Перейти к содержанию

НачШтаба

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    связь
  • Оборудование
    китайский тестер, БП ТЭС 50V 1A, мозги

Достижения НачШтаба

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Итак, ПОБЕДА!!!! На форуме четыре-пэ-дэ-а в одной из тем нашёл чертовски полезный пост! Пост, правда, частью о другом, но всё-таки... Короче, звука, действительно, не будет, если вливать прошивку от варианта DS в вариант DD. Процессор, казалось бы, один и тот же, а ноги могут быть разными. И то же самое касается BLON. В "правильной" прошивке 4V уже не импульс длительностью в секунду, а сигнал сей присутствует всегда, когда телик в рабочем, а не дежурном режиме. Ну и звук есть! А прошивки для DD находятся тут: https://yadi.sk/d/tF7QWZKoKkCrLw
  2. Добавлю дальше. Проверял отдельно драйвер CCFL подсветки, подключив его к трём БП. Один 12 вольт до 5-ти ампер, два других 5V на 2А. Прицепил "тестовую матрицу", всё светится, не знаю как у кого, мой драйвер запускался только при +3,7V на BLON, регулировка напряжения на ADJ немного меняет яркость, максимальная при наличии на этом входе +5V. Предполагаю, что практически все драйверы (то есть их массовое большинство) так и должны себя вести. Моё предположение основывается ещё хотя бы на том, что я пробовал их четыре разных: из ноута, из телика из монитора и купленный на алиэкспрессе "для конструирования". Экраны тоже брал разные, старался использовать те, к которм были подключены. Разница была только в пороге напряжения на входе BLON для срабатывания запуска: от 2,9V до 3,8V. Аналогично было и с ADJ, яркость менялась, где-то сильнее, где-то слабее, но до полного погашения ни разу не доходило, CCFL-ки светили всегда. Даже при 0V на ADJ. Получается так, что скалер работает НЕ ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО, и для того, чтобы ваша матрица засветилась, приходится "дорабатывать напильником". В своём случае на BLON я подал 5V с... питания LVDS! То есть там 5 вольт появлялись только при включении Power. Из всего вышесказанного делаю только один вывод: господа из Китая гонят откровенный брак. Дело в том, что со звуком тоже беда. Меня не спасло даже замыкание 1-й и 2-й ножки усилителя мощности. Дело в том, что при наличии на 1-й ноге 3,3V усилитель блокируется, отключается, не работает. Но эти 3,3V появляются как раз при включении Power. То есть сигнал на ножку подаётся ИНВЕРСНЫЙ, и когда телевизор находится в стендбае, при желании из динамиков можно услышать какие-то шумы. Итог. НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Не покупайте до тех пор, пока не сделают НОРМАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ для данной косячной модели.
  3. Туфта. На BL и при выключенном, и при включенном режиме висит ноль. И лишь только в момент включения на секунду-две появляется 4V... Короче, всё г..но кроме м..чи, это такая кривая прошивка. Причём у меня bin под матрицу 1440х900 три варианта прошивок именно так и работают, а вот файл под матрицу 1366х768 первая же прошивка (их тоже три) заработала правильно, при включении 4V, а на ADJ напряжение меняется в зависимости от установленной яркости. Короче, китайцы немного злодеи и бракоделы.
×
×
  • Создать...