Перейти к содержанию

pavelkim

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    535727

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиосвязь
  • Оборудование
    Yaesu FT-818

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pavelkim

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прошу прощения, не признал. Ссылки да, после регистрации доступны. Но там постоянно видно актуальное состояние. Готовлю документы, вышлю всё, что есть. за $1.5 тыс., конечно же.
  2. Чтобы переделывать, нужно купить, доставить, найти схему устройства или разобраться визуально. А потом непосредственно переделать, не сломав (; а блок питания с большой вероятностью распаян прямо на плате. Просто так не вынуть. Ещё с розетками что-то делать придётся. Переходники или что-то другое. Чувствительность фотоматериалов, спектр свечения светодиодов — тут сложности. Какой-то производитель делает такие «головы», но за $1.5/шт и к своему фотоувеличителю ещё нужно умудриться прицепить. Просто припаять 5 мощных светодиодов не получится, к сожалению.
  3. Дома действительно почти никто не печатает, относительно того, как это было раньше. Даже на принтерах никто не печатает.. Но есть люди, которые до сих пор аналоговыми процессами занимаются, в т.ч. достаточно серьёзно. Плёночное направление в фотографии живо. Но это узкая ниша. Химия есть в продаже, материалы есть тоже. Всё это производится и даже в России немного. Но почти всё оборудование осталось second hand. Нового очень мало и оно очень дорогое. Ещё и неудобное.. С таймерами пока хуже всего. Пробую что-то с этим сделать. Т.е. я не ищу схему «какого-нибудь таймера». «Какой-нибудь таймер» я могу и сам сделать, но «абы как». Хотелось бы сделать нормально, чтобы силы и время были потрачены не зря. Если получится сделать общественно полезное дело, будет вообще хорошо.
  4. Добрый день, товарищи. Нужна помощь с разработкой и изготовлением таймера для фотоувеличителя. На текущий момент есть эскиз интерфейса и блок-схема алгоритма работы. Нужны и консультации, и исполнители — любая помощь и содействие. Оплата за работу рублями от физ. лица или ИП, по договору. Оплата за консультации в частном порядке. Email: cxem-net@pavelkim.com Telegram: @uh9had Основные этапы работ: выбор платформы (MCU, SoC, SoB), подбор компонентов, поиск подрядчиков; планирование и оценка времени на выполнение работ; закупка компонентов; разработка прототипа; штучное производство готовых устройств. Основные особенности устройства: управление с помощью клавиш; отображение состояние на дисплее из 7/14/16 сегментных индикаторов; нагрузка — лампа накаливания до 300 Вт; дополнительный вариант нагрузки — две лампы с 10 ступенями яркости; рабочее напряжение 220/110 В; программное управление UART или USB-UART. Причины разработки нового устройства: существующих аналогов с удобным управлением нет или мало; большое количество близких аналогов только на 110 В; высокая цена на новые менее функциональные аналоги; очень высокая цена на новые более функциональные аналоги. Основной потребитель: фотолюбители, печатающие фотографии дома; фотолаборатории, предоставляющие услуги; учебные заведения с профильными направлениями. Синонимы: реле времени для фотопечати; таймер для управления лампой фотоувеличителя; darkroom timer; enlarger timer. Аналоги: Сура-2; Paterson 2000D; Gralab 451; RH DESIGNS STOPCLOCK PRO; Omega CT-40; Kearsarge 402; Durst Digitim S 1000.
×
×
  • Создать...