Перейти к содержанию

Володимир Муравський

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тернополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Володимир Муравський

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. О. Вот и услышал ответ на свой вопрос. Получается пороги диода очень условные. Значит диоды - для обраток + предохранитель в цепь - для сбережения светиков от перенапряжения. Спасибо большое. Если я могу как-то поблагодарить за ответ - напишите как, я сделаю. Кнопки спасибо, как то не увидел. П. С. Правда если все так условно, зачем столь точные характеристики на диодах, 250мА, 300мА и т. Д.? Хорошего вечера!
  2. Изврат в том, что светики работают от двух повышаек. В первом варианте при 36в, ВО втором при 30в. Суть в том, что при 30в ето 10-15мА. При 36в ето 200мА. Импульсняки работают по очереди, взавистмости от того, как управляет реле. (габарит или дхо). Но для того чтобы в следствии работы одного бп не приходило питание на выход другого - ставятся диоды. Но исходя из технических характ-к диодов, они кроме задач не пустить обратный ток, должны справится и с предельной нагрузкой. Отсюда первый вопрос. При увелечении питания из пов;шайки например до 40 или 50в (в следствии в;хода ее из строя), 250мА диод сохранит сами светики, приняв смерть первым или все таки нет? Спасибо, но
  3. Всем доброго времени. У меня имеется такой вопрос. Есть преобразователь повышайка, установлен в автомобиле с БН -12В. Повышает до заданного напряжения 36в. Там стоит последовательно подключенных 12 светиков. При такой кухне, идет ограничение по напряжению, без контроля тока. Все устраивает. Но, нужно сделать так, чтобы в случае выхода из строя повышайки, ток не перевалил за пределы 200-300ма. Отсюда вопрос - если поставить диод на тех же 200 или 300мА, то получается при увелечении питания, увеличится ток и он сгорит, или все же нет?
×
×
  • Создать...