Перейти к содержанию

Максим Доманский

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим Доманский

  1. Спасибо за умный ответ на нубский вопрос, прояснили немного.
  2. На плате драйвера от которого я предполагал питать, указано 10W.
  3. Увы, там я не нашёл ничего про драйверы и их взаимодействием с диодными сборками. Меня просто сбивает с толку, почему я не могу подключить один светодиод к источнику, от которого ранее питались 10 светодиодов сумарной мощностью равной одному этому светодиоду? Это "магия" последовательного подключения, которую я не познал? Так-то я знаю, что любую технику нужно питать соответствующим напряжением требуемой мощности.
  4. То что и на наклейке на коробке было. Включается от 9-24В, ест 1А при минимальном напряжении. При максимальном от моего БП ест меньше тока соответственно, но в пересчёте всё те же 10Вт. Просто объясните мне почему несколько диодов работают от этого драйвера в лампочке, а этот светильник не будет? Я уже с таким вопросом сталкивался когда-то, но не стал копаться тогда. Хочу закрыть хотя бы эту дыру в познаниях.
  5. Вот примерные фото из интернетов, в реальности почти одинаковое по памяти, сейчас не могу сфотографировать, на работе.
  6. Добрый день! Довольно поверхностно разбираюсь в электронике, отсюда и вопрос. Немного фона. Нашёл довольно солидные ЛЕД-лампы в гараже, с виду будто что-то для автомобиля или около того. На их основе решил сделать себе свет на рабочем месте, 10Вт фокусного света должно хватить за глаза. Один светильник потребляет 10Вт, если верить лабораторнику и наклейке на коробке. Но эти лампы же нужно запитать! И тут вспомнил что у меня в закромах валяется (а может даже не один, смотреть нужно) БП из простой ЛЕД-лампочки маркировкой как раз 10Вт на плате. Но вот беда, подключив к переменке 230В, я получил на выходе примерно 170В постоянки. Собственно вопрос.Такое высокое напряжение говорит о неисправности БП или это из-за отсутствия нагрузки? Если подключить нагрузку, напряжение упадёт и будет работать всё нормально? Из моих вариантов проверки: собираюсь после работы подключить к нему нагрузку в виде спирали накала и повторно замерять (если не шандарахнет:)
×
×
  • Создать...