Перейти к содержанию

Artz

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artz

  1. методом пробы, 2 способа нашел, зажигалкой слегка припалить чтобы лак выгорел, или ножом слегка снять лак на жилах без лишнего фанатизма.
  2. попробуй проверить схему и микросхему прозвони.
  3. Была проблема с нагревом спирали (слабый нагрев). Оказалось что со временем от нагрева метал теряет проводимость увеличивая сопротивления спирали или нагревательного элемента. Для проверки всем кто не верит, замените на скрепку обычную канцелярскую откусив пополам от стандартной длины. Нагрев будет хороший, на этом проверка проблемы и аналитика у Вас закончиться. Можно ещё сопротивление обмоток проверить и посчитать по формулам сколько ВА трансформатор установлен.
  4. Я вам обьясню, в моем местоположении очень плохо с приемом сигнала ДВ СВ в основном с помехами и в вечернее/ночное время.Я думаю не составит труда поставить переключатель чтобы включать фм и переключать на ДВ СВ УНЧ.
  5. Ютуб смотрите? Человек делал и делает питания на преобразователях для питания советских радиоприемников. Зовут Жора Минский. Приёмник питается по старой совершенно дорогой схеме 6 батареек типа АА, гараздо дешевле на акб переделать.
  6. Спасибо всем кто откликнулся @vg155 ваш вариант мне приглянулся, буду делать на нем. Ещё есть вопрос по питанию, хочу запитать от 1 акб 18650 через преобразователь МТ3608, не знаю как поведёт себя приёмник. От павербанка пробывал помехи жуткие. В корне не согласен германиевый транзистор звучит лучше чем новодельное гаражпром .
  7. Artz

    Сокол 404

    Доброго времени суток, кто-нибудь сталкивался с таким приемником?, нужно переделать под фм частоту.
  8. Лампы не ремонтируют. Б/у лампа неизвестно сколько ей осталось часов работать, как известно у ламп есть ресурс в часах работы.
  9. Катушечная радиола Фиалка 2. Не имел дело с радиолами, даже не знаю с чего начать господа. У меня в голове только один вопрос лампам каюк или отделаюсь легким ремонтном, ламп запасных в гараже забыли положить.
  10. Есть мультиметр, транзистор тестер, паяльник и т.д. На выходных пришлю отчёт подробный, ожидайте.
  11. Фон на линейном входе присутсвует если отверткой прикасаюсь к одному каналу, есть теория что усилитель исправный, а приёмник нет.
  12. Лампа накаливания 60 или 70вт, не помню точно, она подключена в разрыв одного провода который идёт к удлинителю
  13. Захотелось послушать радиолу ламповую после того как нашёл в гараже. В сеть напрямую решил не подключать, через страховочную лампу, лампа горит постоянно. Радиола работает но подозрительно звук не меняется при смене частоты на диапазонах, одна лампа накал минимальный остальные без накала. Вопрос к знатокам неисправная радиола или так и должно быть со страховочной лампой, и какие ещё есть варианты проверки чтобы не спалить электронику.
  14. Нашел в интернете схему, сверив номиналы резисторов, оказалось что по паспорту 200кОм у меня 400кОм. Может схема на другую модификацию чем у меня.
  15. Здравствуйте, достал с трудом данный тестер, есть проблема с измерением сопротивление в режиме ом и х1 килоОм, по схеме выходы без резистора идут на клеммы подключение щупов, я вот нечего не пойму, где тогда сопротивления на данные режимы стоят.Напряжение и ток измеряет без проблем. Прошу помощи, как говорится одна голова хорошо а две лучше. То что я не увидел может кто-нибудь увидит.
  16. Попали прямо в точку.
  17. Попался мне данный блок, по сказанному выше заменил резистор 22 Ома, поставил шим контролёр ТЛ494. Итог сгорел шим, подгорел резистор и бахнул конденсатор. Далее проверил силовые ключи и мосфеты - они исправные. На данный момент меряю напряжение на резисторе 22 пусто, диод дежурки пусто, страховочная лампа горит постоянно, вот такая история из жизни.
  18. Хотите верьте, хотите нет - одинаковые. Решилась проблема сама собой после того как пару раз покрутил крутилку и сопротивление измерил. На данный момент магнитофон работает, только нету ремня привода касетного, есть современные аналоги так сказать?
  19. 44 первый регулятор в минимальном и максимальном положении 69-70 регулятор номер два (2 фото) в минимальном и максимальном положении
  20. 44 к первому фото, 69-70 к второму фото.
  21. У магнитофона есть индикатор каналов который показывает Соотношение сигнал/шум, Дб. Регулятором громкости можно больше/меньше регулировать сигнал/шум. В моем случае не работает регулятор и регулировать нельзя, в положении минимум звук поступает как на максимумальном уровне. Усилитель не сгорел, аппарат работает только с регулировкой беда.
  22. Они не работают вообще, регулировка нужна поскольку слушать перегруз чревато последствиями и выхода из строя усилителя и т.д Прошу маркировку современного регулятора который подойдет, я в них не розбираюсь.
  23. Есть кто живой?, нужна помощь чем можно заменить регуляторы громкости которых 2 шт из современных деталей
×
×
  • Создать...