Перейти к содержанию

Denis Shestakov

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denis Shestakov

  1. @Praktic Лампа горит всегда на максимум и не меняет яркость...
  2. @Praktic Вот вариант с покупкой лампочек мне очень нравиться) ТК лампы стоят по 300р а драйвера по 1000р Вот начинка диммируемой лампы, выходное напряжение 200в, ток померить не смог... (мультиметр показывает 0) Сопротивление резистора тоже не смог расшифровать по цвету так как такой комбинации просто нету в калькуляторах... При подключении с светодиоды тот даже не запустился и на нем появились какие то подозрительные точки))) так что чувствую мы его потеряли)
  3. @Praktic Это проверено, все работает на 2 LED лампах разных производителей.
  4. @Серж Вамп @Praktic Ну собственно чуда не случилось, лампа горит но не диммируется... (( Есть еще какие то предложения?)
  5. @Alex Ferrum Я имел ввиду что мне компетенции не хватит расшифровать и осмыслить это
  6. Обязательно попробую это сделать завтра, как только куплю конденсатор)
  7. Лампы 3шт. Диммироваться будут с 1 диммера все вместе Диммер Legrand Valena Life, предназначен для диммирования светодиодных ламп до 75ватт Мерил мультиметром UNI-T UT139C на клеймах светодиода, просто с + и -. В последствии перемерял ток в разрыв цепи, показало точно так же 130мА На сколько я понял читая по теме эти 2 дня, я могу заменить неизвестный мне светодиод от производителя на такой же по типоразмеру. Мне необходим диммируемый драйвер со стабилизацией по току а не напряжению, 36в. Как писал выше, для 7вт не могу найти подходящего источника тока, а вот под 9вт есть уже заводское решение - Выходит следующее - Светодиод OF-LM002-9B380, СИД, мощный, 9Вт, белый теплый Источник тока PCD-16-350B, AC/DC LED, 24-48В,60.25А,16Вт Все верно? Работать будет?)
  8. Уважаемые, может кто помочь выбрать диммируемый источник питания для данного светодиода? Желательно из ассортимента магазина Чип и Дип =)) https://www.chipdip.ru/product0/8002691261 OF-LM002-7B380, СИД, мощный, 7Вт, белый теплый, 840-1080лм, COB, 3000(тип.)K, 120° Ссылка на спеки @Alex Ferrum Завтра доеду до магазина и куплю нужный кондей и резистор чтобы попробовать на 1 лампе, если вы об этом -
  9. @Alex Ferrum Ну во первых я уже перекопал 1 плату из 3 А во вторых даже при бюджете 2000 на лампу, бюджет с переделкой (6+6тр) будет меньше чем покупка новых диммируемых.
  10. @Alex Ferrum Дело в том что трекопровод 1-фазный, то есть в нем всего 2 контакта L и N. Поэтому все варианты где нужно добавить 12в или управляющий сигнал, к сожалению не подходят. Неужели нету подходящего драйвера или еще чего то чтобы управлять ими? Ведь есть трековые светильники с TRIAC диммированием. Как они реализованы? Покупка 3 новых светильников это примерно 15тр, это не считая 6тр потраченных на эти... Возможно стоит заменить всю начинку лампы? Я не понимаю от куда там 73в когда в паспорте 34-40... но я могу купить светодиоды в том же типоразмере, соответсвенно использовать корпус без каких либо доработок. Остается только подобрать диммируемый источник питания к нему, что для меня темный лес... В чем и прошу помощи))
  11. @Dr. West Это конечно выход)) Благодарю!) Но думаю принципиально отличие у них будет только в плате питания. Поэтому в силу ряда обстоятельств, я считаю что замена только этих плат будет лучшим вариантом чем замена всей трековой системы и светильников.
  12. Есть такой принцип - критикуя предлагай)))) Помимо того чтобы опровергнуть способ описанный выше, если хоть один что бы получить LED лампы с функцией диммирования???
  13. На сколько я понял, мне нужно убрать все после диода и заменить С2 на 400м 2,5мкФ? Нужно ли ставить резистор параллельно ему, как на схеме R2 R3 и какие именно?
  14. Благодарю)) Многие моменты стали теперь понятнее. Подскажите, на схеме стабилизатор как раз на 130мА? И на сколько долго будет работать такое решение?
  15. Благодарю за ответ, на сколько я смог понять, для этих светодиодов не так важно напряжение как сила тока, в характеристиках этого светодиода указано потребление 240-480 мА. Могу ли я заменить плату на этот драйвер ARJ-KE40250-PFC-TRIAC-A (10W, 250mA)?? Я не понимаю, почему при замере на светодиоды 71В, хотя по паспорту должно быть 34-40В. А драйвера работающие в диапазоне ~70В имеют сильно большую силу тока. На что нужно смотреть первостепенно?
  16. Не понимаю, но есть же трековые led светильники которые диммируются, у других производителей. Если led лампочки которые диммируются. Возможно есть какое то решение, с заменой всей начинки с сохранением типоразмера светодиода для использования отражателя в данном корпусе?
  17. Доброго всем времени суток. Во время ремонта дома совершил ошибку - Приобрел лампы для обычного диммера с крутилкой - Legrand Valena Life, а они оказались не диммйируемые Катастрофа. Лампа от компании JazzWay, модель PTR 2310, устанавливается на трек, заявленная мощность 10w. Сама из себя представляет алюминиевый цилиндр радиусов 8 см и длиной 40см. Когда я понял какую ошибку я совершил первое что пришло в голову это было разобрать и посмотреть что там внутри) Оказалось что с торцов этого цилиндра просто на резьбе вкручены заглушка и стопор для линзы. Под которыми я обнаружил драйвер (наверно это так называется) и светодиод с маркировкой LM002. Фото я приложу в посту. Во время работы он выйдет 73в на контакты светодиода. Мощность 130мА, хотя в этом я не уверен так как не совсем понимаю как правильно измерить это, в разрыв линии или тоже с клейм. (замер делал на клеймах светодиода как и вольтаж) Далее вопрос - Какие есть возможности переделать лампу в диммируемую и какой будет бюджет? Возможно ли заменить этот источник питания на диммируемый без замены светодиода? Возможно, например, приобрести лампочку с подобным или подходящим по тех светодиодном и заменить плату или все целиком с сохранением штатных мест? Прошу помощи у понимающих в этой теме людей ))) Help
×
×
  • Создать...