Перейти к содержанию

Electric150

Members
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Electric150

  1. Сначала тоже думал на магистральный газ как нить приделать, но потом передумал, так как есть необходимость использовать его как передвижная электростанция. В прицеп закинул и поехал.
  2. Что с бензином? Продан двигатель. 40-50 квт выдавал и все на этом, была идея переделать, но потом дизель подвернулся, и решил не заниматься ерундой.
  3. Спасибо за совет конечно, но зиловский двигун уже давно продан и вместо него куплен дизелечек.
  4. Во всех блоках питания атх первичка моталась в две обмотки первым и последним слоем, отсюда и средняя точка. В новых бп сделанные на полевиках я незнаю как сделано, т.к не доводилось встречать. На диодах напряжение с выхода трансформатора, а не что угодно
  5. Вы издеваетесь? воткнул трансформатор от бп атх в повышающем режиме, это когда на вторичку этого трансформатора подается напряжение, а с первички идет высокое.
  6. какие вы хотите увидеть косяки если в схеме даже не задействованы обратные связи, я уже писал повышающий преобразователь, на шимке тл494 трансформатор использовал от БП атх даже не перематывал, схему выпрямления уже писал, схема преобразователя пуш пул. Вот каким образом по вашему схема управления связана с рандомным вылетом диодов на выходе, я выложил конкретные осциллограммы на выходе.
  7. Желтый щюп напряжение на диоде зеленый на вторичной обмотке, схема выпрямления двухполупериодная со средней точкой,напряжение от нижнего пика до верхнего 950В, осциллораммы сняты без нагрузки, просто диоды на выходе и все. Под нагрузкой такая осциллограмма, напряжение на выходе 160 вольт.
  8. Вот я прям сейчас поэксперементировал, и заметил что если напряжение p-p превышает больше 1 кв то диод гарантированно вылетает, хотя на выходе выпрямленное напряжение всего 150В Дело вообще не в схеме управления
  9. Да даже без нагрузки, схема вообще простая обычная тл494 и все , вот тут осциллограмма с выхода трансформатора, осцил показываеть что максимум 439В (это без всяких снабберов и супрессоров) Да я сам в шоке и задаюсь тем же вопросом
  10. Проблема такая, повышающий преобазователь 12-100 В схема двухполупериодная со средней точкой, стоят два диода uf5408, пробивает один из диодов при включении схемы, ставил снабберные цепи толку 0, поставил супрессор на 350В парралелльно вторичной обмотке, и пробивать перестало, даже на низковольтных схемах делал блоки питания 220-12В , пробивало диоды на 150А 600В, именно при включении, конечно не при каждом включении, но выбивает, а диоды денег стоят, а от снабберов нет толку никакого , вот и ставлю супрессоры, но вот у меня вопрос на какое напряжение их ставить чтобы их самих не выбило, и диод защитило? (если что речь об импульсных преобразователях)
  11. Можно ли защищать диоды в импульсном преобразователе, TVS диодами? И на какое напряжение их рассчитывать?
  12. Здравствуйте! Интересует такой вопрос , делал сварочник на микрухе uc3856 по схеме датчиком тока является трансформатор тока и расположен он по первичной стороне трансформатора, а вот к примеру сварочники на других микросхемах например на тл494 на ka3525 там датчиком тока выступает шунт и стоит он по вторичной стороне, вот к примеру когда делал преобразователь на тл494 и вешал датчик тока по первичке, ток выставил 10 ампер по входу, сделал кз и по входу те же самые 10 ампер но при этом транзюки начинают нехило гретсья, соответсвенно если перенести датчик тока именно на нагрузку и мерить ток на нагрузке такого не происходит допустим выставил 10 ампер, сделал кз и по входу ток сразу же падает до какого то значения,на нагрузке остаются те же самые 10 ампер, при этом транзистора холодные. Но почему так не случается на ШИМ по типу uc3856 и им подобным??
  13. IRFP4668. Похоже на оригинал, кристалл здоровенный, тестировал при 100А ток держат. https://aliexpress.ru/store/912370865?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1f664aa62TEY2G
  14. 50 ампер Я просто думал что это типа аналог 150EBU04 Где то видел что у этих диодов в корпусе два кристалла, то есть видно типа два вывода выходят из корпуса и потом объединяются в один цельный, но в данном случае диод другой и тут я незнаю конструкция корпуса вроде как одна и та же, но как видно кристалл один.
  15. Да стояли в понижающем преобразователе, 2 шт в параллель, напряжение было 24в, от чего то один вылетел даже не успев нагреться,даже 2 в параллель греетюся так что корпус разогревается сильнее чем радиатор, хотя посажено на прямую через термопасту, на осциллографе было падение 1.18 вольт
  16. Да вопрос вообще не в этом был, вопрос был по осциллограммам
  17. Дак нагрев определяется именно действующим значением, а не импульсным, а действующее это 15 А
  18. Не импульсный, это ток замеренный на выходе на шунте вольтметром Речь идет о таких преобразователях
×
×
  • Создать...