Перейти к содержанию

sysoevandre

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    унч
  • Оборудование
    мультиметры, осциллограф

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sysoevandre

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ROMMo, спасибо за дельный совет, уже кое-какую информацию нашёл.
  2. dritex. ясно, вечером проверю. Ну а всё-таки, как же найти соответствующий T-con? Хотелось бы уже двинуться вперёд, а не реанимировать дохлый майн с аналоговым тюнером. Trute, количество миганий бесконечно: мигает постоянно с медленным нарастанием при попытке включить его.
  3. Все электролиты из БП вчера выпаивал и поверял - все в норме, и ёмкость и ESR. В майне все конденсаторы твердотельные, проверять смысла нет. Так неужели никто не знает, как подобрать соответствующий T-con к моей матрице? Жалко нести её на помойку, ведь качество очень достойное.
  4. dritex, насчёт майна всё уже понятно, земля ему пухом. Вариантов всё меньше, а шансы найти правильный всё выше. Остаётся только заказывать и подключать китайский скалер и искать подходящий T-con. Я уже отправил письма нескольким продавцам с просьбой посоветовать что-нибудь, надеюсь скоро получить ответ. Насчёт "искать иголку в стоге сена" - русские не сдаются!
  5. sanya110, наверняка ЭТО уже проделывали многие и им было бы легко направить меня на путь истинный. но, видать, не досуг.
  6. же не манж па сис жур, гебен зимир зи биттееее...! Ну как подключить универсальный ТВ-контроллер 3663(скалер) к матрице LC320WUH? Люди добрые, пАмажите!
  7. Не нашёл. Какая страница? Маркировка Бп: EAX61131704/4 Rev 1.1 2010.1.25, я уже по печати сам схему вторичную набросал, но мог наделать ошибок, хотелось бы первоисточник, то бишь оригинал.
  8. dritex, мануал этот же, но на какой странице схема блока питания? Я не нашёл, может глазки старенькие?
  9. Хорошо, спасибо за советы. Вечером доберусь до дома и буду проверять конденсаторы. А вот насчёт стабилизаторов на майне, прошу поподробнее. Я не смог найти сервис-мануал со схемой именно этого аппарата, да и схемы БП в мануале почему-то нет. Хотелось бы всё-таки подключить скалер... Да не рад я , что он сдох! Сдох ли? Просто хотелось бы альтернативных решений, да и тюнер в сём аппарате аналоговый.
  10. Но если напряжения в норме и ничего не вздулось, зачем? Хотелось бы всё-таки как-то подключить хвалёный китайский скалер с поддержкой DVB-T/T2.
  11. Напряжения на блоке питания проверил, запустил на холостом ходу, подав 3,5В на контакт Pow/On. Блок питания запустился и выдал все напряжения. Но телевизор мёртв.
  12. Здравствуйте. Телевизор LG_32LD750_LD03B с матрицей LC320WUH (SC) (M1) и майн бордом EAX61531909 после длительного простоя перестал включаться. При подключении к розетке светит индикатор, при команде включения с пульта или кнопки на телевизоре - индикатор начинает медленно мигать. Телевизор не запускается. Похоже, что умер процессор. Хочу попробовать подключить универсальный скалер с Али. Но со скалера выходит жгут с разъёмом на 30 pin, а с матрицы выходят два плоских шлейфа Mini LVDS по 60 проводов. По логике, для их состыковки необходим соответствующий T-con, но не понятно, какой и где искать. Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой, сталкиваюсь впервые.
×
×
  • Создать...