Перейти к содержанию

Paul Boris

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Paul Boris

  1. Я, вроде, не G-кодами говорю :))) Подробнее- 1. Есть 3фазы по 12катушек -36якорей. Нужна плата СТМ32 с ЦАП выходами (3выхода ?) с усилением. Нужна обратная связь на датчиках холла(?) потом. Запустить мотор, управляя фазами с платы. 2. Интерфейс управления платой и мотором для установления алгоритма движения - разгон,торможение,остановка - 2 раза на обороте в нужны точках. Схему мотора могу бросить в личку. Само железо соберу в удобный макет и дам на время работы.
  2. Вот такое рукотворное железо. Нужна помощь в запуске и понимании. Собран как генератор 3фазы - здесь всё просто. Но теперь как макет нужен для проекта сервопривода конкретно такой конструкции и размеров.... /Прошу 'есть готовые сервоприводы' не советовать - у меня есть, и отдельно, и станок ЧПУ 4координаты сообрал - работаю на них/ Спасибо за диалог.
  3. 1. Ищу... есть на примете ? 2. Я тоже хочу понимать. Раньше много писал программ и плат паял. Управляли шаговиками. Интересно - 'Вдохнуть движение в металл!' (С)
  4. Ок. Спасибо. Отладочная плата - советуют STM32F4-DISCOVERY. Подходит для моих целей? Собираюсь купить Нашел курс https://narodstream.ru/stm-urok-1-ustanovka-keil-μvision/ Или лучше другой курс ? Сорри за 'наивные' вопросы - работал раньше в паре хорошим электронщиком. Мой профиль сместился на конструирование и изготовление 'железа' Спасибо за помощь Что нужно сконструировать-изготовить --- к Вашим услугам'с
  5. Много двигателей слелал товарищ, хорошо выговаривающий 'бесколлекторный'? Если не одного, то, как говорится 'только языком...' Могу по бартеру за знания и помощь по С и СТМ32 изготовить на нашем заводе любое 'железо' на универсальных и ЧПУ станках. Сталь, пластики и прочее... Мы вне основного производства каждый год разрабатываем новые двигатели. Получили 2 гранта на науку. Могу рассказать как.... Флуд не терплю - признак массы свободного времени и 'ничегонеделанья'
  6. Раньше много писал на Турбо Паскале. Хочу освоить С для СТМ32 для управления силовыми устройствами. Например 3х-фазный мотор 36якорей внешний статор, 24магнита ротор. Задача - разгон-торможение в нужных точках несколько раз на оборот... Реально ?
  7. Завтра на работе сфотографирую Могу схему приложить Да... 3х фазный шаговик получился Но.... с малым шагом 36якорей 24магнита и большой мощности В проекте 48 якорей Да. Я - начинающий. По СТМ32. Очень интересуюсь. Готов записаться на индивидуальные курсы Моторы делаем сами - работаю конструктором на производстве. В ACAD 3D с 1993г. Есть станки универс и ЧПУ, металл, сварка и проч... От мотора нужна периодическая работа с остановками на каждом обороте. Проект делаю. По другим проектам уже 2 гранта ранее получены и сделаны полностью.
  8. Сделан мотор. Внешний статор 36 катушек 3фазы. Ротор 24магнита. Стоит задача разгонять-останавливать по программе. Надо в конкретный момент времени - точный угол. Фото, схемы могу прислать. Надо сделать плату, программу. Разобраться, освоить, понять.... СТМ32 лучше всего подходит
×
×
  • Создать...