Перейти к содержанию

josefotten

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения josefotten

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мы говорим о радиоаппаратуре для РУ моделей, передатчик/приемник. ШИМ и полярность регулируются платой, в зависимости от сигнала поступившего по "сигнальному проводу" от приемника (в сервах плата обычно уже внутри установлена). По сути да, мне надо превратить мой "толкательный механизм" в управляемую серву. Сейчас он просто работает до механического отказа на конечных точках. Устанавливаемая плата "регулятора" имеет шим, но она не сможет (да и нет необходимости) его использовать, потому что канал на котором она будет установлена, управляется 2 кнопками (типа тактовых). Возможно есть боле простое решение как связать приемник и мотор что бы он понимал приходящий сигнал, но для этого все равно нужна какая то плата управления. Такое решение мне показалось самым простым по рамкам моих познаний. Я подружил приемник с механизмом, осталось исключить его электро/механические повреждения. В общем, я так и планировал реализовать: Но это было бы более элегантное решение: В обоих случаях мне все еще нужна помощь: 1. какой выбрать диод(гуглил, но не до конца понял). 2. каким элементом это организовать Плата "регулятор": 3-6В; 1А постоянного; 1,5А пик. Мотор: 6В
  2. Потому что это не л298н, а регулятор оборотов. Я не представляю как подключить 298 к приемнику аппаратуры через 3pin. В гугло-гайдах ее подключают к ардуино.
  3. Если я правильно понял значение «цепь управления» то я не смогу там ничего изменить, у меня готовое изделие.
  4. У регулятора только два выхода, по сути он будет только инвертировать +-. Такая схема будет работать?
  5. Здравствуйте. Подскажите решение. Есть привод такого плана. Управление будет происходить с радиоаппаратуры, через регулятор оборотов (с приводом идет плата l298n mini, но я не знаю как ее подключить к приемнику аппаратуры, поэтому я выбрал регулятор), потенцометра на канале нет, 2 кнопки вперед/назад. Как устроить(обезопасить) его работу таким образом, что бы на конечных точках хода штока, двигатель останавливался, но мог работать в обратную сторону? Я планировал организовать это как то с помощью тактовых кнопок/концевых выключателей. А может вообще ничего не нужно выдумывать и регулятор выполнит функцию защиты? Двигатель и редуктор выдержат кратковременные перегрузки?
×
×
  • Создать...