйство было разложено на столе. А если все это в железный гроб поместить - будет ли тишина? Да кстати тарил БП в корпус от компового ATX-ного - реакции 0. Потом усилитель попробовал - лучше но мало. Сдается мне эфир вокруг этого БП засран по самое нехочу. Есть здесь те кто питает усь этим БП и как оно?
×
×
  • Создать...