Перейти к содержанию

Artem555

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Питер

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    осциллограф

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Artem555

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. @Aviator88 Как я понял, 6ть сигналов будут вертикально в рад. Правда я не пойму как это всё работает,а гугл толком ответов не даёт по запросу "коммутатор сигналов к осциллографу". Как это всё должно отображаться на мониторе,не понимаю.
  2. Сдвиг по фазам не нужно смотреть, это не обязательно. Сигналы нужно смотреть и сравнивать между собой, от начала сигнала(выставляется в осциллографе тригером) и до максимально пика, это и есть BIP сигнал, по нему ЭБУД определяет время закрытия клапана форсунки, тем самым определяет работаспособность форсунки. Ты прав, этот коммутатор безполезен в данной ситуации. При использование этого коммутатора все сигналы будут последовательны и отображатся на одном канале.
  3. @_abk_ Возможно я не прав. Но если покупать инструмент и тратить деньги, то надо брать хороший и с запасом по возможностям инструмент. Я считаю что HANTEK 1008 это выброшенные деньги,купить, понять что он нихрена не видит,в сигнале одни шумы,запись и просмотр осциллограмм вообще хрен пойми что ,забросить его на полку и вернутся к обсуждению этой темы. Я сомневаюсь что при 6ти каналах там будет 400кГц. Да,у меня отсутствует опыт,но это не говорит о том что мне надо начинать с 1008. )) Всем спасибо за помощь ,тема закрыта.
  4. ЭБУД фиксирует отклонение 0.01 милисикунды от ожидаемого BIP сигнала форсунки. Как ты считаешь твой "специализированный" Hantek 1008 сможет отследить такое короткое отклонение сигнала? При покупке осцила на 100МГц ,я отталкивался на большую частоту дискретизации. У LOTO было две модели с максимальной дискретизацией ,с полосой пропускания 50 мгц и 100 мгц ,с разницей в 2к рублей, я переплатил и выбрал на 100 мгц(я знаю что для ДВС это дохрена). Брал с запасом ,потому что неизвестно что я буду диагностировать этим осцилом через 5ть лет.
  5. Идея хорошая. Но мне нужен осциллограф и только он,6ть каналов на 6ть цилиндров.Плюс планирую смотреть осцилом форму входных сигналов в ЭБУД. Это придумано давно и не мной. В известных мне дизельных двигателях нет датчика детонации. Как я смогу посмотреть анализатором форму сигнала?
  6. И длительность и форма по силе тока (в амперах) ,думал запитать форсу через шунт и с шунта снимать форму сигнала тока. Сигнал напряжения с форсунке мне особо не важен,это второстепенный показатель при диагностике дизельной форсунки. Дизельная форсунка имеет обратную связь с ЭБУД по силе тока.
  7. Не хочу два окна,мне так неудобно,верней бессмысленно . Хочу одно окно, 6ть сигналов вряд по вертикали,что бы смотреть отклонение сигналов между собой,так проще сравнивать отклонение. Спасибо за совет.
  8. С гонором у меня всё норм. Я тебя попросил ,спокойно,без эмоций не писать хрень,что бы другие участники форума не перечитывали в этой теме твой бесполезный набор букв. Если тебя что то возмущает пиши в личку,не надо здесь. Ты написал много чего,но ничего толкового. Никого не хотел обидеть.
  9. В первом сообщении, я написал , подключить одновременно три OSCH02 и отоброжать 6ть каналов в одном окне невозможно. В связи с чем ,ищу альтернативу OSCH за те же деньги(+-) с похожими характеристиками, но что бы можно было одновременно подключить 6 каналов. Согласен даже на "всего лишь 250 в реалтайме" на канал. Я не могу понять ,нахрена ты пишешь всякую дичь? Если нечего толкового сказать,пройди мимо, не засоряй тему.
  10. Если тебе на принцип управления "по барабану" ,то не засоряй тему. Есть что сказать по данной теме?
  11. Я знаю этот метод ,"парад сигналов" называется. Это для бенза удобно,для дизеля так не удобно отслеживать,у дизеля другой принцип управления форсункой. Надо что бы 6ть сигналов были вертикально. При "парад сигналов" ты не сможешь отследить BIP сигналы форсунки. Спасибо ,но это не то. Если бы всё было так просто, то я бы не создавал эту тему. На видео выше, видно как должны отображаться сигналы Правда на современные бенз авто форсунки тоже работают по BIP сигналу. Это отдельная обширная тема и к данной теме не имеет отношения.
  12. По очереди плохая информативность. Планирую сделать как на видео ,все сигналы вертикально, так проще сравнивать между собой сигнали и поведение форсунок.Я сомневаюсь что на видео 4 форсунки запитаны к одному каналу. Плюс, при поиске плавающей проблемы ДВС(кратковременный глюк) придётся подключатся к входам ЭБУД и записывать сигналы ,датчиков,питания и т.п., потом посматривать запись осциллограммы, а это как правило 4-5ть каналов.
  13. Зачем впадать в крайности?! Для моих нужд ,мне не нужен осциллограф за 10к баков. Меня вполне устраивает OSCH02 ,стомость одного канала 5к рублей,полоса пропускания 100МГц,максимальная частота дискретизации 500мега выборок на канал. Для просмотра сигнала форсунок и ДПКВ мне хватит с головой. Не тупи.
  14. Добрый день. Нужна помощь форумчан понимающих в моём вопросе. Нужен осциллограф usb приставка на 6 каналов за вменяемые деньги. Стоит задача смотреть управляющие сигналы с 6ти форсунок дизельного двигателя . Хочу как можно максимальную частоту дискретизации ,что бы можно было более подробно рассмотреть управляющий сигнал форсунок ,полоса пропускания не очень важна. Проблема в том,что все более менее вменяемые usb осциллографы c 2 или 4 каналами. Долго просматривал интернет,и всё равно лохонулся, купил осциллограф LOTO OSCH 02(характеристики и ПО супер) с перспективой наращиванья до 6ти каналов ,думал собрать три осцила по 2 канала(собрать как модули),но оказалось что так не получается, нельзя подключить больше одного прибора за раз(так ответил производитель LOTO). Подскажите пожалуйста, есть приборы с качественным ПО ,хорошими характеристиками, просматривать детально сложные сигналы ,с минимальными помехами, и возможностью наращивания до 6ти каналов(как модули или по другому принципу)? Возможно есть самодельные проэкты, заказать платы и распаять детали у меня есть возможность. Рассмотрю все варианты. Практики использования осциллографа у меня нет. Hantek 1008c сразу не рассматриваю, по отзывам это фекалий.
×
×
  • Создать...