Перейти к содержанию

СтереоТип

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения СтереоТип

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Да, обошлось без жертв) Проверил на несколько раз, зажмурился и подключил) Спасибо всем за этот интересный опыт!
  2. Так тоже можно? Понял, что это тоже самое, что предложил Dr. West
  3. Так я все жду ответа на вопрос, который задавал выше: предохранители на 125V в вилке не помешают этому эксперементу?
  4. Патроны конструктивно одинаковые, любой патрон можно воткнуть в любое гнездо, имеют разные цвета и несимметричную конструкцию для соблюдения полярности. Просмотрел всю гирлянду и нарисовал схему, исходя из того, что катод в светодиоде больший по площади и содержит кристалл. Все светодиоды установлены анодом в сторону вилки. Получилось тaк же, как у andrusha152.
  5. В патронах нет места, чтобы установить дополнительные элементы. Какой вскрыть для того, чтобы убедиться? Патроны цветные и по инструкции меняются только на такие же из запасного комплекта скорее всего из-за разной полярности при установке и цвета светодиода (вторая гирлянда с цветными светодиодами).
  6. Снял, как мог. Если нужно как-то по-другому, скажите как.
  7. В первом посте фото установленных в гирлянде светодиодов. 1, 2 светодиоды - в коричневом патроне; 24, 25 - в черном; 3-23 - в зеленом. Никаких лампочек и других элементов нет. Может мне уже видео снять, чтобы всех убедить?
  8. Последовательно одна в хвост другой, как по инструкции, без переделки? Они же так подключаются в сеть 120V. Были бы знания в этой области, не полез бы в песочницу. Если на пальцах объясните, то постараюсь не накосячить. За неудачный эксперимент никого винить не собираюсь, но хотелось бы начать с наименее рискованных. Нет никакого блока питания. На них вилка стоит от американских электросетей. Народ, когда эту вилку видит, сразу пихает ее в розетку и никакой производитель потом не отбрыкается от исков, если додумается такую вилку сделать для подключения в блок питания. Гирлянды проверялись и подключались в американскую электросеть, одна в хвост другой. Работали, ничего не сгорело) И в инструкции ясно написано - 120V, 60Hz.
  9. Они подключаются в сеть переменного тока 120V, причем можно последовательно. Без блоков питания. Проверено теми, кто привез мне эту заботу. Ограничение там указано 1.8А на максимальную цепочку гирлянд.
  10. Я нарисовал провода так, как они проложены в гирлянде. От вилки один провод идет к первому светодиоду, соединен на контактной площадке с проводом, который идет через всю гирлянду к 24-му светодиоду, от него уходит в розетку. Второй провод от вилки идет ко второму светодиоду, от него через всю гирлянду к 25-му и дальше на розетку. От второй контакта первого светодиода провод идет на третий и обратно на второй. С другой стороны также, зеркально. С 3-го по 23-ий светодиоды соединены одним проводом последовательно. Т.о. в сегменте между 2-ым и 3-им и между 23-им и 24-ым идут по четыре провода, максимальное кол-во в гирлянде. С 3-го по 23-ий - три провода.
  11. После вашего дисклеймера что-то теперь очково. Есть варианты без риска спалить гирлянду?
  12. Перерисовал, чтобы было понятно, как идут провода С радостью. Как?
×
×
  • Создать...