Перейти к содержанию

RubenDidasko

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RubenDidasko

  1. С чего вы взяли что здесь будет активное шумопонижение (Шумоподавление)? Я знаю, что будут помехи и тд. но пока хочу собрать только как связь.
  2. Если схема понятная, то почему и не собрать?)) Я из Украины если что. Пока попробую собрать схему как во вложении. Если будут предложения получше, то пишите. А я как попробую - отпишусь. Только ПОЖАЛУЙСТА читайте ТЗ (особенно пункты 2 и 3). intercom.rar
  3. Немного не так написал. Идет один провод для связи, а другой контакт - общая земля. Довольно тяжело пробиваться самому. Где я не искал - находил только критику, или укоры в стиле "ты тупой? Все ясно". Но хоть чуть похожей схемы которая подошла б по параметрах никто не предложил. Я почти ноль в электронике, поэтому и ищу помощи. Пока ни одной схемы для современных наушников. Можно детальнее как переделать?
  4. Это не подходит, так как нужна дуплексная связь (без нажатия кнопок) Нужна мобильность и все-таки склоняюсь к наушникам. Там нужно отбросить набор номера и все лишнее. Думал может есть что-то более подходящее Спасибо за совет, но хотелось бы учится на опыте других. Возможно у кого-то есть схемка нормальная или совет дельный. Нашел такую схемку. Несколько вопросов: Как изменить питание 12В на 9В? (Возможно для вас это тупой вопрос, но я недостаточно знаю поэтому и спрашиваю) Как в ней заменить динамики и микрофон на простые наушники? Полагаю, что из-за сопротивления может не работать. Здесь вся тема.
  5. Всем привет. Есть нужда создать устройство связи для работы. Исходные данные: Устройство должно быть проводным. На предприятии есть шины связи к которым нужно подключить два контакта устройства. Расстояние от десятков до сотен метров. Беспроводная связь запрещена. Устройство должно быть двусторонним. Люди должны иметь возможность одновременно слушать и говорить без нажатий на какие-либо кнопки. К устройству можно подключить наушники. Наличие стандартного 3,5 мм. разъема с наличием контакта для микрофона. Других динамиков или микрофонов в устройстве не нужно. Питание автономное. Питание каждого устройства от кроны 9В. Устройство должно быть компактным. Что-то размером в небольшую коробку (не больше мультиметра). Контакты для подключения связи должны быть съёмными. В идеале разъем как на щупах мультиметра. Нужно иметь возможность подключать проводники разной длины. С другой стороны проводников связи будут крокодилы. Теперь своими словами. У нас сейчас используются наушники с одним динамиком и микрофоном. Подключаются крокодилами к "связи". Для упрощения скажу что их можно просто подключить друг к другу. Нужны для связи человека на управлении и исполнительном механизме. Но через шум все плохо слышно. Плюс наушники уже отжили свое. Я хочу сделать удобное устройство, которое их заменит. Хочу, чтоб в него можно было подключать стандартные вакуумные наушники и поверх одевать шумозащиту. Пока нашел такую схему, но хотелось бы для начала обсудить это с вами. Возможно у кого-то есть идеи получше. Для начала хочу сделать два устройства для испытаний и проверки схемы. А потом заказывать платы и корпус.
×
×
  • Создать...