Перейти к содержанию

Volvgang

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Vjcrdf

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Volvgang

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вроде как обычный экран или прямоугольная лампа. Знаешь, на улице часто баннеры стоят электронные с рекламой
  2. Разработка схем не обязательна. Достаточно будет взять соостетствующие схемы из интернета
  3. Не более 70 листов. Обязательно 2 схемы - принципиальная и структурная. 30-20% содержания - экономика. Ну тащем-то могу тех.требование в вотсап или вк скинуть.
  4. Доброго. Кажется, тема для этой ветки. Нужен человек, который напишет дипломную работу на тему "Световая панель на микроконтроллере, управляемая с компьютера". Качество диплома не важно, человек, которому нужен проект согласен хоть на двойку с плюсом "лишь бы схавали". Желательно иметь вотсап или вк, чтобы связываться с ним именно там (тут он сидеть не будет). Цену опять таки обговаривать лично с ним (Мне предлагал от 5 до 10к)
  5. Дарова, парни. Был тут недавно, интересовался по поводу курсовой. Теперь другое дело. Никто не знает, где я мог бы найти устройство световой панели, желательно с дистанционным управлением? Я имею ввиду саму схему панели, материалы и прочее. Сам полазил в гугле поверхностно - ничего не нашел, решил сразу сюда залезть, дабы время не тратить.
  6. Не горит, слава богу. Ни курсовая, ни пятая точка. Но разобраться все таки нужно
  7. Привет, парни. В общем, мне нужно, как написано в теме, сравнить схемы. Скорее даже не сравнить, а найти элементы с первой схемы на второй. Я, вроде, как базу знаю, типа того же индикатора или микросхемы управления, но вот преобразователь или блок сравнения не до конца понимаю, ибо представлены они в виде отдельных блок-схем. Я отметил цифрами на главной схеме те элементы, которые, как я считаю, соответствуют элементам на побочной. Прошу оценить, исправить неверные элементы. А так же, объяснить, где на схеме элемент "Сх" (На сколько я понимаю, энто щупы, но найти их на схеме мне предстоит впервые. Должны ли они вообще быть указаны на схеме, или она подключаются к ней, как те же элементы питания в разъемы - №1 на схеме)?
  8. Вы Вы, кажется, не совсем верно меня поняли. Мне не нужен принцип работы и принципиальная схема. Они уже имеются, и я ее скинул. Вся работа должна опираться именно на нее. Нужна блок-схема именно АЛГОРИТМА работы измерителя. Я же скинул мой вариант. Мне лишь нужно убедиться в ее верности.
  9. Алоха, схемари. Был тут недавно, спрашивал про варианты модернизации. И снова я тут. На этот раз нужно составить блок-схему, опираясь на принцип работы. Сам принцип я написал ниже, как и блок схему, которую я составил. Собственно, нужен ваш отзыв на счет ее правильности. Что поменять ,что изменить, убрать или добавить? Первый раз таким занимаюсь. Принцип работы. Измеряемый конденсатор, подключенный к устройству, предварительно разряжается, включается источник тока 10 мА, оба входа измерительного усилителя подключаются на «Сх», происходит задержка порядка 3,6 мкс для устранения влияния звона в проводах. Одновременно через ключи, выполненные на микросхеме DD2, заряжается конденсатор С1, который, собственно, и запоминает самое большое напряжение, которое было на «Cx». Следующим шагом размыкаются ключи и источник питания выключается. Инвертирующий вход дифференциального усилителя DA1 остается подключенным к «Сх», на котором после выключения тока, напряжение падает на величину 10мА × ESR. В это же время измеряется напряжение на выходе дифференциального усилителя DA1, там два канала: один с коэффициентом усиления, равным 330 для предела 1 Ом и второй – с коэффициентом усиления, равным 33 для 10 Ом.
  10. Ахаха. Тогда уж надо доп порт под проектор ставить. Чтобы показания в домашнем кинотеатре снимать
  11. Доброго времени суток. Пишу что-то, вроде курсача, оп теме модернизации измерителя емкости. Есть структурная схема этого самого измерителя емкости, которую я скинул ниже. Теперь вопрос - каким образом можно к нему как-то тему модернизации присобачить, так, чтобы не сильно изначальную схему менять? Думаю, что-то в верхней части поменять, по типу, увеличить источник питания, добавить еще батарею и.т.п, или может как-то поколдовать с устройством управления или индикатором? А может вообще добавить звуковой индикатор? Как думаете, что посоветуете?
×
×
  • Создать...