Перейти к содержанию

RossStranger

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RossStranger

  1. Подскажите пожалуйста! Можно ли МКЭ-3 подключить напрямую в микшерную консоль Электроника ПМ-04 с микрофонным предусилителем? То есть не собирать специально предусилитель для микрофона, а просто подключить батареи и припаять штекер?
  2. @APB Скажите, в этой схеме конденсаторы отмеченные 0,1, это микрофарад ?
  3. @TIMIK74 @-Baton- Скажите пожалуйста, на скриншоте ниже я правильно понимаю, где выходят провода на 6,3в на резистор переменный, и на 250в с диодов по конденсатору на резистор, потом дальше по конденсаторну и после следующего резистора уже ровно 250в, я всё обозначил стрелочками. Е Есть ещё схема магнитофона, не знаю, какая для моего магнитофона.
  4. @TIMIK74 @-Baton- Скажите пожалуйста, подходят ли для этой схемы параметры трансформаторов с магнитофона Айдас?
  5. @-Baton- @TIMIK74 Можно ли реализовать схему ниже, если использовать магнитофон Айдас в таком варианте: не разбирая магнитофон, просто не трогать ножки лампы в самом магнитофоне 1, 6, 4, и 5 (это я понимаю питание), а остальные ножки подключить как на схеме ниже внешне, сделать симбиоз педали с магнитофоном. То есть запитать схему ниже в естественно состоянии магнитофона? Допаять к лампе магнитофона резисторы и конденсаторы со схемы.
  6. @TIMIK74 Вот в схеме выше указано подключение 9в, я понимаю, что блок питания и всё? И в зависимости от количества ампер (пробовал разны блоки питания) лампа по разному накаляется. иногда даже не хватает, чтобы появился звук.
  7. Вот это и не понятно. Я собирал такую схему на лампе 6Н2П (так как говорят, что это аналог 12AU7). Перегруза не было, был чистый звук. Возможно аналог не полный, надо менять схему. И я подключал обычным блоком питания, в комментариях к этой схеме говорилось, что так работает. Может эту схему как-то подключить в питанию магнитофона? В магнитофоне Айдас получается такое же питание?
  8. @-Baton- Я бы собрал педаль, приведённую вами, но я не понимаю, как питание подключить.
  9. @TIMIK74 Я собирал по схеме, но не нет понимания с питанием, трансформаторы, спаять резисторы и конденсаторы это могу, а питание непонятно. Я и подумал, что в магнитофоне питание уже правильно подключено, лампы те же, в общем то и смысл тот же, это как бы чистый предусилитель. Думал, что можно что-то добавить, чтобы сделать перегруз. Сейчас то же можно сделать перегруз, повысив уровень входящего сигнала, но это не тот перегруз получается, не гитарный в его нормальном понимании. Есть два магнитофона, один полностью рабочий, в другом двигатель отключён, но как предусилитель работает.
  10. Надо быть внимательней! Я не искал схему педалей, я знаю о них. Меня интересует только переделка магнитофона.
  11. Убрал схему педали, так как я не её хочу сделать. Просто спрашиваю, можно в рабочей схеме магнитофонов, что-то убрать, или добавить, чтобы получился перегруз, как у ламповых гитарных педалей, которые есть с теми же лампами, что и в этом магнитофоне.
  12. Гитарная педаль для электрогитары. Я понимаю, что подбирают под схему. Меня интересует, можно ли сделать это из магнитофона?
  13. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать из лампового магнитофона Айдас 9М гитарный перегруз? Схему магнитофона прилагаю.
  14. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как изменить схему гитарного перегруза, работающего на лампе 12au7, так, чтобы схема работала на лампе 6н2п? Если ничего не менять, звук есть, но нет перегруза. Резистор громкости работает, а резисторы тона и гейна не работают.
  15. Кстати резистор громкости он же выключатель, при выключении необходимо немного вверх поднять крутилку, чтобы был щелчок и выключение.
  16. Резистор громкости может создавать низкочастотный гул?
  17. Гул был до того, что я сделал. А сделал я просто припаял два проводка на вход от старого разъема и выход от динамика.
  18. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить вопрос низкочастотного гула в динамиках радиолы "Рекорд 314"? Гул есть всегда, не зависит от положения ручки громкости. Важно уточнить, что я не обладают знаниями радиоэлектроники, все, что я смог сделать, это современные аудио входы и выходы для подключения радиолы к компьютеру и гитаре, использую, как комбоусилитель.
  19. Всем спасибо! Пока магнитофон в роли предусилителя работает, предохранитель в порядке. Соберу, потестирую.
  20. Нет. Поставил резистор, и оставил не соединенными провода от конденсатора, пока все работает, предохранитель не горит. Тут наверное без базовых знаний не сделать, я не знаю, где эти точки, и не знаю, как измерить. )
×
×
  • Создать...