Перейти к содержанию

Андрей751

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей751

  1. Добрый день. Просмотрел Али экспресс ,но так и не сыскал решения под следующие требования. Нужен понижающий dc dc преобразователь (регулируемый). Гальванической развязкой обладающий. Входное напряжение 37 В. Выход предполагается 12 В ,ток 1А. Может натыкался кто на подобное?
  2. Добрый вечер. Доделываю усилитель Ланзар столкнулся с проблемой .. Имя проблеме фон низко частотный. Фон идёт только тогда когда подано питание на предварительный усилитель. Как понять где образовалась земляная петля? Вроде межблочные соединения правильно выполнил. Экран соединения имеет только у приемника сигнала. К металлу шасси общий нигде не имеет соединения. Может этому предварительному усилителю требуется стабилизированное питание? Подскажите в каком направлении рыть. Предварительный усилитель вот такой. Схемы на него ес-но нет...
  3. Меня просто смутило,что к примеру в налетах стрелочного авометра "Цшки" к прим.вовсе ведь не золото...А токи там же тоже микро.
  4. Добрый день. Хочу повторить схему регулятора громкости с распределенной частотной коррекцией (Радио №8, 1986) Думаю собрать первый вариант из данной статьи.Но проблемка с поиском галетника на 23 положения ( Тут на Авито увидел монстра на аж 36 положений.. Размеры впечатляют) 100*100*105 мм. Но беспокоит тот факт ,что согласно тех.описания он больше предназначен для промэлектроники ,чем для целей сделать из него ткрг. Вот выдержка. "ПП36-21 многоцепные щеточные переключатели обеспечивают надежную коммутацию цепей переменного тока до 380 В с частотой тока 50 Гц и 60 Гц и постоянного тока до 220 В с частотой 400 Гц." Коммутирует аж до 1А ток.. Бредовый вариант или имеет право на жизнь для целей сделать прохождение через него микротоков?
  5. Чуть некро тему подниму. Заказал себе подобный предварительный усилитель. (Без корпуса) Пока жду доставки. Касательно ламп и подозрений ,что они являются бутафорией .... В пользу этой гипотезы говорит факт явного отсутствия каких либо преобразователей анодного питания на плате девайса.А питание сий устройства всего 12 В... Хотя в отзывах говорится ,что с вынутыми лампами звука нет. OУ стоят ne5532.
  6. Аккуратно при сборке схемы ! В исходнике Радио номер6 за 2003 год полярность питания ОУ tl074 указанна не верно. Сам поленился посмотреть тех.описание на ОУ. В результате подав питание вылетел ОУ.
  7. Я понимаю,что с1 не даст превратиться усилителю в "радиоприемник". Просто спросил сколько мкФ ёмкость должна быть на входе в качестве разделительной.,дабы отсечь постоянку на входе.Петру 1 спасибо за ответ.
  8. Доброго времени. Подскажите ,какой ёмкости будет оптимальным конденсатор на входе данного УНЧ?
  9. Добрый вечер. Тяжело с ходу мне с правильной разводкой общего) Вообщем как то так представляю себе трассировку общего..(зелёным карандашом отмеченна земля существующая на печатной плате Ригондовского модуля УНЧ.,коричневым соединения земли в БП и от БП к УНЧ. Верно?
  10. Плату УНЧ перенес в лево справа трансформатор,в середине выпрямитель. Провода укоротил .Те проводники которые идут от трансформатора на накал ламп свил.Земли в данный момент соединил следующим образом.(см.рис.) Фон стал в разы тише.Но сохраняется. Элементы R4,R11,R14, резисторы без позиционного обозначения на 300 кОм и электролитический конденсатор в вых.каскаде УНЧ,а так же 18 точка вторичной обмотки ТВЗ соединяются с общим по средством печатного монтажа. Понимаю,что накосячил с землёй.(не верно представляю себе след.земель_общих_ на представленном рисунке) Но пока не соображу как правильно соединить ...
  11. Добрый день. Решил повторить конструкцию УНЧ на базе Ригонды 102 опубликованную на этой ветке форума. Результат: увы не работает должным образом. Фонит (НЧ фон) даже с входом "посаженным на общий "землю" Так же на фоне сильного фона прослушивается какое то шуршание(. Вообщем УНЧ по ходу возбуждается. Обо всем по порядку. Силовой трансформатор использован от радиолы Урал111. Напряжение накала для первой лампы ,а так же выходных ламп составляет 5,3 В. Анодное напряжение в точке "6" блока питания составляет 199 В. На точке "5" 212 В. Дроссель использован от люминесцентного светильника. Все номиналы элементов соотв.приведенной схеме. Единственное ,что электролитический конденсатор использован на 1000 мкФ*50 В.(ставил то,что было под рукой). В БП конденсаторы так же чуть большей ёмкости. 220 мкФ и 150 мкФб Ошибки в монтаже при перепроверке не обнаружил . Подскажите ,с чего начинать? На что внимание обратить в первую очередь. П.С. С лампами сталкиваюсь в первые
  12. МБ имелось в виду ,что не проходит по питанию в виду левых элементов.(к прим.вых транзисторов)..
  13. Добрый вечер. Посоветуйте УНЧ в виде kit набора . Питание +/-36В. Нагрузка 4 Ом. Мощность около 35 Вт. (S90 АС ) Желательно транзисторный.
×
×
  • Создать...