Перейти к содержанию

VPisarev

Members
  • Постов

    1 048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные VPisarev

  1. 3 часа назад, Denchik2020 сказал:

    Оказался в руках усилитель вырванный из 5.1 системы

    Ну очень подробное название и описание системы. Прям у всех такой-же вырванный. А сервисный мануал и фотки не надо выкладывать, у всех-же хрустальный шар и сразу скажут соедини точку А с точкой Б. Какой ответ вы хотите получить. С такими вопросами вы долго ответа будете ждать.  

  2. 6 часов назад, m-a-t-r-o-s сказал:

    фильтр питания автомагнитолы

    Китайцы сэкономили на простейшем фильтре на питания магнитолы. А посмотреть конструкцию фирменных магнитол почему не судьба? 

     

    5 часов назад, m-a-t-r-o-s сказал:

    если делать катушки самому из например покупных ферритовых колец и того же провода

    Зачем такие страдания. Зайдите в любую мастерскую по ремонту автомагнитол и вам с неисправных магнитол за символическую плпте дадут готовый фильтр в коробочке. 

     

    5 часов назад, m-a-t-r-o-s сказал:

    Пять последовательных катушек для максимальной эффективности?

     

    5 часов назад, m-a-t-r-o-s сказал:

    ферритовых колец

      Вот штатный фильтр с магнитолы высокого класса и нет там никаких ферритовых колец. Обычный железный наборный сердечник дросселя. Через мои руки прошли горы фирменных японских магнитол и в большинстве дроссель фильтра на обычном железном сердечнике. Вот один из примеров фильтра на фото.  

    Внешний фильтр питания BU,ACC sx1.JPG

    Внешний фильтр питания BU,ACC sx2.JPG

    Внешний фильтр питания BU,ACC sx3.JPG

  3. 48 минут назад, НИКОЛАЕВИЧ 01 сказал:

    ЧТО СМОТРЕТЬ НУЖНО

    Николаевич ну ты даже название усилителя  умудрился с ошибкой написать. а по теме (если один канал нормально играет) что мешает поочередно на входах-выходах блоков переставить сигналы левый с правым (сигналы на XS1-XP1, XS2-XP2, XS4-XP4) и таким образом локализовать где уровень сигнала меняется. Таким образом быстро найдешь какой блок не в режиме.  

    Амфитон lorta75u101s sx1.png

  4. 58 минут назад, stepanom сказал:

    Теперь вопрос как всё запитать , минуя сам процессор

    Проще купить отдельно простые платы усилителей (например Д-класса), при желании и пред с регулировками (под напряжения ваших исправных блоков питания) и в корпусе имеющегося саундбара (с нормальными руками) собрать рабочий комплект усилителя под ваши хотелки. А с мертвых плат еще куча запчастей пойдет на переделку в усилитель. 

  5. 6 часов назад, serezhka043 сказал:

    есть ресивер pioneer vsx-323

     

    6 часов назад, serezhka043 сказал:

    чтобы включался просто от розетки, и тюльпаном от ресивера

    У тебя в ресивере есть блок дежурного режима и при включении ресивера РЕЛЕ подает питание на основной силовой трансформатор. самое простое на заднюю стенку дополнительную розетку (можно через дополнительный предохранитель) и при включении ресивера одновременно будет запитываться любая аппаратура подключенная к этой розетке. (при желании можно поменять реле на больший коммутируемый ток). По такой схеме часто в более дорогих моделях ресиверов сделано с дополнительными розетками на задней стенке. Удачи.  

    pioneer 323 sx1.png

  6. 14 часов назад, vetalkap сказал:

    я новичок, только учусь.

    Ну если не нашли схему блока питания то нужно скачать даташит на управляющую микросхему и (ориентируясь на схему с даташита) срисовать с платы реальную (редко отличается от даташитной). Обычно блок питания монитора выдает два напряжения. 5 вольт на питание скалера и примерно 12-15 вольт на питание подсветки матрицы монитора. В молодости делал блоки питания под разные нужды обрезая ненужное с плат блоков питания мониторов. 

    блок пит из монит sx01.JPG

    блок пит из монит sx02.JPG

  7. 12 минут назад, Piotr__1 сказал:

    есть обоснованное подозрение в откровенном нае;№*?лове зрителей в том видео...

    Правильно говоришь. откровенное и наглое ....... зрителей. 

     

    3 часа назад, Бурбатино сказал:

    Камера заднего хода для автомобиля

    Импульсный понижающий преобразователь 24v - 12v и аналоговая камера заднего хода для автомобиля подключенная также к автомобильному монитору спокойно обеспечат ваши потребности. (бывает продаются сразу комплектом). Удачи. 

  8. Современные блоки питания (в отличии от старых) для роутеров зачастую сделаны по примитивной схемотехнике и не отличаются стабильной надежностью. Когда мне понадобился надежный блок питания для роутера (5 вольт и 1 ампер) взамен глюкнувшего недоразумения на двух транзисторах раскопал старые запасы и приспособил для питания роутера древний блок сделанный на 3842 и мосфете. Поменял только конденсаторы ( проверил ESR) и провод со штекером. Стабильное питание и роутеру хорошо. Удачи.   

    AC-DC-5v IMATION sx1.JPG

    AC-DC-5v IMATION sx2.JPG

  9. @Гость Алексей С какой магнитолы блок АМ? Просто найти сервисный мануал и посмотреть схему включения. Второй вариант скачать даташит на микросхему и по ножкам определить назначение выводов блока. Как пример одна из схем с мануала. Удачи.

    LA1135 sx1.jpg

  10. 2 часа назад, VIT13 сказал:

    будут ли 4 таких динамика работать на НЧ (~50-150 Гц) лучше чем 1 мой Пионер? По размеру они чуть меньше чем он (Пионер 13см, эти 10 см)

    Виталя ну а самому подумать. Ну как динамик диаметром диффузора 10 см. сможет воспроизвести такую частоту. Ну никак. Законы природы не обманешь. Маленький диаметр диффузора физически не может воспроизвести такую низкую частоту. Я когда в молодости проектировал акустику с применением автомобильных динамиков изначально выбирал авто акустику с диаметром диффузора не менее 20 см. для достоверного воспроизведения низких частот хотя-бы от 30-40 Гц.. Вот нашел фотки сделанной тогда мной акустики на динамиках Pioneer TS-E2096. (диаметр 20 см.) Для использования с тогдашним домашним усилителем динамики включены последовательно на общее сопротивление 8 Ом и возможностью на нижнем динамике отключать секцию сч-вч для сбалансированного звучания. Вес приличный (стенки из двух листов МДФ по 16 мм. и дополнительной обработкой стенок и пространства внутри для исключения переотражений и стоячих волн) и высота приличная. А за счет высокой чувствительности динамиков качала акустика мама не горюй. При тестовых испытаниях на большой мощности опасался за целостность оконного стекла в зале на балкон. ( соседка  со смежной квартиры приходила  и посмотрев сказала что когда построишь кинотеатр устроится кассиром билетики продавать). Ребята с города сначала не верили что на такой автомобильной акустике (корпус ЗЯ без ФИ) можно нормальные колонки сделать и в очередной приезд ко мне для проверки АЧХ взяли прибор Phonic PAA2. Тестовые замеры показали реальный ровный диапазон от 40 Гц. до 20 кГц. Жаль фотки тогда с экрана прибора Phonic PAA2 не сделал. Кстати приборы серии  Phonic Paa... очень достойные. Фото прибора прикрепляю. Их используют даже звукорежисеры для подготовки и сведения музыки на концертах. А колонки и после двадцати лет живые (стоят как запасные для разных мероприятий только внешне потрепались немного).                                                                                                                                                                    Виталик найди возможность послушать акустику с большим диаметром НЧ динамика (и необязательно огромных размеров), сравнишь и поймешь разницу между пукалками и нормальным звуком. Возможно у тебя появится стимул сделать реально что-то стоящее. Удачи.        

    DSC03320.JPG

    P7270030.JPG

    DSC03320b.jpg

    DSC03320c.jpg

    Phonic PAA2 sx01.jpg

  11. 4 часа назад, PLESHKO сказал:

    реально ли переделать заводской эбу на своей микросхеме

     

    4 часа назад, PLESHKO сказал:

    Хотелось бы услышать совет профессионалов.

    Категорически нельзя это переделывать. Такой самопал почти всегда приводит к катастрофам на дорогах. Восстановленные блоки автомобилей (утопленников) и то часто попадают в аварии из-за внезапных сбоев блоков электроники. При ДТП с вашим автомобилем и если авто экспертиза докажет (а при самоделке и доказывать не составит труда) что  из-за вас еще пострадали окружающие люди то сядете гарантированно и надолго.  

  12. 1 минуту назад, goandrey сказал:

    но есть ньюанс

    :D А вы оказывается (забыл как правильно называется человек который одновременно десять дел делает (в левое ухо слушает оперу, в правое рамштайн и еще таблицу пифагора изучает)). Удачи.

  13. 2 часа назад, Лёха58 сказал:

    запараллелить, если позволяет схемотехника выходных каскадов ресиверов.

     

    2 часа назад, goandrey сказал:

    нужно как то понять, можно запараллелить или нет

    У обоих линейные выходные каскады на микросхемах выдают сигнал через конденсатор 10.0 - 22.0 микрофарада и резистор 100 Ом (для гальванической развязки выхода). Так что схемотехника позволяет.  

    sub out sx1.jpg

    sub out sx2.jpg

    1 час назад, Лёха58 сказал:

    стоят цепи mute по всем линейным выходам

    Вы же не будете включать и слушать два ресивера одновременно. А при работе одного любого ресивера цепи не работающего другого не будут оказывать кардинального влияния на сигнал.    

  14. 10 минут назад, Aliens444 сказал:

    греются прилично

    Наверное не все так хорошо рассчитано если катушки кроссовера прилично греются. Вообще ранее шикарную акустику с высочайшего класса кроссоверами (даже в автомобили, не только в домашку) делала фирма DLS. Катушки намотаны медной лентой без использования сердечника. Пример акустика Nobelium 8.2.      

    DLS nobelium 8.2.jpg

  15. 40 минут назад, MARKUS сказал:

    АС должна быть "чистой"

    Ранее довелось попользоваться фазолинейной акустикой от Technics (подключал к разным усилителям) и комфортно было долго слушать не выключая. Вот пример акустики на картинке.    

    0_Technics sb-7000.JPG

  16. не все так просто со звуком при активном кроссовере и полосовом усилении.             Порой даже дорогое системы с цифровой активной DSP послушав непродолжительное время появляется желание выключить.

  17. @VIT13 Виталик смотри как ранее делали (и на чем) японские фирмы для передачи звука с дополнительных  CD-ченжеров на простые авто магнитолы через FM диапазон без внешних помех. Маленькая коробочка пол названием ANTENNA SELECT.  

    DSC03294.JPG

    DSC03297.JPG

    DSC03302.JPG

    DSC03305.JPG

    Car radio sx06.jpg

  18. 15 минут назад, Александр365 сказал:

    стоит купить фм модулятор

    Сейчас много FM-модуляторов способных по блютус стыковаться со смартфонами и передавать по FM сигнал на магнитолу. Желательно только доработать подключение FM-модулятора как на скриншотах выше. В модуляторе обычно выход передатчика через небольшой конденсатор подключен к питающему проводу для гальванической развязки ВЧ-сигнала и питания (провод при работе и служит антенной FM-модулятора). Вот и надо в FM-модуляторе через дополнительный конденсаторчик (примерно 0,01 - 0,047 мкФ.)(что-бы отсечь постоянное напряжение питания) проводком подать ВЧ сигнал на антенный вход магнитофона. На картинке выше видно (тюнер - это вход магнитолы, антенна - это наружная антенна, слева через конденсатор ВЧ выход модулятора) как реле переключает антенный вход магнитолы на FM-модулятор. При желании (как на картинке вверху) антенный штекер, антенное гнездо, переключающее реле и кнопка спокойно монтируются и сохраняется прием магнитолай FM диапазона радио и беспомеховое воспроизведение с FM-модулятора. Надеюсь понятно объяснил. Удачи.        

    Car radio sx02.jpg

×
×
  • Создать...