Перейти к содержанию

VPisarev

Members
  • Постов

    1 048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

VPisarev стал победителем дня 24 сентября 2022

VPisarev имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Иркутск-Брест

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автомобильная радиоэлектроника
  • Оборудование
    С1-99, паяльник, фен.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VPisarev

  1. Ну очень подробное название и описание системы. Прям у всех такой-же вырванный. А сервисный мануал и фотки не надо выкладывать, у всех-же хрустальный шар и сразу скажут соедини точку А с точкой Б. Какой ответ вы хотите получить. С такими вопросами вы долго ответа будете ждать.
  2. Китайцы сэкономили на простейшем фильтре на питания магнитолы. А посмотреть конструкцию фирменных магнитол почему не судьба? Зачем такие страдания. Зайдите в любую мастерскую по ремонту автомагнитол и вам с неисправных магнитол за символическую плпте дадут готовый фильтр в коробочке. Вот штатный фильтр с магнитолы высокого класса и нет там никаких ферритовых колец. Обычный железный наборный сердечник дросселя. Через мои руки прошли горы фирменных японских магнитол и в большинстве дроссель фильтра на обычном железном сердечнике. Вот один из примеров фильтра на фото.
  3. Николаевич ну ты даже название усилителя умудрился с ошибкой написать. а по теме (если один канал нормально играет) что мешает поочередно на входах-выходах блоков переставить сигналы левый с правым (сигналы на XS1-XP1, XS2-XP2, XS4-XP4) и таким образом локализовать где уровень сигнала меняется. Таким образом быстро найдешь какой блок не в режиме.
  4. Проще купить отдельно простые платы усилителей (например Д-класса), при желании и пред с регулировками (под напряжения ваших исправных блоков питания) и в корпусе имеющегося саундбара (с нормальными руками) собрать рабочий комплект усилителя под ваши хотелки. А с мертвых плат еще куча запчастей пойдет на переделку в усилитель.
  5. У тебя в ресивере есть блок дежурного режима и при включении ресивера РЕЛЕ подает питание на основной силовой трансформатор. самое простое на заднюю стенку дополнительную розетку (можно через дополнительный предохранитель) и при включении ресивера одновременно будет запитываться любая аппаратура подключенная к этой розетке. (при желании можно поменять реле на больший коммутируемый ток). По такой схеме часто в более дорогих моделях ресиверов сделано с дополнительными розетками на задней стенке. Удачи.
  6. Ну если не нашли схему блока питания то нужно скачать даташит на управляющую микросхему и (ориентируясь на схему с даташита) срисовать с платы реальную (редко отличается от даташитной). Обычно блок питания монитора выдает два напряжения. 5 вольт на питание скалера и примерно 12-15 вольт на питание подсветки матрицы монитора. В молодости делал блоки питания под разные нужды обрезая ненужное с плат блоков питания мониторов.
  7. Правильно говоришь. откровенное и наглое ....... зрителей. Импульсный понижающий преобразователь 24v - 12v и аналоговая камера заднего хода для автомобиля подключенная также к автомобильному монитору спокойно обеспечат ваши потребности. (бывает продаются сразу комплектом). Удачи.
  8. Современные блоки питания (в отличии от старых) для роутеров зачастую сделаны по примитивной схемотехнике и не отличаются стабильной надежностью. Когда мне понадобился надежный блок питания для роутера (5 вольт и 1 ампер) взамен глюкнувшего недоразумения на двух транзисторах раскопал старые запасы и приспособил для питания роутера древний блок сделанный на 3842 и мосфете. Поменял только конденсаторы ( проверил ESR) и провод со штекером. Стабильное питание и роутеру хорошо. Удачи.
  9. @Гость Алексей С какой магнитолы блок АМ? Просто найти сервисный мануал и посмотреть схему включения. Второй вариант скачать даташит на микросхему и по ножкам определить назначение выводов блока. Как пример одна из схем с мануала. Удачи.
  10. Виталя купишь включишь и разочаруешся. Я еще в молодости через это проходил. Удачи.
  11. Виталя ну а самому подумать. Ну как динамик диаметром диффузора 10 см. сможет воспроизвести такую частоту. Ну никак. Законы природы не обманешь. Маленький диаметр диффузора физически не может воспроизвести такую низкую частоту. Я когда в молодости проектировал акустику с применением автомобильных динамиков изначально выбирал авто акустику с диаметром диффузора не менее 20 см. для достоверного воспроизведения низких частот хотя-бы от 30-40 Гц.. Вот нашел фотки сделанной тогда мной акустики на динамиках Pioneer TS-E2096. (диаметр 20 см.) Для использования с тогдашним домашним усилителем динамики включены последовательно на общее сопротивление 8 Ом и возможностью на нижнем динамике отключать секцию сч-вч для сбалансированного звучания. Вес приличный (стенки из двух листов МДФ по 16 мм. и дополнительной обработкой стенок и пространства внутри для исключения переотражений и стоячих волн) и высота приличная. А за счет высокой чувствительности динамиков качала акустика мама не горюй. При тестовых испытаниях на большой мощности опасался за целостность оконного стекла в зале на балкон. ( соседка со смежной квартиры приходила и посмотрев сказала что когда построишь кинотеатр устроится кассиром билетики продавать). Ребята с города сначала не верили что на такой автомобильной акустике (корпус ЗЯ без ФИ) можно нормальные колонки сделать и в очередной приезд ко мне для проверки АЧХ взяли прибор Phonic PAA2. Тестовые замеры показали реальный ровный диапазон от 40 Гц. до 20 кГц. Жаль фотки тогда с экрана прибора Phonic PAA2 не сделал. Кстати приборы серии Phonic Paa... очень достойные. Фото прибора прикрепляю. Их используют даже звукорежисеры для подготовки и сведения музыки на концертах. А колонки и после двадцати лет живые (стоят как запасные для разных мероприятий только внешне потрепались немного). Виталик найди возможность послушать акустику с большим диаметром НЧ динамика (и необязательно огромных размеров), сравнишь и поймешь разницу между пукалками и нормальным звуком. Возможно у тебя появится стимул сделать реально что-то стоящее. Удачи.
  12. Категорически нельзя это переделывать. Такой самопал почти всегда приводит к катастрофам на дорогах. Восстановленные блоки автомобилей (утопленников) и то часто попадают в аварии из-за внезапных сбоев блоков электроники. При ДТП с вашим автомобилем и если авто экспертиза докажет (а при самоделке и доказывать не составит труда) что из-за вас еще пострадали окружающие люди то сядете гарантированно и надолго.
  13. VPisarev

    Юмор

    Беспроводная передача электричества. И ведь кто-то ведется раз предлагают.
  14. А вы оказывается (забыл как правильно называется человек который одновременно десять дел делает (в левое ухо слушает оперу, в правое рамштайн и еще таблицу пифагора изучает)). Удачи.
×
×
  • Создать...