Перейти к содержанию

Alphanet

Members
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

3 562 просмотра профиля

Достижения Alphanet

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Как ни странно нет, после зарядки тех у которых напряжение было на уровне 12в и теста под нагрузкой ниже 11в напряжение не падало, сопротивление 23-26мом, у нового заявлено 19мом.
  2. Сборка 8шт 12в 7ач AGM акб соединенных последовательно, пролежала около 2-3 лет - в итоге крайние АКБ - один 0.5в, другой 4в - все остальные 12.3в. Чем объяснить такой разряд?
  3. Домофон CD-2255 на базе ATMEL AT89C5124PI, на контакте 1wire считывателя (даже без подключенной панели и любой другой нагрузки) напряжение 3.6в, (по стандарту TM до 6в может быть). Соответственно на самом считывателе получаем пограничное 2.9в и срабатывают не все ключи или через раз. Из нескольких опробованных плат (разных ревизий) - все имеют на выходе 3.6в, причем вне зависимости от входного (13-16в) на саму плату, на протестированных домофонных считывателях других фирм от 4.5 до 4.9в, ниже нигде не видел. Как я понимаю напряжение в линии задается подтягивающим резистором от линии 5в, а не самим контроллером AT89C5124PI? Есть ли логика почему могли занизить это напряжение? Техподдержка производителя ничего не знает, предлагает проложить до считывателя "арматуру", чтобы уменьшить падение...
  4. Коммутация тут непричем... беремся одной рукой за металлический ноутбук подключенный к зарядке, а ноги кладем на батарею - неприятно удивляемся ощущениям.
  5. Ноутбуки разные, но все с металлическим корпусом, шнур штатный USB-C<>USB-C. В случае с макбуками на штатном заряднике есть вывод под РЕ, но в оригинальном комплектном переходнике на европилку этого контакта нет, есть мнение, что это сделано сознательно, т.к. нет гарантии что непосредственно в розетке есть правильно подключенный контакт РЕ, а если подключить несколько таких БП (с РЕ) например в удлинитель с РЕ контактом, который со стороны розетки будет висеть в воздухе, то на корпусе будет уже значимо больший потенциал... Читал отзывы, что после таких действий на смартфонах с металлическими корпусами (там похоже такая же проблема) начинаются глюки с тачскрином. Правильно понимаю, что описанное наличие напряжения на корпусе устройств это не единичная проблема периодически возникающая в зашумленной электросети, а штатная работа фильтров БП и иначе (в отсутствии РЕ) там быть не может? Существуют БП не имеющие РЕ контакта, но лишенные подобных недостатков?
  6. При отсутствии РЕ контакта в БП эти фильтры какую-то фильтрацию выполняют? Можно ли безболезненно их удалить?
  7. Статика накопленная на металлическом корпусе ноутбука может стекать через фильтрующие конденсаторы БП в электросеть (при отсутствии контакта заземления в БП)? Если спаять (или может китайцы уже освоили производство) USB-C<->USB-C переходник, обрывающий контакт заземления (как я понимаю это внешняя металлическая часть USB-C разъема), не будет ли проблем в части PD зарядки если оплетка (экран) кабеля не будет иметь контакта с одной стороны?
  8. Да. На макбуках можно решить другим переходником (где есть РЕ), на китайцах вообще нет РЕ контакта на БП. Но в любом случае, это не решает проблему в местах, где в розетках нет РЕ.
  9. В мире вообще много косяков и несправедливости, но знание об этом, к сожалению, проблему не решает )
  10. В каждом помещении, где так или иначе придется заряжать ноутбук?
  11. Суть проблемы: из-за входных фильтров на БП и отсутствии РЕ в розетке или на контактах БП - на корпус ноутбука прилетает 110в., через корпусной контакт в разъеме USB-C. Есть ли решение и насколько оно безопасно? 1) Найти БП без входных фильтров - вероятно это будет плохой БП. 2) Вскрыть родной БП, удалить фильтры. 3) Вскрыть родной БП, удалить соединение корпуса USB-C с землей. 4) Сделать переходник, разрывающий контакт разъема с землей.
  12. Может кто встречал подобные девайсы, но с контролем выходного напряжения, т.е. чтобы на выходе было только то напряжение, которое сконфигурировано на триггере, если БП не может его выдать по каким-то причинам - на выход ничего не подается вообще. Все подобные девайсы, что попадались работали по принципу - выдаем 5в, далее через 2-20сек выдаем сконфигурированное, если не получилось - выдаем ближайшее либо 5в.
  13. Может кто встречал готовые девайсы с дисплеем отображающим номер квартиры на который поступает вызов с кодонаборной панели (CD-2255) или схему для сборки? На трубке консьержа это реализуется через снятие всех перемычек, но раздражает постоянным звуком звонка и необходимостью сброса вызова после прохода, а в фоновом режиме вроде как нельзя такое реализовать. P.S. Подсказали такой вариант - Индикатор консьержа ДМ-05. Кто ни будь пользовался?
×
×
  • Создать...