Перейти к содержанию

Валерьян.Л

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутская обл

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Разная

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Валерьян.Л

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Имеется не исправная приставка Rombica smart t2 v01. ID:SBQ-TV805. Приставка не подает признаков жизни, синий индикатор светится и все... ни какой реакции на (исправный)пульт. Напряжения все присутствуют. А вот прошику на него найти не могу. Оф.сайт Rombica не дает скачать эту прошивку. Да и сайт походу загнулся... Помогите чем сможете
  2. Идея хорошая! Думаю этот разделитель должен спасти от кратковременные скачков напряжения в сети. Но так как напряжение 1:1 при обрыве ноля в сети не поможет. Ещё должен помочь при коротком замыкание во время работы (кстати ни кто не считал ток кз в этой штуке?), что бы не выбивало автомат на вводе. По поводу латора: Как то читал про магнитный усилитель. Суть в том, что на свободную обмотку вторичного трансформатора можно подать (насколько я помню) постоянное напряжение. Подробнее тут: https://gyrator.ru/magnitnyi-usilitel
  3. Да потому что в гугле пишешь in58** а даташиты выдает на 1n58** В любом случае это защита, девайс запустил и отдал. Насколько хватит, увидим.
  4. Там было вот это чудо... Включено в цепь питания между +5в и gnd. Параллельно ему два электролита 1000мкф
  5. Всем спасибо, узнал что хотел. Стабилитрона на замену не нашёл, на 1500вт редкий оказался. Предположительную причину перенапряжения устранил. На плате потёк конденсатор, окислились дорожки. Т. к. присутствовало два напряжения (5 и 12 вольт), в схеме произошло кз. Плату промыл, конденсаторы поменял, все запустилось. С ремонтом торопили, потому пришлось рискнуть. Все же надеюсь на защиту БП.
  6. Видимо один раз он все же защитил плату Я согласен, что с ним надежнее... стабилитрон тут своего рода предохранитель. В параллель с ним стоит два кондера на 1000мкф, они же могут сгладить импульсы или на них надежды нет?
  7. Имеется плата от старого игрового автомата -cte 002 94v. На шине питания был стабилитрон IN5908 между +5 и GND. Стабилитрон выполнял защитную функцию по шине +5В. Вопрос: можно ли его выкинуть из с хемы? И чем это грозит? питание на плату подается стабилизированным напряжением от импульсного БП.
×
×
  • Создать...