Перейти к содержанию

Timass

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльник, прямые руки, желание что-нибудь починить/собрать
    Хобби, в общем.

Достижения Timass

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, знаю. У меня ИПБ на 5А, думаю потянет, но я больше переживаю за повышайки. Так-то можно расчитать Исходный БП. Возможно... Что-то об этом я не подумал Возможно. Ну, учитывая оценку стоимости расходки, Zvuk прав. Не целесообразно, на проводах потеряю больше.
  2. Да я думал, но у меня ИБП на систему, вот и предположил, как все раскидать от одного. Как то затратно покупать каждой камере ИБП. Reolink RLC-510, 810, 811
  3. Это как? Я кидаю на нее 13,5, около камеры уже 9,5-9,8 и она не запускается. по PoE пока не пробовал.
  4. Всем привет! Кидаю камеры по территории СНТ и, соответственно, теряю напряжение на длинну. Вот мысь, закупить простые повышающие DC-DC преобразователи и спастись с помощью них. Данные передаются по оптике. Кто что скажет, рабочая схема?
  5. Спасибо за подробный ответ. Я догадывался, что в предохранителе дело. Сейчас заменю на обычный, поэксперементирую
  6. Я много материалов пересмотрел и везде говорят, что супрессор срабатывает быстрее чем варистор. И что значит значит КАК это не сработали? Видимо вот прям так... Могу видео записать, только новый супрессор нужно сходить купить Вот прям так, разлетелся диод на пополам от нагрева и все. Предохранитель MF-R500 на 5А самовосстанавливающийся, https://www.chipdip.ru/product/mf-r500 Порог срабатывания какой? 1.5KE12A-TP – https://www.chipdip.ru/product/1.5ke12a-tp Наверно до порога срабатывания не дотянул. Не понятно вот только почему. И Преобразователь не сработал на КЗ. Только реле пострадало.
  7. Всем привет! В какую тему писать не понимаю, пишу вопрос здесь, надеюсь на помощь. В общем, есть преобразователь напряжения на 12 вольт. Планировал сделать защиту от скачков напряжения. Сделал: Поставил на выходе защитный диод 1.5KE12A-TP, в цепь воткнул саовосстанавливающийся предохранитель MF-R500 Тестирую. Подал 12 вольт, все норм, потом дал резко 42 Вольта. Напряжение на выходе на 2 секунды задержалось на отметке 13.1 вольта, потом разлетелся диод и напряжение вернулось на 42В При этом, у реле, что стоит в цепи, на 10А контакты прикипели и отпружинили только после удара по нему отверткой. Преобразователь при этом с защитой от КЗ. Получается, что супрессор цепь не замкнул, предохранитель не сработал, все нафиг сгорело. Так вот вопрос, как защитить нагрузку от скачков? Почему супрессор и предохранитель не сработали? По схеме, вроде, все правильно подключил...
×
×
  • Создать...