Перейти к содержанию

Умклайдет

Members
  • Постов

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Умклайдет

  1. Родной Шоттки, замена Фаст. Работать будет, только эти диоды трёх видов соединений выпускаются. Надо проверить тестером, чтоб были одинаковые. (На маркировке не вижу суффикса)
  2. Кстати, появилась батарейка таких конденсаторов. Готов продать
  3. Ну дык! Производит же.)) я даже засомневался
  4. Почти стандартный лист. Хорошие стрелочники для УНЧ на ГУ-34 ))
  5. Интересует вопрос построения высоковольтного БП для ГМ 70 и подобных ламп. Усилители, позиционируемые, как последнее слово звуковоспроизведения, представляют из себя башни по 80 кг весом. Является ли использование К75-17 вместо электролитов вопросом аудиофилии. Или есть резонные основания для изготовления таких "тумбочек"? Батарея электролитов будет намного компактнее и легче при тех же параметрах.
  6. К БП очень чувствительна схема. Попробуйте помощнее. А если две цифры светятся,- весьма вероятно замыкание электродов. Или плата грязная?.
  7. И чего орём? Лампу включили уже? Манит зелёным глазом, если касаться входа? Осталось про микросхему прочитать, посмотреть куда народ тулит светодиод. А тулит на 9 ногу( если на 11ой и 10ой конденсатор) а у вас какая схема?
  8. кого мыли, конкретнее? вы бы к зеркалу подошли, шоле. я пытался довести до вашего сведения, что в метрологии не только вы понимаете. однако, не дошло. ну штош
  9. Здесь некоторые товарищи пытаются своё метрологическое образование возвести в ранг авторитета. Не надо. Тут и начальники метрологических служб есть и начальники мастерских и поверители. Но к обсуждаемому вопросу,- проведение радиолюбительских измерений доступными способами, это не имеет никакого отношения. Поэтому свой апломб оставляйте при себе.
  10. Которую вместо анодированного алюминия предлагают на переднюю панель приклеить. А нет фото процесса? Краска термостойкая для мангалов?
  11. Параметры отличные, дизайн классика. Колпачки анодные самодельные или государственные разборные? Головки винтов бы ещё прибрать. Но это уже придирки А плёнка, извините, жуткий колхоз на мой взгляд.
  12. Может поможет направление. частенько в одной компании по сортировке мусора бываю, когда позовут. Так вот, попросил директора собрать мне журналы Радио, если попадутся. "Попалось" 4 картонные коробки. Срочно попросил прекратить это дело. Рассчитывал на пару тройку штук, а тут такая гора. 23 года нет, в основном 80е и 90е. Хотя, не вариант Сколько тогда выписывали его человек и сколько сейчас
  13. Спасибо. Практически аналогичные танцы с бубном и шли мне на ум. Только с изменением эмиссии катода.
  14. Посмотрел мультиметры. Максимальная частота, которую нашел 10кГц. TRUE RMS на 100кГц не бывает? Не за 60 тыщ.
  15. Вопрос возник. Есть ли способ определения переменного напряжения на выходе импульсного БП? Косвенно тоже пойдет. Хочу накал ламп питать переменным напряжением. Определять по спектру свечения не хотелось бы. Или пора уже покупать мультиметр с TRUE RMS?
  16. Блин, я уже просить хотел бежать, чтоб поискали
  17. Кто то жрёт ток. Пробой, почти КЗ. Отцеплять всё по очереди, смотреть. Дяде, который такие красивые платки делает даже советовать не удобно))
  18. А вентилятор для охлаждения ламп. Тогда неясно отсутствие места в усилителе
  19. Если постоянное напряжение, то просто через диод. Он организует падение напряжения 0,7В Мало? Добавь ещё один
  20. Такую лучше отремонтировать . Ну или начинку обновить)) zuboka спасибо. Лампочки доехали.
  21. Странный способ. Сопротивление тела утром одно, вечером другое. Потный- не потный, трезвый- выпил, тонус разный.сила сжатия проводников, площадь соприкосновения. Всё это влияет на ток. А так когда-то запускал маломощный источник высокого напряжения от ЭОПа. Если держишся за высоковольтный контакт, то ходить желательно очень мелкими шагами))
  22. Заберу лампочки. Подарок будет на День СА и ВМФ))
  23. Вот линейная регулировка тут , мнится мне, не будет толком работать. Интересно, что покажет практика
×
×
  • Создать...