Перейти к содержанию

firefli

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент firefli

  1. Здравствуйте. Не могу найти vnb49n04 в Питере, подскажите пожалуйста аналоги. Заранее всем спасибо. CD00000229.pdf
  2. Парни! помогите пожалуйста идентифицировать деталь. Заранее всем спасибо.
  3. @ChePay Собрал схемку с реле. Попробовал с конденсатором 3300Мкф и 4700Мкф 50 вольт Разница в задержке не существенна, но оставил 4700Мкф с ним чуть более секунды. С 2200 до секунды, с 3300 секунда. При 14.5в, ток падает до 6.9 вольт. При 12.5в падает до 5.9в. Катушки не греются, немного тёплые, срабатывание отличное, задержка достаточная. Результатом очень доволен. Купил детали и для других вариантов, соберу из любопытства. Схема с лампочкой: 21Вт, 55Вт На катушку приходит полное напряжение и оно не снижается, как следствие катушка греется, зато лампочка не горит потому что на неё приходит отсилы 1В. Работает шиворот на выворот. Может я что то не рак делаю?
  4. @APB катушка удерживает даже при 5в так что руками стержень фиг выдернешь. @ChePay Я пошёл по схемам по очереди. Буду благодарен за чуть более подробную схему с указанием характеристик деталей. Я тут же куплю и соберу для пробы @Dr. WestЯ собрал всё точно по схеме, но она не работает как надо. На этом мои полномочия ВСё... "И я так и не понял, зачем в схеме пуска дорогие конденсаторы на 50 вольт, при питании 12 - 14?" Хороший вопрос!!!Детали купил из того что предложили, согласен в Чип и Дип дорого. Предложите свои варианты, я попробую. PS. Парни давайте без этого детского сада в виде намёков "автор лох" "автор тупой, рукожоп" и пр. лабуды. Я просто не в теме, у меня ОЧЕНЬ в теме был отец и сильно мне в этом помогал
  5. Попробую с лампочками. А у позистора задержка, не больше чем у лампочки? Он ставиться так же как и лампочка или в комбинации с другими деталями в схеме?
  6. @IMXO Поставил 2 конденсатора параллельно. изменилось только то что теперь вольтаж после срабатывания не снижается. Стартовый импульс всё равно слабоват в отличии от подключения напрямую. Но что странно ! Не смотря на то что напряжение на катушке показывает такое же как и на батарее, срабатывает ощутимо слабее. Самый первый пуск вообще еле еле. Если включать короткими циклами несколько раз подряд то чуть чуть лучше(возможно изза остаточного напряжения в конденсаторах) @APBэто запорное устройство, при подключении напрямую усилия достаточно, но греются в включенном состоянии (по 5-10мин) Поэтому ищу способ снизить ток удержания после включения. А может с использованием позистора какую нибуть схему применить? Тоесть включаем на номинальном напряжении и по мере нагревания позистора напряжение на катушке снижается. Что думаете по этому поводу?
  7. Покупал в Чип и Дип по 280р шт. сейчас погуглю как проверить ёмкость конденсатора примитивным тестером) Какую ёмкость попробовать в этот раз?
  8. Если сердечник выдвинуть меньше то он дёрнется и даже втянется, но силы тока ему мало . Это как сравнение :напрямую и через схему. Какое вы видите решение? Это проблема самих конденсаторов, брак? Или нужны конденсаторы большей ёмкости?
  9. @IMXO Посмотрите пожалуйста правильность подключения, вдруг что не так. Синие провода, это электромагнит. Красны-черный провода - питание. Что значит ёмкость отсутствует? Брак? Нужны другие конденсаторы?
  10. Видео 1 :подача питания от аккумулятора через схему на катушку. Видео 2 :подача питания напрямую без схемы. Схему редактировал оставил 1 резистор 39Ом Через схему катушке не хватает мощности на втягивание сердечника в том же режиме в котором питанием напрямую он втягивается.
  11. Поставил 1 резистор на 39 Ом. (схема нижняя)При 14.5 напряжение упало до 7.9в что уже гораздо лучше. Но сила импульса на катушку напрямую от питания 14.5 и при подключении через схему, слабее.
  12. @APB Вполне возможно что вы правы. Включателя как такового нет, включаю путём замыкания контактов проводов
  13. Не правильная полярность конденсатора, или диода могла повлиять на результат? Я сделаю фотки гляньте правильность соединения ели не сложно.
  14. Схема работает так как надо только при таком подключении. Если включатель ставить до схемы то на катушках подаётся сразу напряжение заниженное, без короткого импульса 14.5-12в. И как следствие недостаточно мощности для втягивания сердечника
  15. Собрал 2 схемки. При 14.5 в напряжение на катушке 10в, при 13.8в 9.4в Лучше чем было но многовато. Подскажите как снизить до примерно 6-5 вольт. Включатель должен быть в местах которые обозначил прямоугольниками, подключать нужно через реле. Сама схема должна быть как я понял всё время под напряжением до момента срабатывания (подключения) катушки. Подскажите какое реле и как подключить. В идеале хотелось бы получить схему которая работала в момент подачи на неё напряжения. То-есть на схему подаётся электричество и она даёт импульс после чего напряжение понижается.
  16. v1ct0r я вполне способен собрать схему сам если она достаточно точна и указаны все параметры и компоненты(вам же не сложно было написать на схеме какое реле ). Я не в теме, иначе не пришёл бы на форум с таким простым вопросом, я специалист в другой области в которой вы ни в зуб ногой. Так что свои пассивно агрессивные выпады и желание потешить свою значимость и поднять самооценку лучше бы оставили при себе и не портили моё хорошее впечатление от форума в целом и доброжелательного коллектива. За то что потрудились и кинули ссылку огромное вам спасибо.
  17. Стесняюсь спросить, но спрошу. А как найти это реле? У него есть маркировка? Параметры?
  18. Где вы увидели что меня что то не устраивает? Я безмерно благодарен всем за интерес к моему вопросу! И спасибо за такое количество вариантов с которыми можно экспериментировать А что это за микросхема? Как называется?
  19. То есть работают одновременно 2 катушки, управляет один сигнал двумя катушками включающимися одновременно, синхронно, стоящими раздельно друг от друга и выполняющими одну функцию. 2 вот такие катушки. Подключатся либо параллельно либо последовательно(не принципиально) в зависимости от схемы которую вы дадите
×
×
  • Создать...