Перейти к содержанию

Ткаченко Владислав

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ткаченко Владислав

  1. РАБОТАЛ ОН ООООООЧЕНЬ КРИВО, НО КАКТО РАБОТАЛ. ПОЧЕМУ И ПОСЛЕ ТАНЦЕВ С БУБНОМ БЫЛО ПОТРАЧЕНО 30 МИН ДЛЯ СБОРКИ ПРОБНИКА И БЫЛ НАЙДЕН ВИНОВНИК (НЕХАРОШАЯ ЗАПЧАСТЬ НЕ СКАЗАТЬ БЫ ГРУБЕЕ). ПОЛУЧИЛ УРОК ПАЙКИ-ВЫПАЙКИ ПРОСТО КАПЕЦ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО МАРКИРОВКУ ПОСТАВИЛИ НЕ ТУ. В ЮТУБЕ МНОГО ТАКИХ ВИДОСОВ. ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПС БОЛЬШО. ВСЕ ЗАМЕРЫ КАК И ПИСАЛ. ШУТКА ЛИ РАЗОБРАТЬ ДО НУЛЯ ПЕРЕМЕРЯТЬ ЗАПЧАСТИ ПОВПАИВАТЬ. НАЧИНАЛ СОМНЕВАТЬСЯ В РОВНОСТИ РУК.!!! бп регулировал напряжение и ток. единственный недостаток - это постоянно светящийся индикатор стабилизации тока. ну как то так. изза чего и танцевал с бубном а не проверил пробником TL-ки.
  2. Уважаемые форумчане большое всем спасибо за то что откликнулись. После всех танцев с бубном был найден виновник. После сборки схемы для проверки TL были найдены микрухи которые работали правильно. Всё работает мигает и светиться 8-). Всем большое спасибо. Этот БП я запомню надолго.
  3. Уважаемые специалисты прошу помощи разобраться с схемой блока питания. Блок питания собран из китайского конструктора. после включения сразу загорается светодиод индикации стабилизации тока. хотя как я понял он должен сигнализировать о перегрузке. Сам блок питания работает ( регулируется и напряжение, и ток). Самое первое что пришло в голову что операционный усилитель неисправен. После покупки нескольких штук при замене ничего кардинально не поменялось. Были пере проверены и транзистор в этой цепи и резисторы (номиналы и правильность монтажа). Я понимаю что работает и радуйся НО хотелось докопаться до сути. Большая просьба не пинайте ногами начинающего. схему предоставляю.
×
×
  • Создать...