Перейти к содержанию

Владимир34

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Всего по чуть-чуть

Достижения Владимир34

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо, кто отозвался! Буду работать с EEPROM. Про переменные прочитал, тоже спасибо за статью!
  2. ЭнергоЗАвисимая ОЗУ, я питание не отключаю, тогда почему в регистрах данные не сохраняются, я это имел в виду. И как к ОЗУ обратиться на СИ, чтобы записать или вытащить из неё данные (кроме EEPROM)?
  3. Спасибо, это понятно. Мне бы хотелось разобраться с оперативной памятью, раз написано что ОЗУ энергозависимая, почему тогда данные не сохраняются? Питание я то не отключаю! Где-то мне попадалось, что к оперативной памяти нужно как-то обращаться но я так и не разобрался. Конкретных примеров на си не нашел!
  4. А как по другому? И таким образом делал, всё равно не получается...
  5. Разобрался! Команду проверки поставил в нулевой адрес и всё заработало! Спасибо! Теперь другой вопрос! Если инкрементировать регистр ААА++, то не работает! Т.е. если три раза нажать reset данные в регистре ААА не увеличатся. Вопрос с ОЗУ открытый, получается что данные стираются после перезагрузки или есть другие варианты?!
  6. Спасибо, если можно простым языком, что значит (Сохраняю регистр MCUSR, анализирую его до очистки ОЗУ и установки стека)? А когда ОЗУ очищается? Вообще вся идея взята отсюда https://habr.com/ru/post/110894/, использование внешнего сброса для переключения режимов, статья старая и пример кода в ней не открывается((
  7. Кто-нибудь поможет? После перезагрузки контроллера, все данные стираются, а как же оперативка (RAM), питание то включено! И как записать и прочитать данные в ОЗУ? Кучу страниц уже пролистал, может я не правильно вопрос ставлю?
  8. В железе, пока не пробовал, руки не дошли... Вот и решил спросить, может кто сталкивался! При первой же возможности попробую и отпишусь! Но хотелось бы продвинутых пользователей послушать!
  9. Помогите разобраться! Как обрабатывать прерывания по внешнему сбросу RESET? if ((Program < 3) && (MCUSR & (1<<1))) { Program++; MCUSR &= ~(1<<1); } При отладке в AVR studio программа выполняется, когда флаг вручную выставляешь! В протеусе моделирование не выполняется, флаг MCUSR 0b00000010 не устанавливается при нажатии на кнопку ресет?
×
×
  • Создать...