Перейти к содержанию

Вертолет

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    светодиод
  • Оборудование
    Доступ есть ко всему

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вертолет

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А можно сразу и схему генератора? Или ссылку на интернет-магазин, если подобное уже изобретено до нас.
  2. А в приведенной схеме нету конденсатора... Как понять с какой частотой будет мигать устройство? Есть ли возможность туда его пристроить?
  3. Благодарю всех за ответы! Ориентировочно через 15 дней покажу результат, если каких-то вопросов не возникнет.
  4. А в чип и дейлах есть что-то похожее? Вот это не подойдет? https://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb-breadboards Тут за ссылку не забанят? А то вчера за цитирование отхватил по щам)
  5. Ох... у меня никаких запчастей нет. Только провода, да паяльник. Даже светодиодов всего два пока; покупал их для размерной примерки, а теперь жду доставку из Спб)) Много лет ничего не паял, а тут по работе возникла необходимость, потому абсолютно все придется покупать. Почему-то считал, что через мультивибратор смогу сделать и был спокоен на эту тему, а потом дошло, что много светодиодов так делать слишком трудоёмко и вообще не очень правильно. Кстати, а как лучше монтаж сделать? Раньше я всё делал путём царапание гетинакса. Как сейчас правильнее поступить?
  6. IMHO, спасибо за схему. Можно теперь несколько уточняющих, наивных вопросов? На схеме, приведенной вами, указано 30 светодиодов и указано к каким выводам их подключать. А к каким подключать 4-й и 5-й десяток? Не увидел на схеме номинал светодиодов. Хотя зеленый цвет немного намекает, но хотелось бы конкретики. И какое входное напряжение? СержВамп - тоже интересный вариант... Но я забыл уточить, чтобы питающее напряжение было до 24 вольт, так как в само устройство будет подаваться 24 вольта. А дальше уже, если необходимо, понижаться преобразователями. В принципе, наверное, мне было бы правильнее всё сразу это рассказать, но это слишком много объема: вряд ли кто стал бы читать эту простыню, да еще забесплатно. Но если кратко, то в устройстве будет двигатель, музыка, и светодиоды. Нажимаем на кнопку "Пуск" и у нас одновременно: - вращается двигатель; - играет музыка; - мигают светодиоды (не в такт музыке, а своей жизнью). Я разобрался с "Компасом" и получил при помощи ЧПУ каркас изделия, частично разобрался с музыкой и заказал нужную плату, нашел детали-доноры, а вот светодиоды пока еще не поддаются окончательно, ну и еще не получилось на 3D принтере доделать нужные запчасти. :-)
  7. Вариант, предложенный Бородачом, думаю, подходит. Вот только уточнить - точно ли пять плат надо для пятидесяти? Одной не обойтись?((( Дело не в деньгах, а чтобы равномерный перелив был. Кстати, а есть ли аналогичные модули в российских интернет-магазинах? Долго ждать не очень хочется.
  8. Сначала загорается первый светодиод, через 0.1 секунды второй и т.д. При этом, первый светодиод гаснет, когда загорается второй. С чем бы это сравнить... аналогия сразу не приходит в голову. Может, бегущая строка будет наиболее близкое к описанию.
  9. Всем здравствуйте! Наткнулся на эту тему в интернете и ответы понравились своей обстоятельностью. Друзья, можете, пожалуйста, помочь? Планируется одно изделие, в котором присутствует 50 пятимиллиметровых светодиодов одного цвета. Как оптимальнее всего сделать, чтобы они мигали? Можно хаотично, можно последовательно, но можно все вместе одновременно. Я прочел предыдущие ответы, но они были даны не вчера, а некоторые аж 10 лет назад. Как лучше поступить на сегодняшний день? Есть ли готовые модули для этого? Или, все же, придется покупать микросхему и программировать. Если да, то какая будет оптимальная? С уважением.
×
×
  • Создать...