Перейти к содержанию

ATX-E

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тольятти

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    мультиметр,паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ATX-E

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. alend ,можно спросить ,а при создании на базе этого приёмника многодиапазонного, вместе с дпф придётся переключать и катушку гетеродина? И по поводу микросхемы к237ха3 ,в даташите рекомендуемое питание 5в ,а в схеме приёмника на неё подаётся от 5,5-7вольт ,не многовато ли для неё ?Или же для этой микросхемы(микросборки) не страшно такое напряжение?
  2. Спасибо огромное ,книги Полякова читал ,но не замечал ,что там есть материал по пересчёту контуров
  3. http://archive.radio.ru/web/1996-kv/02/025/ Вот ссылка Извиняюсь,забыл ссылку скинуть ,как понял гпд работает на частоте приёма
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане ,собирал приёмник прямого преобразования на микросхемах серии к237(автор RA3AAE).Приёмник заработал ,но диапазон 160м сейчас менее популярен у радиолюбителей ,хотел спросить как можно перестроить входные контура на диапазон 40м?Есть ли какие формулы по пересчёте входных контуров ? Намоточные данные:всё катушки намотаны на стандартных каркасах ,количество витков 40
  5. Доброго времени суток уважаемые форумчане .В журнале радио номер 10 за 2000 год была схема DSB трансивера прямого преобразования. Единственный минус в том ,что схема была взята с японского журнала и намоточные данные не указаны .Коллебательный контур я могу расчитать ,но остальные катушки не в силах. Хотелось бы спросить у вас есть ли формулы для расчёта катушек согласования гетеродина со смесителем?
  6. Так я и не собирался из неё ничего делать,просто хотел поинтересоваться что это за микросхема
  7. Хотелось бы поинтересоваться как повела себя микросхема в работе
  8. Здравствуйте форумчане!В закромах нашёл микросхему К224ун3.В интернете информации про неё не так много,но судя по всему её можно использовать в усилителях низкой частоты.Однако выходная мощность не указана.Мой вопрос в следующем сталкивались ли вы с данной микросхемой и что на ней проектировали.
  9. Блин...Ну ладно придётся искать другую схему .Спасибо за совет А какие можете посоветовать схемы трансиверов на 80 м ?
  10. Здравствуйте , у меня как у новичка возник вопрос по поводу корпуса для трансивера.Допустим я делаю трансивер Полякова на 160м ,автор предлагает сделать самодельный корпус ,но так как в наше время не у всех есть возможности купить лист железа,согнуть его и тд...Короче можно ли использовать корпус системника от старого пк в качастве корпуса для самодельного трансивера ? (заранее прошу прощение за глупый вопрос)
  11. Здравствуйте ,хочу собрать первый передатчик из доступных радиоламп 6п15п.Можете скинуть лёгкую схему на данной радиолампе?
×
×
  • Создать...