Перейти к содержанию

Grach_bel

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Великие Луки

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Grach_bel

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Уважаемый, подскажите пожалуйста касательно транзистора VT10 2sc4495, в перечне радиокомпонентов указано, что можно заменить на такой же как и VT15 2sc4793 - или лучше КТ 850? А ещё продавец из поднебесной прислал не тот размер радиаторов для транзисторов KSE, высотой 19 мм вместо 35 мм, деньги вернули, а время не вернуть( Хотя по площади вроде и эти подходят, но лёгкие как пушинки.
  2. Странно, почему тогда у автора в списке 63/100 указано.
  3. Всем привет! Начали потихоньку приходить комплектующие, я по мере прихода начал сборку плат. Вопросик есть к знатокам: по поводу катушки - ее лучше в эпоксидку залить или оставить без фиксации витков? И если есть у кого ссылочка на маленькие радиаторы - прошу поделиться. Я заказал на Али, пришли как будто из фольги( Кстати осталась куча резисторов (заказывал по 100 штук) - кому нужно для сборки могу поделиться.
  4. Основные сделал 5мм от конденсаторов 10мм, видимо ваш узел с диодами удачнее, нужно переделать с раздвинутой ногой - иначе дорожки возле ног 2.2 мм больше не сделать.
  5. Набросал платку для одного канала, как по Вашему? Шоттки в корпусе ТО220 , электролит 10000мкф 63в
  6. Уважаемый, подскажите мосты лучше делать на шоттки или использовать готовые мосты? Что порекомендуете?
  7. Да поставлю 2, тут цена вопроса 200 рублей. Нашел платки под это дело. Мелкие конденсаторы можно под банками снизу припаять.
  8. Уважаемый я с удовольствием прочитал информацию по Вашей ссылке, там все доступно и понятно разжевано! Посыл моего сообщения был не в укор Вам, а гласит он о том, что в данной теме на форуме (я перечитал обе ветки) есть несколько сообщений о том что с независимыми обмотками лучше делать с двумя мостами, но ни в одном сообщении не сказано почему! У меня в пользовании имеется студийная Ямаха pc 2002 m, после прочтения статьи по Вашей ссылке полез смотреть схему как реализовано питание там, несмотря на питание +-80 вольт схема построена с использованием одного моста! Япошки то не дураки. Касательно усилителя, детали заказаны, приедут начну собирать. Касательно моих вопросов, они из-за неопытности, сколько людей столько и мнений, я уверен что у кого то из авторов есть подобная статья где он доказывает обратное) (2 моста лучше одного), поэтому не серчайте, всего сразу не выучить.
  9. Считаете не стоит заморачиваться с двумя? Просто в самой теме читал, что при наличии двух обмоток лучше делать по схеме с двойным мостом, правда не указано почему лучше)
  10. А где Вы в моем вопросе увидели это? Я вообще схему просил с двумя мостами! Мне печатку бросили в ответ.
×
×
  • Создать...