Перейти к содержанию

Delfin

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Delfin

  1. Ну так берите ВАХ транзистора, рабочая точка выберается примерно на середине прямой ВАХ
  2. А из какого источника вы взяли свою схему? Обычно этими резисторами Rб1 и Rб2 подбирается рабочая точка транзистора.
  3. Ну, колебательный контур подразумевает собой катушку индуктивности и конденсатор, у вас на схеме катушки индуктивности нет
  4. Ср2 - это не емкость колебательного контура, это разделительный конденсатор между каскадами.
  5. Можно попробовать почитать Свореня "Электроника. Шаг за шагом" или Титце и Шенка "Полупроводниковая схемотехника".
  6. Если вы имеете ввиду, что параллельно включены двойной и одинарные - это специально, чтобы показать разницу их работы. Вот и хочу разобраться. Просто если двойной индикатор полностью убрать, и все прилегающие к нему цепи, то одинарные индикаторы, все равно будут хаотично мигать, хотя этого быть не должно. Может это глюк протеуса такой?
  7. Добрый день. Вопрос, почему у меня в протеусе двойной индикатор правильно показывает, а единичные индикаторы мигают со случайной меняющейся частотой? Программа написана так, чтобы индикаторы включались и выключались с задержкой 1мс, и создавалась видимость, что они горят одновременно. Почему у меня двойной индикатор правильно показывает, а единичные - нет?
  8. Вы хотели сказать большего размера? Ибо вместо delay(1000) на си, на ассемблере придется писать строчек 10
  9. Течет, но очень маленький, он обусловлен зарядами, которым все же удается проскочить запирающий слой pn-перехода
  10. Ну команды же в ассемблере выполняются по порядку. И если сделать команду GOTO и поставить метку, то программа будет выполнять по кругу. Но если команды GOTO нет? МК выполнил все команды в асме, прошелся от "org 0" до "end", а потом что?
  11. Добрый день. Если не зациклить программу на ассемблере в микроконтроллере, то что произойдет, когда все команды выполнятся? И программа дойдет до строчки end ? МК перестанет выполнять свою работу?
  12. Delfin

    Вопрос про MPLAB

    Добрый день. Как в MPLAB открыть новый проект? А то я нажимаю кнопкой мыши по проекту из списка, у меня просто открывается содержимое этого проекта. Но сам главный проект оставется прежним. Как сделать главным другой проект?
  13. Мда....Кто тебя так обидел? Свои же оскорбления себе и забирай. Я тебе говорил привести пример моих сообщений, показывающих мое ЧСВ, ты вместо этого просто кинул мне оскорбления. Исходя из этого, что тот, о ком говорится в видео, это ты. Ладно, на конструктивный диалог ты не способен. Как производную взять? В даташите же написано, что 125 мА, это при максимальном выходном токе. А если у нас нет максимального выходного тока?
  14. Зачем исправил сообщение? Оставил бы как есть. Как раз завышенное ЧСВ как раз у тебя, когда на вполне адекватный вопрос я получаю в ответ троллинг. Где в моих сообщениях ты увидел завышенное ЧСВ? Ну где? А в твоих сообщениях оно явно просматривается. Это твое сообщение явно говорит о твоем завышенном ЧСВ. Какое тебе дело до моих проблем?
  15. Если ты, переходя на личности, и говоря такими фразами, хочешь как-то возвыситься перед незнакомым для тебя человеком....то это твое дело. Не понятно зачем ты это делаешь.
  16. А где вы нашли 125 мА? Вот по этому графику видно, что при входном напряжении 5В, и токе нагрузки - 500 мА, Quiescent current равен 60 мА. Откуда 125 мА взялось?
  17. Нам препод говорил, что до 1 Вт, можно без радиатора спокойно ставить.
  18. Ну. 5В на входе, 3.3 на выходе. Ток 400 мА (в даташите написано, что для sot-223 ток 400 мА), получаем: 1.7*400 мА = 680 мВт. Стабилизатор, что сдохнет при этом?
  19. Нужно получить два напряжения - 5 В и 3.3 В. 5В пойдут в одну часть схемы, 3.3В пойдут в другую. Поэтому можно ли сначала сделать DCDC преобразователь 24В/5В, а потом 5В преобразовать в 3.3В с помощью стабилизатора напряжения. У LM2937IMP-3.3 (он в группе стабилизаторов находится) максимальное входное напряжение 26 В, то есть 5В вполне вписывается), а на выходе мы имеем 3.3 В постоянки. Можно ли таким напряжением питать микроконтроллер? Если максимальный выходной ток 400 мА. А ток потребления МК около 105 мА+обвязка.
  20. Возможно ли использование регулятора с фиксируемым напряжением, наподобие этого LM2937IMP-3.3, в качестве DCDC преобразователя?
×
×
  • Создать...