Перейти к содержанию

I.V

Members
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент I.V

  1. Короче поставил новые диоды на 2А, т.к. на 3А не помещаются и нужно мудрить. БП запустился нормально, напруги в норме. Нагрузку то же дежит нормально. Завтра провода верну на место (отпаивал) и на работе на комп поставлю, всё таки много чего нового поставил. Если всё нормально будет, то зарядное с рабочего компа сделать по пробую.
  2. Это понятно, но мне сейчас любой бы подкинуть на ХХ.
  3. Думал об этом, поэтому новые ставил, потом с рабочего выпаивал - результат тот же. Возможно, потому что диоды выпаивал и ещё на китайской приблуде решил проверить. Дефекта не выявлено, но при возврате назад на плату заметил, что места сильного нагрева поменялись (один диод грелся сильнее всех остальных). Диодов на замену пока нет. Есть какой советский мост в сборе. Наверное по пробую подкинуть временно.
  4. Заменил силовые транзисторы, литики, подкинул дроссель с рабочего БП и подключил через лампу. БП запустился, лампа мигнула и секунд через 3-4 лампа загорелась в пол накала. Дежурка есть 5,12в. Замкнул зелёный и появились напруги в холодной части. Напруги все в норме. Яркость лампы не поменялась. Напруга на сетевых литиках вначале была где то 230в. После нескольких включений и выключений напруга поднялась до 260в. Сильно греются диоды моста. Нагрев силовых транзисторов не наблюдается. Горячую часть проверил всю на короткое. Короткого не нашёл.
  5. С кольцами проблема. В Китае заказал, но это 1-1,5 месяца. И подкинуть нечего. По поводу регулировки напруги думаю от 12,5в и выше делать?
  6. Сегодня еще такой БП на wt7520 подогнали. Хочу чисто зарядку для АКБ сделать, но с начало надо восстановить. Литики вздутые, дроссель горелый, вентилятор заклиненный.
  7. Хотел повозиться по снижению напруги регулировки, да времени нет. Успел только собрать и установить стабилизатор тока для вентилятора, который решил запитать от выхода БП. Блин сильно не развернёшься со всякими сторонними платами, корпус маловат.
  8. На моём БП для ставилизации напруги пришлось ставить 36 Ом 10Вт общая. После 11,4в эта нагрузка отключается. Далее стабилизация работает нормально до 10А, больше не нагружал. Регулировку подключал по другому. R4 на вашей схеме, это для точной регулировки напряжения? Это ты про себя! Для меня ты как чепуха чесоточная, подшконочник. Так что успокойся, умник.
  9. А он у тебя есть? Да я не спец и на заданный простой вопрос от спецов не получил ответа, кроме нраво учений и хамства! Только что запустил переделанный БП, регулируется с 9в до 18в. Можете написать (показать) как подключали резистор регулировки напряжения? И на низких напругах (менее 9в) доп. нагрузку делали для стабилизации напряжения? Вот что получилось
  10. Супервизору похеру напряжения на выходе, которые не выходят за рамки по даташиту. Он не занимается стабилизацией напряжений!! Да создал и буду развивать её. И на возникший элементарный вопрос ответы получил мне кажется от неадекватных людей! Одно словоблудие не в тему. И вам советую изучить для чего нужен супервизор и не ваше дело на сколько мне нужно было поднять напряжения. Они не вышли за рамки допустимых! А теперь по теме: пока примерно прикинул, где делать обрезания )))) на схеме, далее добавлю обманку по контролю напряжений. Для этого сначала замерю напруги на не переделанном ещё БП. Сегодня испытал схему по стабилизации тока ветилятора в пределах 0,12А, нет желания подключать его к дежурки.
  11. Конечно поднялось и на всех линиях, т. к. ШИМу по херу сколько у него линий! Это незнайка думает, что можно отдельно линии регулировать по выходному напряжению!
  12. Это Вы даёте на данный момент ерундовые советы не понимая разницы супервизора и работы самой ШИМ. На 3,3 в мне похеру, интерес был поднять напругу на +12в линии! Так что с вангованием не получилось у Вас. Давайте на этом поставим точку.
  13. И так, что получилось - при изменении R51 меняются выходные напряжения всех линий кроме +3,3в. При уменьшении R51 напряжения возрастают, при увеличении наоборот падают. При уменьшении на 200 ом установились такие напруги на ХХ +11,72в (было 11,57в), +5,23в (было 5,16в), а вот +3,46в так и остаётся не изменным при любых монипуляциях с R51! БП был установлен на комп для проверки, всё работает. Вот теперь можно и подумать на счёт переделки. Это не ко мне, это к Вам послание!
  14. Это вы спутали регулировку по защите! Далее я думаю продолжать не надо.
  15. 1000в и 500в норма! Всё успокойтесь, приеду домой и сам себе отвечу на вопрос! А вы сможете отдельно подтянуть каждое напряжение? Напишите как!?
  16. Вот блин))) ещё раз попытаюсь - Подскажите каким резистором подтянуть к норме напряжения на выходе БП R51 в данном случае? см. фото Что не понятно? Если не можете ответить, то не надо задавать не нужные вопросы!
  17. Что толку то, на вопрос то не ответили!
  18. Одно и то же, что и WT7520. Можно и так
  19. "Подскажите каким резистором подтянуть к норме напряжения на выходе БП R51 в данном случае? см. фото" - если что, то это для особо одарённых!
  20. Никакой! Блок восстанавливается, приводятся все напряжения в норму, а потом уже переделывается! На мой вопрос так и не кто не ответил!
  21. Привет, ребята. Есть блок на WT7520, есть желание переделать в регулируемый. Подскажите каким резистором подтянуть к норме напряжения на выходе БП R51 в данном случае? см. фото
  22. А что за тумблерок, вкл. PS-ON?
×
×
  • Создать...