Перейти к содержанию

Андрей Сидляров

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Андрей Сидляров

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за соучастие всем. Поставил я его, пока, ибо без музыки совсем тоскливо. Пусть побрынчит. В конце, увидел, что можно отделить вторичную "силовую" землю, от малоточной, что вроде как добавило стабильности и даже постоянка меньше стала (самая больша 6-7мВ съехала до 4-х) Нужно БП нормальный сделать или купить. В очередной раз попытаться накопить на человеческий осциллограф. Синусы с звуковухи компа выходят уже со ступенькой. Прямоугольный с самолепного генератора вечно плавает. Ну и DSO - это игрушка, в общем-то. Так что не буду, пока надоедать. Решили, что резисторы - это не суперзло, ну и ладно, постоят пока.
  2. В общем, без нагрузки с закороченым входом Докладываю. При питании 27.6В на резисторах 3.7к - 1.47в, 2.7к подстроечный там сейчас 1.9к на нем 0.68в итого 2.15в
  3. Показать что ? Напруги померяю без проблем, но нужно собрать всё в кучу - процесс этот займет время. Я вчера от скуки там мелочевку всякую менял на адекватную. На месте 2.3к подстроечник, там уже где-то 1,9k кажется. При токе покоя выходных 10-15mA. В общем, задача ясна. Потопаю я пока всё собирать, что б цифры были.
  4. Фуф, целый день батрачил и некогда было к компутеру подойти. Спасибо за мысли. Кое что понимаю, но в основном не очень) Влезать в полемику особо не с чем. На схеме из мультикапа присутствуют резистры на 10ом по питанию, в моей схеме их нет и поставить вряд ли удастся в связи с очень витиеватой разводкой на плате. Если это не просто для работы схемы они вставлены. Второй этаж теоретически возможно расширить, там сейчас живет УН. Скину фотку, для представления общего масштаба. В наличии есть мешок тошиб (может не тошиб, но в магазине нормальном куплены в прок) A1837 C4793, становятся криво, но попытался их поставить в драйвера и что-то завелось всё. Может правда где косяк в тот момент в схеме был и совпало. Но больше их не трогал. У драйверов по даташиту эмитер-база 6V. Собственно и тулил на их место тошибы т.к. они 5-вольтовые. Как мне представлялось, должны были оживить выход.) Уже подзабыл все цифры, но могу всё собрать и промерять, что скажете. Потому что дойти до какого-то логического конца нужно, а своих знаний.... ну вы поняли) В общем, извиняюсь за дилетантство, но на хлеб зарабатываю другим, а влез в усилки т.к. со своим звуком разбирался, с которым те кто ставил, не разобрались. Интересно. Обычно, получалось делать звук лучше, чище, интересней, и понимание в процессе приходило. Тоже не всегда сам всё. Приходилось обращаться на форумы разок до этого, но там и правда было мудреное бубнящее на полевиках, позиционированное как hi-end с ламповым звуком)) Я бы и оставил тут всё как есть, но нестабильный усилитель - это не хорошо. Конкретно этот имеет зависимость от температуры окружающей среды. В машине, возле кондиционера ему хорошо и заслушивался даже местами, а потом в том же месте и без холодильника, он начал фальшивить. Да можно в очередной раз примудрить кулер, но надоели вентиляторы) В общем, спасибо еще раз. Буду перечитывать.
  5. А с какой целью ? УН давно сгорел бы, если б не поднял их над платой и таким образом накрыл радиаторами. Там очень мало места. И греется во всей схеме сугубо УН. Ненормально греется. К примеру ? Там предусилитель есть с "фильтрами", которых на самом деле нет. В общем пробовать удалить и приводить к классическому виду, как я понимаю. Но там даже питание не разделить исходя из схемы. В общем, суть вырисовывается. И причина такого неадекватного поведения УН тоже.
  6. Приветствую. Тема Ланзаров тут вроде бы живет.) Купил усилитель простенький 4-канала, для СЧ-ВЧ. Как положено решил привести в порядок, тема ланзаров вроде бы как знакома. И вот уперся в не совсем понятного мне предназначения резистры. Кто-то может объяснить, для чего они тут и какое их влияние ? Польза? Вред? А то даже не пойму как их назвать и что гуглить. Спасибо. схема.bmp
×
×
  • Создать...